Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[3]: Война 4
   
Re[3]: Война 4
Отправитель: СеДой 21-01-2015 20:28

Всі памятники в купу. Половина там не польські
Ну и что? Это совсем не умаляет преступлений УПА.
Памятник з дітьми повішаними, до бандерівців немає відношення. А ті "мирні" жителі, поляки, які загинули, то ніхто не досліджує як саме і чому. Взагалі коли йде війна, то МИРНИХ жителів майже немає, бо майже всі підтримують ту чи іншу сторону. Це ЦИВІЛЬНЕ населення, але не МИРНЕ, не обманюйтесь.
Я это понимаю.Война это грязное дело,и бывает так,что приходится убивать гражданских.Например,если гражданские стали свидетелями передвижения воинского подразделения и выполнение боевого задания ставится под угрозу,ведь гражданские могут сообщить своим о перемещении противника.Здесь приходится жертвовать случайными свидетелями,как это и не страшно звучит.
Но в том то и дело,что УПА убивали гражданских в карательных операциях с целью запугивания,причём полно свидетельств,что убивали они и этнических украинцев.
Конечно проще всего закрыть на это глаза и объявить украинцев,которые воевали против УПА и мирных граждан не поддерживающих УПА предателями.Мои деды для тебя предатели,а для меня герои,потому у нас и война идёт.На нашей земле не может существовать вместе твоя и моя идеология.Теперь только победа одной из сторон,раз уж для вас федерализация смерти подобна и вы за это убивали людей.
Думаєте, польська Армія Крайова менше знищила цивільного українського населення. Звичайно, українські селяни підтримували УПА, тому не були мирними, і тому ця Армія є, власне, Армія, а не банди, і Армія народна, без держави, без державного забезпечення... УПА користувалась великою пошаною, авторитетом та любов'ю народною. Тільки цим можна пояснити тривалу боротьбу цієї Армії, бо без НАРОДУ такого спротиву чужинцям будь-яка армія чинити не може.
Ещё раз предлагаю,Стас,пересилить себя и почитать документы принадлежащие Судоплатову.Там всё подробно описано.Узнаешь много интересного про "любовь" народа к бандеровцам,как в УПа рекрутировали и что было с несогласными.
Але, давайте подивимось в корінь українсько-польського протистояння: Всі погодяться що навіть Перемишль та Холм це руські міста, не кажучи вже про Львів та інші міста на схід, захоплені та ополячені імперською Польщею. Тому, рано чи пізно, цієї війни слід було очікувати. А причина цієї війни колишня польська експансія. Тому прошу, якщо хтось хоче говорити про волинську різню, то нехай об'єктивно висвітлює ці події, з обох боків протистояння. Чому ніхто не сказав скільки українців полягло від рук Армії Крайової???
Зная сколько беды причинили поляки нам,украинцам,и как они высокомерно к нам относятся на бытовом уровне,я никогда не был симпатиком поляков.Я уже рассказывал нашей хорошей знакомой из Львова,как мой дед по маме отзывался о поляках,когда вернулся израненый домой с войны.В этих вопросах я совсем не хочу быть политкорректным,хотя понимаю,что всё зависит от каждого человека и среди поляков есть прекрасные люди.
Но как бы я не относился к полякам,издевательства над мирным польским населением и истребление людей по этническому признаку я никогда не оправдаю,не говоря уже о том,чтобы почитать этих убийц.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!