Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[58]: Война 4
   
Re[58]: Война 4
Отправитель: Александр 19-02-2015 14:23

Соединенные Штаты, как и другие западные державы, начиная уже с 1940 года, не признавали, и поныне не признают законности советской аннексии Прибалтийских республик. В ноябре 1975 г. палата представителей конгресса США приняла резолюцию о том, что США, независимо от Заключительного акта, принятого в Хельсинки, продолжают признавать суверенитет и независимость Эстонии, Латвии и Литвы. Тогда же, после Совещания в Хельсинки, президент Франции, премьер-министр Великобритании и канцлер ФРГ также заявили, что их подписи не означают никакого изменения в позициях их стран, не означают юридического признания перехода Прибалтики в состав СССР. Это было условием ратификации (!!!) Соглашения в парламентах названных стран

США и западные страны признают независимость каких-либо территорий только когда им это выгодно, а не потому что такова историческая правда. Принцип старый: разделяй и властвуй.
Спровоцировать в стране смену законной власти, профинансировать националистов, руками которых это делается, поставить свое марионеточное правительство, которое беспрекословно выполнит все требования хозяина. Примерно эта схема неоднократно реализуется США и западными странами с 1918 года. Тогда эту схему отработали на России: во время гражданской войны началась интервенция. Франция и Англия планировали установить протекторат над Крымом и Кавказом, США метило на Сибирь, Япония на Дальний Восток. Именно тогда прибалтийские республики обрели независимость. Запад постарался - деньги вложил. Естественно надо отбивать обратно. Вот и принимали те документы, о которых вы поминаете.
И сейчас на Украине реализуется та же самая схема. Так что мнение США и их союзников здесь неуместно.

13 января 1983 года Европейский парламент при участии депутатов 10 государств принял резолюцию, в которой осудил оккупацию Советским Союзом прежде независимых и нейтральных прибалтийских государств, начавшуюся в 1940 году в результате заключения пакта Молотова-Риббентропа и продолжавшуюся на момент принятия документа.
28 января 1987 года Парламентская ассамблея Совета Европы приняла еще одну резолюцию о положении прибалтов, в которой напомнила о том, что инкорпорация этих стран в состав СССР остается вопиющим нарушением прав наций на самоопределение.

Ну приняли и приняли. Запад особой честностью никогда не отличался. Это их мнение. Пусть с ним и остаются.

А вы, как представитель государства-оккупанта разумеется будете ОТРИЦАТЬ факт оккупации. Также, как сейчас Путин отрицает участие российских военных в войне в Украине.
Ничего не изменилось. Вы ведете себя как СССР в 1939-40 годах.

Факты вещь упрямая, мистик. А обращаясь к фактам, становится понятно, что ничего из того, в чем вы обвиняете Россию, не было.
Именно по-этому и переписывается сейчас история, и позволяют себе подобные заявления Яценюк и Схетына. Выставишь Россию агрессором и оккупантом - есть шанс с нее денег срубить.
Ничего не изменилось, тут вы правы. А ведете вы себя как Иван не помнящий родства.

Православные не каются в своих грехах!

Под православными вы видимо имеете в виду советское правительство. Огорчу вас - они не были православными. Напротив, они устраивали гонения на православную церковь.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!