Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[3]: Война-6
   
Re[3]: Война-6
Отправитель: Игорь 03-07-2015 09:27

-А ещё я не могу понять, что происходит в политике. Если констатация фактов, то так:
1)Порошенко пытается протолкнуть какую-то административную реформу, а не конституционно закреплённое федеративное (децентрализованное) устройство Украины.
2)Верховная Рада против присваивания Донбассу статуса "особых регионов".
3)Захарченко в одностороннем порядке вчера своим указом объявил, что ДНР является "особым регионом". (Вроде всё по "Минску").
4)На 18-е октября Захарченко объявил о проведении на территории ДНР выборов "по украинским законам, но которые не противоречат законам ДНР". (Как это? не понятно - ведь на оккупированной Украиной территории Донбасса представители ДНР, которые могли бы принимать участие в выборах, вне закона; а на территории ДНР многие украинские политики вне закона. Как это?). Но вроде как всё по Минску.
5)Байден высказал резкое несогласие с проведением выборов 18-го октября в ДНР.
6)А депутат Госдумы Свинцов предложил совместить выборы 18-го с референдумом за вхождение ДНР в состав России (это его личное мнение? или это голос Кремля озвученный Свинцовым?)

От меня: лично я уже ничего не понимаю. Такое ощущение, что Донбасс сейчас всеми силами пытается остаться в составе Украины, но в особом статусе. А если верить Захарченко, то он этот особый статус видит в виде "никаких здесь украинских флагов, граница с Украиной с нашими пограничниками, наши собственные ВС и право самим определять свою политику", ну т.е. полностью самостоятельное государство, но юридически в составе Украины.
-Что же хочет Порошенко? Вроде как объявить, что он не признаёт Донбасса украинской территорией, он не может. Признать его украинской территорией, но в статусе каким его объявил Захарченко, тоже не может. Диллема. Выход один - не принимать ни того, ни другого варианта и продолжать давить вооруженным путем с целью уничтожения того, что являеться источником возникновения этой диллемы. Но это прямое нарушение Минских соглашений, при чём не на уровне ополченцев и тербатов, которые никак пушки отвести не могут, а уже на уровне президента страны и Верховной Рады.
-Выглядит всё по Старикову.
.
-Но сдали Широкино. Это что? Если пушки - это продолжение политики, то как-же теперь понимать политику.
-Я запутался.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!