Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[13]: Война-6
   
Re[13]: Война-6
Отправитель: Александр 15-10-2015 16:15

«Вертикаль» Путина нужно сносить: Кремль в тупике и слабеет с каждым днем — Саша Сотник
Владимир Путин назначил российского премьера Дмитрия Медведева главным переговорщиком по урегулированию конфликта в Сирии, но США отказались принять главу российского правительства для обсуждения этого вопроса.
Назначение Путиным Медведева на роль «переговорщика» по сирийской проблеме похоже на пробный камень в попытке узнать: будут ли в Белом доме разговаривать с «тенью Путина»? А еще — уточнить: в случае чего, воспримет ли Медведева условный Запад? Выяснилось, что не воспримет. С представителями нашего чекистского «гения» никто разговаривать не хочет. Недаром пресс-секретарь Белого дома назвал эту попытку Кремля «отчаянной», на что Путин тут же отреагировал, сказав, что Вашингтон «проявил слабость».
Но никакой «слабости» нет. Зато в Кремле теперь знают, что если мягко и последовательно выводить Путина из игры, Медведев на роль «преемника» не подходит. Более того: его кандидатура не вписывается даже в должность «и. о. президента» на время переходного периода. В этом смысле срочное награждение Дмитрия Анатольевича внушительной цацкой в виде ордена «За заслуги перед Отечеством I степени» — своеобразный ритуал перед возможным скорым прощанием. Нельзя, конечно, утверждать на 100%, что решение уже принято, но все признаки возможного принятия подобного решения налицо.
Отказ от переговоров, безусловно, возымеет свои последствия. Дело в том, что Кремль слабеет с каждым днем. И как бы он ни старался демонстрировать свою самостоятельность и независимость от мировых внешнеполитических процессов, накачивая свисток пропаганды — понятно, что его потуги вызывают лишь недоумение. Долго строить хорошую мину при плохой игре у Москвы не получится: ресурсы исчерпываются с космической скоростью, и без политических реформ внутри России уже не обойтись. Но в том-то и фокус, что созданная Путиным «вертикаль» нереформируема в принципе. Ее нужно «сносить до основания», после чего — учреждать новое государство с легитимными ветвями власти. А это означает потерю «нажитого непосильным трудом на галерах». Тут, как говорится — шах и мат.
Быть политическим изгоем тяжело. Еще сложнее — когда ты впал в зависимость от пропаганды, требующей вечного военного противостояния хоть с кем-то на фоне обнищания населения, изношенности инфраструктуры и ресурсного истощения. Кремль в тупике. И мирного выхода из этого тупика — увы — не наблюдается.
Саша Сотник.

Это тот самый Сотник, который предрекал арест Путина на генассамблее ООН. Балабол. Все это пустое.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!