Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[4]: Война-6
   
Re[4]: Война-6
Отправитель: Игорь 03-07-2015 15:38

-Наши вышли из Широкино. Объявили его "демилитаризованной" зоной и вышли. А туда тут же вошли укры. Как это понимать?
Вы спрашиваете или констатируете факт, Игорь?
В том, что Широкино оставлено ВСН, войска отведены к Саханке, на вечер вчера правда укры ещё не зашли в Широкино - констатирую факт. Что значит это оставление позиций - спрашиваю, ибо сам понять не могу.
У меня ощущение, что ведется какая-то позиционная игра. Большего сказать не могу - мало информации.
-Да вот, мало информации. И мучайся тут в неведении.
-Тактически ВСН в Широкино действительно были в невыгодной ситуации: господствующие высоты, расположенные с запада, были заняты ВСУшниками и "Азовом". Ополченцы там несли потери.
-И правда, что ВСН более бережно относиться к своим бойцам чем ВСУ. Бессмысленная оборона донецкого аэропорта, с постоянными огромными жертвами со стороны ВСУ тому пример. ВСН во время перемирий постоянно что-то отдавало, что-то незначительное, уничтожая в оборонительных боях и отходя технику и личный состав противника. Потом с лихвой возвращало утраченное в фазу контрнаступления.
Может быть и здесь так? Но ведь это Широкино. Это не захудалый, никому не нужный хутор не имеющий никакого значения - это Широкино. Ведь сколько его месяцев обороняли! Ведь значит был в этом смысл. Что изменилось?
.
Рискну высказать своё предположение:
-Все помним "Минск-1"? И уже ни для кого не секрет, что было тайное соглашение, определяющее линию разграничения воюющих сторон. Согласно этому соглашению донецкий аэропорт, Дебальцево должны были ВСУ покинуть, Широкино должно было остаться за ВСУ. Все помним развитие событий? ВСУ подтянули свои кишки из пытавшихся окружить Донецк войск и которые сами оказались под риском окружения и закрепились на новых рубежах. Но Дебальцево и ДАП не отдали. Полгода шло бодание - разговоры, перестрелки, обвинения друг друга. После чего ВСН силой забрали и Дебальцево и ДАП. А "Азов" тут же попёр забирать Широкино. Но Широкино им не отдали. И опять несколько месяцев боданий.
-Может быть теперь уже ДНР выравнивает фронт по соглашению? Для чего-то это надо? Ну поживём, увидим.
Что скажете об этом:
http://www.youtube.com/watch?v=EFEkUCCRLy8
-Об этом скажу, что это скорее пропагандистский ролик. Трудно, я думаю, одевшись в камуфляж и загрузив полный багажник оружия, ехать в какой-то карьер Николаевской области и производить там съёмки этого ролика.
-Скорее всего это действительно жители Николаева, но дерущиеся в ДНР. И съёмки сделаны где-то в ДНР (конечно кроме первой заставки с "Миколаевым"). А судя по весьма непрофессиональному качеству съёмок и самого ролика - это именно народное творчество (все мы не Кустурицы), тех кто наверное и снимается в ролике.
-Так что, я думаю, это ополченцы ВСН из Николаева, которые в свободное от службы время решили тоже сделать ролик про ННР. А про "партизан" загнули.
-Моё мнение.
Я вообще сначала думал провокация: под видом ополченцев выступили боевики ВСУ дабы показать последних в неприглядном свете.
Но похоже действительно ополченцы, возможно даже из Николаева.
Мне кажется этот ролик в нынешней ситуации неуместным.
-Думаю, да. Сейчас этот ролик уже не актуален. Может быть он и был снят месяцев 8 назад?

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!