Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[19]: Война-6
   
Re[19]: Война-6
Отправитель: Александр 14-10-2015 09:38

А когда было иначе? Когда нас любили?
Тогда, когда вы были другими.
Например, Новгородская республика была русским государством с демократическим устройством и пользовалась расположением стран Запада. Когда в Новгороде был голод, то ему помогала Германия.
Воскресенская летопись
"1230
В Новгороде был голодомор: голод был столь силён, что многие шли на убийство близких и поедали их затем, ели трупы, конину, псину, кошек, собирали мох и кору сосны... и некому было погрести покойных.
1231
В 6739 год от СМ ниспослал Бог милосердие на Новгородцев, сотворив милость: приехали из-за моря Немцы с зерном и с мукою, тем много добра сотворив для города, жители которого уже умирали от голода."
Летопись Авраамки
"1230
Наступил страшный голод: кадь ржи продавалась по 4 гривны, а овса — по 5; на рынке и по улицам собаки поедали людские трупы, растаскивая головы, руки, ноги... В скудельницу у храма Апостолов захоронили 3 030 человек, а по весне пришлось откапывать ещё две ямы в конце Чюдинцевой улицы и у Рождественской церкви. В это время в Смоленске было откопано 4 скудельницы, в две из которых захоронили 36 000, в третью — 7 000, а в четвёртую — 9 000 человек. Эта беда продолжалась два года.
А в Новгород немецкие купцы срочно завезли зерно и муку..."

Я не понял: где любовь? Помощь друг другу и сейчас есть, любви только нет.
Да и как написано в приведенной вами летописи: зерно продавалось, а не раздавалось. Типа за счет чужой беды свои дела поправить.
Любовь к России добрососедским отношением проявляется, гостеприимством, культурными, научными и деловыми связями, а не торговлей дефицитом в трудный период голода.

Ну а после того, как Александр Невский положил Русь под Орду, она стала Белой Ордой. Татаро-монголы повзаимствовали цветовое определение частей своего государства. Центр был золотым - Золотая Орда (улус Джучи). А на четыре стороны от центра находились на север — чёрная Орда, восток — зелёная (синяя) Орда, запад — белая Орда (белая Русь), юг — красная Орда.

Ну, это вы просто истории не знаете или сознательно ее коверкаете. Александр Невский сохранил Русь, непросто не позволив уничтожить ее население полностью, но и дав окрепнуть для дальнейшей борьбы. Путем смирения под властью ордынских ханов.
А вот вы свою страну положили под США. Вот и мельчаете не только количественно, но и умственно. Хохлы вон тоже на вас глядя учудили почище вашего. Еще и геноцид добавили.

Белой Ордой вы остаетесь по сей день.

Берите уж выше - империей. А вы стали вассалами США. Обеспечиваете им комфортный уровень жизни в обмен за объедки с их стола. И то нерегулярные.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!