Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[30]: Противостояние-15
   
Re[30]: Противостояние-15
Отправитель: Александр 04-09-2016 17:59

Утрись наивный прибалт. Твои фантазии не имеют ничего общего с действительностью.
http://sdelanounas.ru/blogs/top/?days=30

В Астраханской области заложили первый за 60 лет отечественный круизный лайнер
На судостроительном заводе «Лотос» в в городе Нариманове Астраханской области заложили четырёхпалубное судно длиной 141 м, шириной 16,5 м и вместимостью 300 пассажиров.
Судно концепта PV300VD относится к востребованному на рынке морских и речных круизов классу «река-море», спроектировано в версии «плавучая гостиница» уровня 5 звёзд с устройством полноценных балконов-террас, с бассейном и носовым обзорным салоном. Так же на нем будут расположены рестораны, тренажерные залы, спа-салоны, сауна. Лайнер предназаначен для круизов в акватории Чёрного и Каспийского морей. Стоимость проекта, по предварительным данным, составит 2,5 млрд рублей, срок окупаемости — от 15 до 25 лет.
Это первый лайнер, заложенный в истории современной России. Строительство будет осуществляться по заказу «Московского речного пароходства». Срок сдачи — 2019 год.

Реактор на быстрых нейтронах Белоярской АЭС вывели на 100% мощность.
17 августа энергоблок № 4 Белоярской АЭС с реактором на быстрых нейтронах БН-800, который должен стать прототипом более мощных коммерческих реакторов такого типа, впервые приступил к работе на 100% мощности. Таким образом, началась процедура комплексного опробования энергоблока на его номинальной мощности.
Эта процедура является основным и завершающим условием на этапе подготовки энергоблока к сдаче в промышленную эксплуатацию. В ходе 15-суточного комплексного опробования энергоблок должен подтвердить, что способен стабильно нести нагрузку на номинальном уровне мощности в соответствии с проектными параметрами, без отклонений.

Новые российские станки на выставке «Металлообработка — 2016»
http://sdelanounas.ru/blogs/81524/

Вантовый мост через Петровский фарватер сомкнулся!
http://sdelanounas.ru/blogs/81315/

В Приморье запустили первую очередь верфи «Звезда» и заложили плавучий док
http://sdelanounas.ru/blogs/82599/
В Большом Камне состоялась церемония запуска первой очереди судостроительного комплекса «Звезда». Так же прошла закладка плавучего дока «Звезда» проекта 23380 (строительный № 08380), который будет строиться на судоверфи.
Судостроительный завод «Звезда» строится в городе Большой Камень Приморского края с 2009 года. Первоначально проект создавали и начали реализовывать «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) и южнокорейская кораблестроительная компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. (DSME, подразделение концерна Daewoo), которая позже вышла из проекта. С 2012 года 75% минус две акции перешли от ОСК консорциуму «Современные технологии судостроения», созданному Газпромбанком и «Роснефтью». Стоимость создания судостроительного комплекса «Звезда» оценивается в 146 млрд руб.

Ил-112 В. Первые фотографии сборки самолёта
http://sdelanounas.ru/blogs/81490/

В Удмуртии, на Ижевском мотозаводе «Аксион-холдинг» запущен новый цех микроэлектроники
http://sdelanounas.ru/blogs/82023/
По словам президента Корпорации «Аксион», за шесть месяцев текущего года заводом выпущено продукции на общую сумму 8 млрд 745,1 млн рублей, в перспективе на 2017 год — рост производственных объёмов на 26 процентов.

Объездная дорога Мурманска после реконструкции
http://sdelanounas.ru/blogs/82252/
В Мурманске завершается реконструкция Восточной объездной автодороги, являющейся частью федеральной трассы Р-21 «Кола». Трасса протяжённостью 26 километров расширена до 4-х полос и освещена на всём протяжении, построены 3 многоуровневые развязки и 1 крытый пешеходный мост, полностью заменены на новые все мосты и водопропускные трубы.
Реконструкция Восточной объездной дороги, которая после окончания всех работ станет дорогой высшей технической категории, значительно улучшит дорожную ситуацию в Мурманске и станет хорошим подарком к 100-летию города-героя!

Российские физики совершили прорыв в работе над термоядерным реактором
http://sdelanounas.ru/blogs/81424/
Физики из новосибирского Института ядерной физики, трудящиеся над созданием термоядерного реактора на основе открытой ловушки (он должен стать альтернативой международного термоядерного экспериментального реактора — ИТЭР), заявили о прорыве в работе.
В частности, ученые смогли добиться устойчивого нагрева плазмы до десяти миллионов градусов в экспериментах на газодинамической ловушке. Таким образом, были подтверждены результаты исследований последних лет, что крайне важно для дальнейшей работы ученых.
По расчетам специалистов, температура плазмы в следующих экспериментах еще существенно вырастет. Хотя минимальный порог, который необходим для создания термоядерного реактора, уже преодолен.
В рамках исследования по взаимодействию плазмы со стенками реактора были получены рекордные значения плотности энергии на единицу площади.
Разработка проекта ведется в рамках гранта Российского научного фонда.

GS Group первым в России начал разработку российских SSD-накопителей
http://sdelanounas.ru/blogs/81743/

Очередной Сухой Суперджет 100 передан авиакомпании «Аэрофлот»
http://sdelanounas.ru/blogs/82232/
Авиакомпании «Аэрофлот» передан очередной самолёт Sukhoi Superjet 100 с регистрацией RA-89060 (заводской номер 95103). Самолёт совершил первый полёт в июне 2016 года. Это уже 30-й Суперджет в парке авиакомпании, улучшенной комплектации (т.н. Aeroflot-full). Лайнер назван в честь заслуженного лётчика Михаила Протасовича Ступишина.

Строительство автомобильной дороги к Крымскому мосту
http://sdelanounas.ru/blogs/81685/

Железнодорожная ветка к Крымскому мосту
http://sdelanounas.ru/blogs/81639/

Очередной Ту-204 совершил первый полёт
http://sdelanounas.ru/blogs/81974/

В промышленности сообщили о готовности нового двигателя для истребителя ПАК ФА
http://sdelanounas.ru/blogs/82694/
Серийные поставки Т-50 должны начаться уже с новым двигателем второго этапа, который именовался в открытых источниках «изделие 30». В сравнении с АЛ-41Ф1, у двигателя должна быть увеличена тяга (до 17,5-19,5 тонн), повышена топливная эффективность и снижена стоимость жизненного цикла.

100-й бомбардировщик Су-34 выпуска Новосибирского авиационного завода
http://sdelanounas.ru/blogs/81900/

«Ростелеком» завершил строительные работы ВОЛС на участке Сахалин — Камчатка
http://sdelanounas.ru/blogs/81621/

Зенитный ракетный полк в Крыму получил на вооружение С-400 «Триумф»
http://sdelanounas.ru/blogs/81566/
Зенитный ракетный полк 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированный в Республике Крым, получил на вооружение современную зенитную ракетную систему (ЗРС) С-400 «Триумф».
В целях повышения профессионального уровня и практического обучения офицерского состава воинской части на базе Учебного центра зенитных ракетных войск ВКС в Ленинградской области была проведена переподготовка боевых расчетов для работы на новых образцах вооружения.
На полигоне Капустин Яр личный состав полка принял военную технику ЗРС С-400. Там же состоялись начальные учебные боевые пуски по ракете-мишени «Кабан».
После завершения подготовки и передислокации в полк личный состав воинской части примет участие в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2016».

На Кубани впервые собрали урожай на 100% из фондов Кубанской селекции
http://sdelanounas.ru/blogs/81345/
Сто процентов пшеницы и ячменя выращено в Краснодарском крае из семенного материала кубанской селекции, исключительно собственными силами. Такой результат достигнут впервые за многие годы.

Второй самолет Сухой Суперджет 100 поставлен в Таиланд
http://sdelanounas.ru/blogs/81337/
Второй Сухой Суперджет 100 для Королевских ВВС Таиланда (Royal Thai Air Force) и в настоящее время совершает перелёт к месту постоянного базирования с утренней промежуточной посадкой в Исламабаде. Самолёт имеет заводской серийный номер 95095 и временную регистрацию 97014. Борт предназначен для перевозок важных людей Специального лётного отряда Королевства Таиланда и по желанию заказчика построен в комплектации VIP.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!