Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[30]: Противостояние-15
   
Re[30]: Противостояние-15
Отправитель: Александр 08-09-2016 07:53

Контроль над стратегическим экспортом: Холодная война 2.0
Министерство торговли США вывесило список компаний, на которые будут наложены ограничения для высокотехнологичного экспорта из Соединенных Штатов.
В этом списке оказались: «Ангстрем М», «Ангстрем», «Ангстрем-Т», «Внешнеэкономическое объединение Радиоэкспорт», Пермская научно-производственная приборостроительная компания, «Микрон», АО НПФ «Микран», НПО «Гранат», «Технополь».
Список пополнился компаниями, производящими электронику, которая может быть использована на нужды военной промышленности. Они впервые оказались под санкциями США.
Внесение в список Entity List Минторга США подразумевает особо жесткий режим экспортного контроля США. Если кто-то захочет легально продать компании из этого списка какой-либо «чувствительный» товар американского происхождения, Минторг США будет отказывать в лицензии на поставку.
Также более чем для 50 подразделений «Газпрома» вводится обязательное лицензирование всех поставок. При рассмотрении лицензионных заявок в соответствии с санкционным режимом будет действовать «презумпция отказа», отмечается в документе.
Фактически это означает запрет на поставки любого товара или программного продукта американского происхождения, на который распространяются правила экспортного контроля США (Export Administration Regulation).
Правила также запрещают реэкспорт и передачу внутри России таких товаров, то есть соблюдать ограничения обязаны любые компании независимо от национальности и страны отправки товара, если продукт имеет американское происхождение.
Таким образом, США отрезают Россию от доступа к любым современным технологиям и/или программным продуктам так же, как в свое время поправка Джексона-Веника 1974 года, которая не допускала экспорта в СССР высокотехнологичной продукции.
С окончанием Холодной войны 1.0 западные страны пришли к выводу, что существовавший режим контроля за поставками вооружений и военных технологий в социалистические страны устарел.
Судя по последним санкциям США сейчас в разгаре Холодная война 2.0, с чем, собственно, и поздравляем "дорогих россиян". Россия окончательно отрезана от доступа не только к финансам Запада, но и к западным технологиям.
Хотели вернуться в СССР? Получите и распишитесь!

Поздновато "закидываешь" статью, мистик. Я вчера размещал ссылку на другую статью, которая полностью отвечает на эту. Но повторю.

Экономист: истинный вред от новых санкций США выглядит весьма эфемерно
https://ria.ru/radio_brief/20160907/1476286657.html

Цитата:
"Сейчас об этом мало кто помнит, но в те годы по инициативе США был создан Координационный комитет по экспортному контролю (CoCom), он занимался контролем экспорта отдельных технологий в страны социалистического лагеря, запрещал многие виды действий, поставок, контрактов и так далее. Вот нынешняя санкционнная история очень напоминает те самые времена. Причем логика такова: нужно постоянно демонстрировать, что активность по введению санкций нарастает. И именно поэтому периодически все новые и новые лица, компании пополняют санкционные списки. Чтобы напомнить о самом факте того, что санкции введены", – сказал Сергей Хестанов в эфире радио Sputnik.
Попасть в санкционный список –неприятный факт для компании, но существенных последствий это не вызовет, считает экономист.
В общем новые санкции ради показухи. Чтоб не забыли, что они вообще введены.

А технологиями запад и в спокойные годы не особо делился, так что ничего не поменялось.
Судя по саммиту G20 в Китае никакой холодной войны 2.0 нет. Есть желание некоторых правительств создать видимость такой "войны" своему электорату. Так что поздравляю, мистик, ты опять повелся на небылицы.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!