Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[90]: Противостояние-15
   
Re[90]: Противостояние-15
Отправитель: Александр 13-09-2016 13:44

«У Прибалтики нет шансов на то, чтобы сохранить экспорт российской нефти»
https://regnum.ru/news/economy/2178795.html

Потоки нефтепродуктов из Прибалтики пойдут в российские порты
Москва, 13 Сентября 2016, 14:54 — REGNUM Прибалтика может попытаться предложить «Транснефти» более выгодные экономические условия для экспорта российской нефти и нефтепродуктов через свою территорию, однако это мало чем поможет. Информация о прекращении перевозок энергоносителей через Прибалтийские страны была озвучена в ходе разговора с президентом РФ, а значит, это уже решенный вопрос. Об этом сегодня, 13 сентября, заявил директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин, передает корреспондент ИА REGNUM.

«У них (прибалтийских государств — прим.) вариант либо попытаться тюпенгнуть, сказать: «Ребята, давайте мы предложим более экономически выгодные условия». Но так как это было озвучено перед президентом вчера, то вопрос, по сути, решен», — подчеркнул эксперт.
По его словам, логика решения «Транснефти» простая. Есть российская портовая инфраструктура, которая развивается. Вкладываются инвестиции в ее порт Усть-Луга и Приморск. Развитие наблюдается в обоих портах, поэтому, следуя логике, необходимо загружать отечественные портовые мощности, то есть отдавать приоритет нашей инфраструктуре.

«Ровно об этом было заявление главы «Транснефти». Более того, и в этом году будет снижение объемов (экспорта — прим.) через Прибалтику. И дальше постепенно-постепенно сведется на нет к 2018 году. Эти объемы уйдут на наши порты», — отметил Пикин.

Что касается сроков полного прекращения экспорта российских нефтепродуктов через Прибалтийские страны, то, по мнению директора Фонда энергоразвития, это может быть связано с двумя причинами. Первое — зависимость от контрактных обязательств. «Нельзя так резко взять и прекратить транзит», — сказал аналитик. Вторая возможная причина — зависимость от меры готовности инфраструктуры еще на территории Российской Федерации.
Ранее ИА REGNUM писало, еще с 2004 году «Транснефть» выступает с инициативой о прекращении экспорта нефти и нефтепродуктов через прибалтийские порты. Последняя такая инициатива звучала в 2014 году. В понедельник, 12 сентября, глава «Транснефти» Николай Токарев во время совещания с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что российская компания полностью прекратит экспорт нефтепродуктов через порты Прибалтики к 2018 году. По словам Токарева, «Транснефть» переориентирует поставки с портов в Риге и Вентспилсе на такие отечественные балтийские порты, как Усть-Луга и Приморск и еще на черноморский порт Новороссийск.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!