Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[101]: Противостояние-15
   
Re[101]: Противостояние-15
Отправитель: Мистик 17-09-2016 08:43

В Крыму наконец проявились последствия российской оккупации.

Все как-то забыли в суете вокруг энергохвоста и крымского моста о настоящей проблеме Крыма. Это пресная вода. Баланс потребления и возобновления запасов воды из подземных источников и водохранилищ медленно и верно идет к истощению запасов воды в Крыму.

Для понимания:
по каналу из Днепра в Крым поставляли 1 миллиард кубометров воды в год. 80 миллионов кубов из этой воды уходило на пополнение водохранилищ. Остальная вода шла на сельское хозяйство.

До войны, когда не было Северо-Крымского канала, в Крыму жило порядка 1 100 000 человек. Сейчас население более 2 700 000 человек.
1 человек в сутки = 3.3 куба воды. Выращивание 1 бычка на убой — 100 тонн воды.

Причина незаселенности Крыма была проста: в Крыму нет больших рек и больших запасов пресной воды. Фактически Крым был засушливой степью с солончаками. Основное население было по берегам и в районе Бахчисарая.
Возделывать земли было невозможно без полива. Эту проблему решила Украина построив в 1961-71 годах Северо-Крымский канал. Для его заполнения водой Украина построила в нижнем течении Днепра Каховское водохранилище. Ушло более 15 лет для того чтобы проливая днепровский водой обессолить почву Крыма и повысить уровень пресных грунтовых вод.

Однако после закрытия Украиной поставок воды из-за российской оккупации проблему водоснабжения Крыма временно решили за счет расконсервации подземных хранилищ воды. Это привело к тому, что уровень подземных вод все время уменьшается.

В связи с тем, что земли перестали проливать, началось капиллярное засоление почв, которое, особенно в северном Крыму начало расти быстрыми темпами. Уже через два года, по словам специалистов, север и центр Крыма превратится сначала в солончаковые пятна, затем они сольются в единый солончак и полностью убьют сельское хозяйство. Крым деградирует на уровень 1946 года, когда он был российским.

Проблема в том, что очень много людей на полуострове живет именно в степном Крыму. И без днепровской воды эти поселения обречены. Уже в 2014 году началось засоление подземных пластов в районе Армянска.

Крым не будет снабжаться водой с Кубани по водоводу, переброшенному через Керченский пролив. Об этом сообщил глава Госкомводхоза Игорь Вайль.

Таким образом Крым ждет массовое отселение.
Часть жителей Крыма неизбежно придется отселять на материк из-за растущей нехватки пресной воды. Такой прогноз делает в своем блоге общественник, бывший помощник первого вице-премьера РК Владимир Гарначук. Напоить нынешнее население полуострова без Северо-Крымского канала в текущих условиях невозможно, считает он.
http://primechaniya.ru/home/news/sentyabr_2016/krym_zhdet_massovoe_pereselenie/

Крысчане хотели в Россию?
Вот и поедут из Крыма в Россию!

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!