Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Ответ на "Re[114]: Противостояние-15 - Игорь - 06-10-2016 20:30" Re[115]: Противостояние-15
   
Ответ на "Re[114]: Противостояние-15 - Игорь - 06-10-2016 20:30" Re[115]: Противостояние-15
Отправитель: Александр 07-10-2016 18:04

Игорь, уополченцев БУКов нет, а Иглой на высоту, где летает Боинг не достанешь. Версия Шария это как-нибудь объясняет?
Александр, я пытаюсь всегда докопаться до правды. Во всяком случае стараюсь. А правда в таких случаях, как правило, не очень простая. Приведу свои рассуждения:
-А не могло ли быть у ополченцев "Бук"ов? А на мой взгляд могли быть. Если не "идти в отказ" (чай не показания даём), то каждому понятно что на Донбассе воюет наша техника в том или ином количестве. Но ведь одно дело БМП или танк, а совсем другое это ЗРК типа "Бук". И если бы их обнаружили (например с помощью спутников), отказаться от них, типа это захваченные у ВСУ, было бы весьма проблематично - эти комплексы все на счету, а если их не было у ополченцев и они появились - 100% доказательство что прибыли из России. Наши бы на такое не пошли. думаю.
-Но ведь у ополченцев были "Бук"и. Они были "официально" захвачены у ВСУ. И ВСУ это признавало. Другое дело что эти захваченные "Бук"и не могли стрелять. И это говорили как ополченцы, так и сами ВСУшники.
-Но под эту марку можно было бы и из России ЗРК доставить. Поди отличи их - это который неисправный или из России. И при этом даже попавшись на снимок привязать к России было бы проблематично. Могли наши поставить "Бук" при таких обстоятельствах? На мой взгляд - могли.
-Другой вариант - ну если трофейный ЗРК был неисправен, то разве наши специалисты не могли ввести его в строй? Я не специалист, и что за неисправность была не известно. поэтому этот вопрос повисает в воздухе.
.
-А дальше - при каких обстоятельствах могли стрелять стороны?
1)Если стреляли ВСУ - По ком они могли стрелять? Да, в ЛНР были ВВС. состоящие из пары учебно-тренировочных самолётов. Один из них совершил даже боевой вылет. Но какую особую угрозу он представлял чтобы пытаться его сбить? И в тоже время, если вы помните, ополченцами из гранатомётов была расстреляна РЛС под Донецком, которая контролировала небо в этом районе. Зачем? Может для того чтобы дать возможность кому-то летать здесь безнадзорно? Например России. Тогда становиться понятно по ком могли стрелять ВСУшники. По какому-то самолёту, который приняли за российский. Попали в "Боинг".
2)Стреляли ополченцы: ну сбивать пассажирский самолёт, ну вообще антисуперневыгодено, поэтому специально не могли. Случайно? Т.е. не имея РЛС, которые могут зафиксировать откуда самолёт взлетел, в небе где постоянно летают пассажирские самолёты и только изредка военные, стрелять наугад, в надежде что случайно попадёшь в военный, как-то очень глупо. Бессмысленно. Поэтому лично я отвергал эту версию.
А вот тут Шарий со своей версией, что эти самолёты слили ополченцам из Украины. А ведь тогда получается что ополченцы "знали" по ком стреляют, ну во всяком случае были уверены в этом. Могли они при таких обстоятельствах шмальнуть из "Бук"а? На мой взгляд, могли. Это кстати и объясняет почему была размещена информация что сбили грузовой Ан-26 - просто им сообщили что полетит он. где и когда. а не "Боинг". А там оказался "Боинг".
-Вот есть в этом некоторая правдоподобность.

Игорь, а если б Боинг упал на территории России, ополченцев хоть кто-нибудь упомянул при рассмотрении возможной версии? Тут бы давили по "чёрному": раз упал на территории России, значит она и сбила. Близость места крушения Боинга к нашим границам наводит на такую мысль. Причем Украина на подобное без внешней указки вряд ли сама решилась. Отсюда и пляшем.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!