Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[5]: Православие и Католицизм. Противоборство или единство?
   
Re[5]: Православие и Католицизм. Противоборство или единство?
Отправитель: СеДой 07-09-2009 17:57

Татьяна,я где-то уже высказывал своё мнение,но повторюсь если Вам это интересно.Для меня определяющим в выборе Церкви являлась Её историчность.Из Писания я знал что Церковь нерушима,т.е. однажды организовавшись никуда и ни при каких условиях исчезнуть не могла.Или же исчезнуть а затем возродиться.Со дня Пятидесятницы и по сей день Церковь по обетованию Христа существует."Тому(Богу)слава в ЦЕРКВИ во Христе Иисусе во ВСЕ РОДЫ,ОТ ВЕКА ДО ВЕКА."(Еф.3,21) и "И се,Я с вами ВО ВСЕ ДНИ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА.(Мф.28,20).Следовательно я могу проследить за любой исторический период деятельность Церкви.Когда я слышу слова разномастных неопротестантов о том что та,древняя Церковь давно канула в Лету,а истинные христиане пребывали в некоем подполье,то я знаю что это ложь,ибо Церковь не только НЕПРЕРЫВНА,но ещё и НЕСКРЫВАЕМА. "Для того ли приносится свеча,чтобы поставить её под сосуд или под кровать?"(Мк.4,21)Это раз! Церковь ОДНА и НЕРУШИМА,цитировать не буду,наверняка Вы знаете какими местами из Писания эти качества Церкви можно подтвердить.Это два!Церковь свято хранит ПРЕДАНИЕ,которое и есть опыт духовной жизни и опыт правильного понимания Писания,ибо Библия не с неба свалилась,а является внутрицерковной книгой.Это три! В Церкви есть СВЯЩЕНСТВО получающее свой дар непрерывно от апостолов,т.е. существует ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ.Это четыре! Церковь проводит богослужения в ХРАМАХ,и что самое главное только в Церкви(не путать с храмом) мы можем ПРИЧАЩАТЬСЯ,приступая к Чаше ради того чтобы "иметь в себе жизнь".Это пять! Эти пять пунктов выделенные мной можно проследить в Православии,Католицизме и у классических протестантов лютеран,англикан.И ВСЁ!!! Следовательно остальные и Церковью называться не имеют права, а любителями Библии,которые не имея Предания в толковании впадают в ереси.Если же говорить о чистоте и глубине вероучения,то я его в большей мере нахожу в Православии,а там пусть Бог рассудит.Я для себя обрёл благодаря Богу Православие и знаю что вне Православия не спасусь.Вы,Татьяна,никак не хотите понять одного-есть вещи в которых можно и нужно быть категоричным,а бывает необходимо промолчать и оставить всё на суд Божий.Это я к тому что Вы всё хотите однозначных ответов в трудных и очень объёмных вопросах.Так не бывает,простите.:-)

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!