Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re: Что такое любовь?
   
Re: Что такое любовь?
Отправитель: Александр 24-06-2015 06:09

Я своей вины перед жителями Донбасса не вижу, не думаю, что я им что-то должен, кроме любви:
-А что-же такое любовь тогда, Христианин?
Любовь, Игорь, это противополоность ненависти (которую, по отношению к Украине, как я понял, Вы приписываете большинству жителей Донбасса).
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, (Лук. 6, 27; 23, 34. Деян. 7, 60. 1 Кор. 4, 12.)
45 Да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Лук. 6, 35.)
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари*? (* Сборщики податей.)
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
http://www.truechristianity.info/bible/matthew_ru.php
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так - что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. (Мат. 7, 22.)
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы. (Мат. 6, 1.)
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, (Прит. 10, 12. 1 Пет. 4, 8. Фил. 2, 3.)
5 Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, (Рим. 15, 1.)
6 Не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (Гал. 6, 2.)
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
http://www.truechristianity.info/bible/1_cor_ru.php

Христианин, вы хоть понимаете, что вы привели? Или, если выразиться точнее, разумеете написанное?
Можно бесконечно сыпать цитатами из Писания и при этом абсолютно не понимать их значения.
А про любовь я в свое время спрашивал у мистика. Он правда понес околесицу из мифов Древней Греции. Но мое понимание любви я тогда ему дал. Если хотите, могу повторить.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!