Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[24]: Что такое любовь?
   
Re[24]: Что такое любовь?
Отправитель: Александр 26-06-2015 07:08

Кстати, Христианин, ватники ничего не замечают, а вот Вам не кажется, что там реально знамения пошли ? Восток горит, запад утопает, даже саранча есть. Вот и Воронеж затопило, город, скажем так, мне не чужой.
Надеюсь, что не последний.
Мне трудно говорить о знамениях, все может быть - сеющий зло пожинает зло. Но, если присмотреться, наказания за грехи можно увидеть и в Украине, и в других странах...
Так что же такое любовь, христианин? В вашем понимании. Как она проявляется?
Александр, лучше за апостола Павла я не скажу:
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, (Прит. 10, 12. 1 Пет. 4, 8. Фил. 2, 3.)
5 Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, (Рим. 15, 1.)
6 Не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (Гал. 6, 2.)
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Проще говоря, вы вообще не скажете. Если б я захотел знать, что говорит апостол Павел, то открыл бы Библию. А я спросил конкретно ваше понимание любви. Вместо ответа опять цитата из писания. Я уж, чтоб вам было попроще отвечать, просил привести хотя бы проявления любви. Но даже этого от вас не дождешься.
Бездумное слепое цитирование Писания без его понимания выглядит бездушно.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!