Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Re[6]: Дорога ясная и понятная...

Re[6]: Дорога ясная и понятная...
Отправитель: Григорий Нижестоящий 15-11-2018 10:19

Вы пишете, что:(То есть, к вам лично это не отсносится - по - вашему утверждению).

Вы чего,? я такого не утверждал, Если бы ко мне это не относилось, то для того чтобы спастись, я бы должен был исполнять ВЕСЬ ЗАКОН, и если бы его нарушил как ИУДЕИ, то мне бы надо было КАЯТЬСЯ, ибо НАПИСАНО:

<<(1Иак2:10)"Кто соблюдает ВЕСЬ ЗАКОН и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем">>

Но чистокровный Иудей, Апостол Иоанн, который был под ЗКОНОМ, написал что Иисус:

<<(1Ин2:2)"Он есть умилостивление за грехи НАШИ, и не только за наши, но и за грехи ВСЕГО МИРА.>>(а не только Иудеев)

Когда Иисуса распинали Римские Воины, которые НЕ ЗНАЛИ истинного Бога, у них были СВОИ БОГИ, Иисус не сказал им, что им надо ПОКАЯТЬСЯ, наоборот, он сказал:

<<(Лк23:34)"Иисус же говорил: Отче! ПРОСТИ им, ИБО НЕ ЗНАЮТ, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий"">>

Как видишь, ЗА НЕЗНАНИЕ Бога не КАЮТСЯ, потому что Иисус лично ХОДАТАЙСТВУЕТ за них, читаем:

<<(1Ин1-2)"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ХОДАТАЯ пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; 
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.>>

Смотри, распявшие Иисуса Римляне, так и умерли НЕ ПОКАЯВШИСЬ, но они будут воскрешены и воскреснут к вечной Жизни вместе с НЕПРАВЕДНЫМИ, потому что Сам Иисус перед лицем Бога ходатайствует за них:

<<(Ден24:14-15)"Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ЕРЕСЬЮ, я действительно служу Богу отцов моих,,,,веруя, что будет воскресение мертвых, ПРАВЕДНЫХ И НЕПРАВЕДНЫХ">>

Ты мне пишешь:(Получите полную уплату от Бога - за ЕРЕСЬ вашу - к самоосуждению">>

Как видишь, эта ЕРЕСЬ не наша, а Апостола Павла, это его ЕРЕСЬ:

<<(Ден24:14-15)"Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ЕРЕСЬЮ,,,,веруя, что будет воскресение мертвых, ПРАВЕДНЫХ И НЕПРАВЕДНЫХ">>

Вопросов больше у меня к вам на тему ПОКАЯНИЯ нет, какие вопросы?? Кто хочет что бы вы его не обманывали, тот может в Библии вас проверить, а кто не хочет быть обманутым, тот будет каяться по вашему учению, а не по учению Иисуса, но зато те, кто вам верят, и будут каяться, так и не узнают от вас, а кого это им нужно УМОЛЯТЬ, что бы ПОКАЯНИЕ принял?,,, ведь Сам Иисус, сейчас на небе вынужден УМОЛЯТЬ кого-то, как можно каяться, НЕ ЗНАЯ КОМУ? Вот слова Иисуса:

<<(Ин14:2,16)"В доме Отца Моего обителей много.,,,, Я иду приготовить место вам.,,,,16-И я УМОЛЮ Отца и даст вам">>

Интересно, УМНО ли молиться тому, кто сам вынужден УМОЛЯТЬ?? Как думаешь? А кому каялись Иудеи? Ведь Иисус сказал, что им простится если покаются, и признают таки Иисуса посланником СВОЕГО БОГА, пришедшим во ИМЯ Господа Бога Иудейского:

<<(Лк13:34-35)"Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 
35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во ИМЯ Господне!>>

И многие Иудеи, таки поверили Иисусу, и покорились вере после того как его убили:

<<(Ден6:7)"И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из СВЯЩЕННИКОВ очень многие покорились вере">>

И сейчас, благодаря слову, многие ваши СВЯЩЕННИКИ, узнают кому Каяться нужно, и ПОКОРЯЮТСЯ вере.

А вы случайно не священник? А то я извиняюсь если задел вас.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 1000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!