Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Тема: Лживые пророки современности обсуждение

Лживые пророки современности обсуждение               [Написать ответ]
Отправитель: Егор 05-02-2017 18:10

Предлагаю в этой ветке обсуждать возможных лже-пророков современности.

Ян Бошоф- странный мужчина, предсказывавший, между прочим, победу Абамы на третий срок( мол святой дух сказал ему это). Написал ему в Ютуб, что святой дух ошибаться не может, на что Бошоф ответил молчанием. Почти каждый день снимает видео, где предлагает отречься от церкви полностью( сборище воров и Анти-Христа), перестать грешить. В каждом видео как мантру говорит примерно одно и тоже, "Приди к Иисусу, церковь- воры". Русскоязычная ссылка на переведенные видео Яна Бошоффа- https://www.youtube.com/channel/UCy6hd-tpcZbaMSOeooz4n7w

Оригинальный канал Яна Бошофа- (не его лично) https://www.youtube.com/user/finalcall07/videos

Отметился так же "лживыми" предсказаниями о конце света. Говорит, что Иисус лично спас его от Ада при сердечном приступе в 90-каком то году.

Энди Тайнер- еще один "странный" проповедник. Утверждает, что получил посвящение от Иисуса, лично был возведен на Небо и видел Иисуса лично. Отрицательно относится к церкви, говорит,что церковь - это "мертвое" тело. Ссылка на переведенные видео Энди- https://www.youtube.com/watch?v=tRik4hnvnEo

Роберт Лайт- пророк из той же оперы https://www.youtube.com/watch?v=APXNlBvhIO0

Анжелика Замбрано- утверждает, что Иисус брал ее в Ад, показывал мучения грешников. Лично мне не понравилось, что она утверждает, что видела в Аду 8 летних детей, которые умерли , играя в видео-игры и не успев покаяться, вынуждены вечно мучиться в Аду. Смахивает на фанатизм и выдумку ради личной выгоды. Очень не доверяю ей , особенно поздним видео, похоже на фальсификацию https://www.youtube.com/watch?v=R11OOcuGSrc

Билли Вис- Американский Риэлтер, утверждающий, что был в Аду, самим Иисусом Христом( как и Замбрано). Больше похож на харизматичного актера и бизнесмена. https://www.youtube.com/watch?v=hy_Oz-FFW3M

Мери Кетрин Бакстер- еще один Американский пророк, так же по ее словам, была в Аду , как обычно, Ад ей показывал Иисус Христос, написала книгу, как и все предыдущие "ораторы". https://www.youtube.com/watch?v=8g92Ynd9Yo0

Все эти и многие пророки утверждают, что были в Аду и ыидели самого Христа. Если тщательно сопоставить их описания, то можно выделить много неточностей. Мне лично кажется, что эти люди решили заработать на этом. Пример таких безпринципных химер известен- взять ту же шарлотанку и обманщицу Ксению Белоус.

Ксения Белоус- утверждала, что при клинической смерти была в Аду и Раю. Позже выяснилось, в том числе при поддержки ее дочери, что мама все выдумала, для личного обогащения. На деньги пожертвовавших ей идиотов на развитие Божьей миссии построила себе новый особняк и коттедж, от своего "пророчества" позже отказалась https://www.youtube.com/watch?v=EHLfgsRs--s

Меня одного удивляет, что подобные люди дурачат тысячи людей, учавствуют в теле-программах, собирают пожертвования(!!!) с глупых и наивных людей и строят себе дома и дачи, открывают свой бизнес. Сам показатель того, что Ксения Белоус была приглашена на телевидение, где успешно всюхала свой обман народу, говорит о том, что и другие подобные передачи вполне себе могут быть фальсификацией, как например эти.

https://www.youtube.com/watch?v=pKQ4fNEiCQk

https://www.youtube.com/watch?v=Un1i7DWWzy4

https://www.youtube.com/watch?v=A17Dvk6Fans

Советую с особой тщательностью обсудить данных пророков, так как говорят они от имени Христа и могут зарабатывать деньги и вводить людей в заблуждение. Для примера, сам я "предсказал" на этот 2017 год потрясение для России, возможную войну и революцию. Так что посмотрим, но я не говорю от имени Христа! Я основываюсь на том, что видел. А эти люди пророчествуют от его имени и говорят порой очень странные и подозрительные вещи!
Re: Лживые пророки современности обсуждение               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 05-02-2017 18:27

Прежде, чем заняться вместе с вами обсуждением чего-либо необходимо понять, кто вы.
Какова ваша способность видеть и понимать.

Лучше всего для этого подходит ваш предыдущий вопрос "где правда?".
На него можно дать два ответа.

Или по горизонтали - подобрать из предлагаемого ассортимента "правд" что-нибудь более или менее удобоваримое.
Или по вертикали - подняться над всем этим. Увидеть картину целиком и указать на то, что стоит ЗА всем этими правдами.

Для того, чтобы уяснить, по какому из этих двух путей идет человек существует проверочный вопрос:
- почему в мире много религий и как к этому относиться ?

В зависимости от вашего ответа на этот вопрос станет ясно, кто вы.
Re[2]: Лживые пророки современности обсуждение               [Написать ответ]
Отправитель: Егор 05-02-2017 19:29

Я призрак, летящий на крыльях ночи.

А если серьезно, я верю в Рай и Иисуса, но не верю в выдумку церковников- Ад, иконы и прочее. Все это было добавлено на Вселенских соборах попами в угоду политике. К Христианству не имеет никакого отношения.
Re[3]: Лживые пророки современности обсуждение               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 05-02-2017 19:57

Я призрак, летящий на крыльях ночи.
А если серьезно, я верю в Рай и Иисуса, но не верю в выдумку церковников- Ад, иконы и прочее. Все это было добавлено на Вселенских соборах попами в угоду политике. К Христианству не имеет никакого отношения.
Понятно,
вы выбрали ту "правду" которая больше всего вам соответствует.
С вами надо разговаривать на языке христианства, а не дзен-буддизма или адвайта-веданты.

Но тогда пророчества мимо.
Поскольку способность предвидеть будущее это феномен.
И этот феномен не привязан к какой-либо религии.
Re[4]: Лживые пророки современности обсуждение               [Написать ответ]
Отправитель: Егор 05-02-2017 20:13

Я считаю, Русскому человеку мало смысла изучать Буддизм или Индийские течения. Это мало что даст. Хоть сто лет изучай эти труды, чему они тебя научат? В Христианстве заповеди простые, не надо голову ломать. В Оккультизме тоже много всего намешано, например тайная доктрина Блаватской. Какой смысл ее читать, вникать в это? Что даст? Ничего. А про этих людей я к тому, что они якобы общались с Иисусом Христом лично, да еще и были в Аду. Может они это выдумали? При чем тут пророческий дар, если они шарлатаны? Да и, если честно, нормального пророка я и не припомню. Ощущение, что они угадывали иногда, а не пророчествовали.
Re[5]: Лживые пророки современности обсуждение               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 05-02-2017 20:31

Я считаю, Русскому человеку мало смысла изучать Буддизм или Индийские течения. Это мало что даст. Хоть сто лет изучай эти труды, чему они тебя научат?
А что даст изучение еврейских верований основанных на Торе?
Тора - вы понимаете это слово ?
Чужой язык, чужая вера...

Индуизм основана на Ведах.
Веды - вы понимаете это слово ?
Да, понимаете, потому что это ваш язык.
И это ваша древняя позабытая вера.
И там есть и 10 заповедей, и Троица...

Но если вам больше нравиться иудаизм-лайт называемый христианством, то у меня нет никаких возражений.
Придерживаться следует того, что вам нравится и подходит.
Re[6]: Лживые пророки современности обсуждение               [Написать ответ]
Отправитель: Егор 05-02-2017 20:46

Вы же сами понимаете, что не пробьетесь...Сколько пало? Сотни тысяч или больше? Только в нашей стране. К сожалению, духовный уровень людей оставляет желать лучшего. Вы ведь в России живете? Эти люди влияют на вас и ваше сознание. Дают вам зажимы, комплексы, осуждают. Все это сказывается...правительство "наколдовало" демонов, которые не дают людям духовно расти, а если человек и прорывается- он сталкивается с силовым полем, которое в одиночку он не преодолеет. Вы это понимаете? Поэтому тысячи искателей истины, взявшись за практику, сходили с ума, вешались и сажались в тюрьмы, или становились духовными инвалидами. Мы не можем прыгнуть выше головы, потому что не дадут. А смысл от теории- я лично не вижу. Для себя решил, как надо жить, главное- развивать любовь в сердце. Наших предков давно нету, веды почти забыты и уже посрамлены историей. Нынешняя власть делает все, что бы люди духовно не росли, а думали о вкусной еде, новом жилье, влезали в кредиты. Мы в тюрьме. Хочется тебе в это верить или нет. Я почувствовал барьер, почувствовал , что, возможно, на данном этапе мы просто должны жить по человечески, особо не вникая, в эти все тонкости и коньюнктуру Эзотеризма. Это только сделает вред. А истину никто все равно не узнает, пока не умрет. К сожалению, стараниями еретиков в Мире сотни религий и тысячи культов и каждый называет себя истинным. Смысл играть в лотерею, где шанс выиграть- один на миллион? Лучше ждать, пока путь укажут знающие сами.
Re[7]: Лживые пророки современности обсуждение               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 05-02-2017 21:46

Вы ведь в России живете
Нет, по соседству с Россией.
если человек и прорывается- он сталкивается с силовым полем, которое в одиночку он не преодолеет. Вы это понимаете?
Я знаю и понимаю другое:
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф.7:7)
Мне отворили...
Я не один...
Мы в тюрьме. Хочется тебе в это верить или нет.
Тут я могу ответить словами Пьера Безухова, - разве можно посадить в тюрьму мою бессмертную душу !
Я почувствовал барьер
Барьер у каждого свой собственный и находится В ГОЛОВЕ.
А истину никто все равно не узнает, пока не умрет.
Истина общеизвестна в узких кругах.
Если вы не познали истину при жизни, то не познаете и после смерти.
Смерть лишь изменит обстановку, но ваше сознание и ваше незнание останется ПРЕЖНИМ.
К сожалению, стараниями еретиков в Мире сотни религий и тысячи культов и каждый называет себя истинным. Смысл играть в лотерею, где шанс выиграть- один на миллион?
К сожалению вы не знаете почему в мире много различных религий.
Еретики здесь не причем.
Еретик это отступник от общепринятых взглядов какой-либо КОНКРЕТНОЙ религии.
Еретики могут раздробить на сотни течений уже сущестующее христианство.
Но чтобы возник буддизм нужен Будда :)))
Чтобы возник ислам нужен Магомет.

Повторю,
двигаясь по горизонтали вы выбрали подходящее для вас учение (я так предполагаю).
Практикуйте выбранное.
"Вера без дел мертва" (Иак. 2:20, 26)
Re[8]: Лживые пророки современности обсуждение               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 06-02-2017 09:57

Бетмен, а что ты сам проповедуешь христианском форуме, если сам не христианин? Тебе нужно наше внимание?
Re[9]: Лживые пророки современности обсуждение               [Написать ответ]
Отправитель: Егор 06-02-2017 10:38

Показываю огрехи ваши
Re[10]: Лживые пророки современности обсуждение               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 06-02-2017 11:12

А что ты знаешь о нас кроме своих фантазий?

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!