Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Тема: О лжи

О лжи               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 03-03-2017 07:16

- от Матфея: 12 / 34 - 37 -

34
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

36
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

- То о чем речь?
Ежели кто думает о себе, что он может де говорить ложь - лживое слово - даже хоть одно - и ему за это ничего не будет, - то он глубоко и трагически для себя ошибается.
Человек может спастись лишь Новым Заветом с Богом - и закон однозначно осуждает ложь - как преступление на смерть, - и в Новом Завете ясно сказано - что за каждое свое лживое слово каждый человек даст ответ пред Богом - от слов своих осудится.
Причем, вы уже не сможете сказать, что вы де, мол, и не лгали вовсе... - Бог знает в с е.
Вот кто этого не разумеет еще и кого папа с мамой не научили этому с детства - те и кандидаты самые первые к осуждению на смерть - за ложь свою - к смерти второй - и даже и не мечтайте о себе, что это де не так.
Не верите??
Тогда читайте волю Бога - еще и еще раз - много много раз - пока не поймете о чем здесь идет речь -

34
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36
37

36

- И это написано в Новом Завете также - для тех, кто еще и этого не знает - к Галатам: 5 / 19 - 21 -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Re: О лжи               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 03-03-2017 10:30

- Закон - это Слово Божие и многие заповеди закона перешли и в Новый Завет.
Закон и поныне повсеместно читается, дабы каждый знал - в частности - что ложь есть грех к смерти - по закону - как предтеча к осознанию этого и водительства ко Христу.
Но и Новый Завет никому лгать не разрешает - как обязательство христианам.
Ведь так?
Так чего тут еще и спорить с этим? Чтобы поотрицать истину Слова Божия и обманывать людей - что им де можно лгать - да в обоих заветах?? Какой смысл упорствовать - хитросплетенно - с этим?
Или Бог не укажет в свое время человеку - смотри, мол, написано же было... - 2 - е Тимофею: 3 / 16 - 17 -

16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

- Скажите, - к Галатам: 5 / 19 - 21 -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Разве здесь нет строгой категоричности воли Бога для христиан уже?
Или эту категоричность надо всячески скрывать - вот под разными предлогами - искажать написанное?
Вот к чему приводит печаль о Боге? - 2 - е Коринфянам: 7 / 9 - 10 -

9
Теперь я радуюсь не потому, что вы опечалились, но что вы опечалились к покаянию; ибо опечалились ради Бога, так что нисколько не понесли от нас вреда.
10
Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.
Re[2]: О лжи               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 03-03-2017 11:32

О лжи:
Вот здесь proxrista написал
http://www.truechristianity.info/forum/messages/?73954
"Иисус есть Пророк - Которого надо слушаться во всем.
Вам цветом еще раз выделить - Иисус есть Пророк - Которого надо слушаться во всем."

Это есть ЛОЖЬ, которую здесь распространяет proxrista.
Христа считают пророком мусульмане.
У них только один Бог - Аллах, а Мохаммед и Иса (Иисус) Его пророки.
И еще эзотерики считаю Иисуса из Назарета человеком выполнившим определенную миссию возложенную на него свыше.

Христиане же почитают Христа единородным Сыном Божьим.
Словом (Логосом) через которого был создан мир.

Таким образом назвав Слово, которое было вначале всего пророком, т.е. человеком proxrista оболгал Сына Божия.
За что ему придется ответить.
Re[3]: О лжи               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 03-03-2017 13:08

О лжи:
Вот здесь proxrista написал
http://www.truechristianity.info/forum/messages/?73954
"Иисус есть Пророк - Которого надо слушаться во всем.
Вам цветом еще раз выделить - Иисус есть Пророк - Которого надо слушаться во всем."
Это есть ЛОЖЬ, которую здесь распространяет proxrista.
Христа считают пророком мусульмане.
У них только один Бог - Аллах, а Мохаммед и Иса (Иисус) Его пророки.
И еще эзотерики считаю Иисуса из Назарета человеком выполнившим определенную миссию возложенную на него свыше.
Христиане же почитают Христа единородным Сыном Божьим.
Словом (Логосом) через которого был создан мир.
Таким образом назвав Слово, которое было вначале всего пророком, т.е. человеком proxrista оболгал Сына Божия.
За что ему придется ответить.
А как дысал, как дысал...
Re: О лжи               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 04-03-2017 08:00

- Второзаконие: 18 / 18 - 22 -

18
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19
а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20
но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21
И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

- Иисус Христос Сын Божий Бог пришедший во плоти есть Пророк по статусу закона - в котором о Христе и сказано, что это есть Иудей и что о Пророке свидетельствует Отец - если что Пророк скажет и сбудется - то бойся Его, ибо Бог взыщет за неподчинение воле Бога провозглашаемой Пророком.
Поэтому все подзаконные и обязаны слушаться Иисуса Христа - во всем - чтобы им не истребиться вовек - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- Об этом самом первом и проповедовали Апостолы Христовые повсеместно.
И Сам Иисус не раз указывал - что всем надо слушаться Его и верить словам Его - чтобы смотрели и на закон Моисесев о Нем и по делам Его различали - по закону - что Отец с Ним - от Иоанна: 10 / 25, от Иоанна: 14 / 10 -

25
Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
26
Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

45
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

- На это именно Иисусе и указывает окружающим Его, что Моисей говорит о Нем - чтобы слушались слов Его и что дела Отца - свидетельствуют о Нем, что Он и есть Пророк по закону.
Но и Отец - по закону - с Небес - свидетельствовал о сыне Своем - чтобы Его слушались.

- Любой, кто сие отрицает - есть лжец. Факт.
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 04-03-2017 08:53

- Защититься от чего? От назидания истины Слова Божия - что ложь от сатаны исходит и что это есть сатанинское греховное проявление чрез человека?
Вот чтобы двигаться дальше - давайте вначале определимся и расставим все точки над и - от Иоанна: 8 / 44 -

[color=#0000CD]44
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
[/color]

- Видите что здесь Бог разъясняет? Что ложь от сатаны исходит и что сатана отец лжи - производитель лжи - да в человеке - ибо сатана лжец и отец лжи.
То есть, Дух Святой не лжет чрез человека, сатана лжет - ложь есть сатанинское проявление - как похоть отца лжи - внимание - от сатаны - похоть в человеке есть - проявление лжи.
Бог однозначно сие определяет - поэтому и ложь есть - грех к смерти - по закону, ибо нарушив заповедь закона - человек нарушает закон - а закон наказывает смертью - нарушение закона - к смерти.
Но и Новый Завет однозначно провозглашает и запрещает лгать - к Колоссянам: 3 / 8 - 9 -

8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу,[color=#0000CD] злоречие, сквернословие уст ваших;
9
не говорите лжи друг другу
[/color], совлекшись ветхого человека с делами его

- Поэтому - и Иисус заповедует так однозначно и ясно - от Матфея: 12 / 34 - 37 -

34
35
36
37

36

- И это уже Иисус говорит о Новом Завете - по учению Нового Завета.
А почему?
Да потому что ложь - есть проявление сатаны - проявление сатанинской природы - а какое согласие Христа с ...2 - е Коринфянам: 6 / 15 - 17 -

15
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

- И обманываться тут нечего - вы хотите спастись чрез Новый Завет с Богом?
Перестаньте лгать - бойтесь лгать - не лгите - следите за словесами вашими, - ибо Бог ясно сказал - что - внимание - за каждое скверное слово - во всех смыслах - человек даст ответ пред Богом и не избежит этого - и это есть предупреждение Нового Завета.
А у Бога неправды и лицеприятия нет.
Вот и не обманывайтесь.
То есть, о чем речь?
Осознание требований Нового Завета к человеку - приведет его к верным выводам и поступкам - к покаянию и оставлению лживых дел своих.
Неосознание требований Нового Завета и упорствование в этом человека - приведет его к смерти - и даже к смерти второй.
Христиане вообще должны бояться лгать как от огня...
Не искать себе оправданий лживости своей, а искать избавления и оставления лгать - внимание - вообще.
Вы еще сомневаетесь в этом?
Посмотрите что об этом еще говорит Слово Божие - 1 - е Иоанна: 3 / 10 -

10
Дети Божии и [color=#0000CD]дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.[/color]

- Вникните в суть и смысл этого предупреждения и определения Бога.
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 04-03-2017 21:21

- Защититься от чего? От назидания истины Слова Божия - что ложь от сатаны исходит и что это есть сатанинское греховное проявление чрез человека?
Вот чтобы двигаться дальше - давайте вначале определимся и расставим все точки над и - от Иоанна: 8 / 44 -
[color=#0000CD]44
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
[/color]
- Видите что здесь Бог разъясняет? Что ложь от сатаны исходит и что сатана отец лжи - производитель лжи - да в человеке - ибо сатана лжец и отец лжи.
То есть, Дух Святой не лжет чрез человека, сатана лжет - ложь есть сатанинское проявление - как похоть отца лжи - внимание - от сатаны - похоть в человеке есть - проявление лжи.
Бог однозначно сие определяет - поэтому и ложь есть - грех к смерти - по закону, ибо нарушив заповедь закона - человек нарушает закон - а закон наказывает смертью - нарушение закона - к смерти.
Но и Новый Завет однозначно провозглашает и запрещает лгать - к Колоссянам: 3 / 8 - 9 -
8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу,[color=#0000CD] злоречие, сквернословие уст ваших;
9
не говорите лжи друг другу
[/color], совлекшись ветхого человека с делами его
- Поэтому - и Иисус заповедует так однозначно и ясно - от Матфея: 12 / 34 - 37 -
34
35
36
37
36
- И это уже Иисус говорит о Новом Завете - по учению Нового Завета.
А почему?
Да потому что ложь - есть проявление сатаны - проявление сатанинской природы - а какое согласие Христа с ...2 - е Коринфянам: 6 / 15 - 17 -
15
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
- И обманываться тут нечего - вы хотите спастись чрез Новый Завет с Богом?
Перестаньте лгать - бойтесь лгать - не лгите - следите за словесами вашими, - ибо Бог ясно сказал - что - внимание - за каждое скверное слово - во всех смыслах - человек даст ответ пред Богом и не избежит этого - и это есть предупреждение Нового Завета.
А у Бога неправды и лицеприятия нет.
Вот и не обманывайтесь.
То есть, о чем речь?
Осознание требований Нового Завета к человеку - приведет его к верным выводам и поступкам - к покаянию и оставлению лживых дел своих.
Неосознание требований Нового Завета и упорствование в этом человека - приведет его к смерти - и даже к смерти второй.
Христиане вообще должны бояться лгать как от огня...
Не искать себе оправданий лживости своей, а искать избавления и оставления лгать - внимание - вообще.
Вы еще сомневаетесь в этом?
Посмотрите что об этом еще говорит Слово Божие - 1 - е Иоанна: 3 / 10 -
10
Дети Божии и [color=#0000CD]дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.[/color]

- Ну вот посмотрите как Бог назидает на этом примере - что значит солгать Богу - Деяния: 5 / 1 - 5 -

1
Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2
утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3
Но Петр сказал: Анания![color=#0000CD] Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому[/color] и утаить из цены земли?
4
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?[color=#0000CD] Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.[/color]
5
Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

- То есть, на этом примере Бог научает - и христиан в том числе - что не надо лгать - Бог накажет за ложь человека - или вот именно сейчас, или позже... Человек даст ответ за ложь свою.
И обратите внимание - Анания то вначале - сразу обманул - солгал Апостолам - обычным человекам - Анания при этом общался с людьми, но Петр тут же провозгласил - то, что он и провозгласил при этом - приравнял эту ложь сразу же как ложь пред Богом - Дух Святой открыл сие Петру.
Это конечно пример к назиданию всем - что лгать нельзя - и если вы соедените этот пример со словами Иисуса Христа - что за каждое слово праздное даже человек даст ответ - пред Богом, а не пред людьми, - то вы и получите результат - вот финал происходящего с человеком.
[color=#0000CD]И обратите внимание ваше - что тут конкретно сказано, что ложь от сатаны - отца лжи[/color].
- Вникните в суть и смысл этого предупреждения и определения Бога.
Re[4]: О лжи               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 04-03-2017 21:48

- Дело в том, что учение Иисуса Христа не только заповедует, а и научает - как добиться того, чтобы не говорить ложь - не лгать и не сквернословить - это суть служение духа. Но и Новый Завет есть и служение оправдания - то есть, Бог дает человеку возможность тут же покаяться во грехах своих - во имя Иисуса Христа попросить прощение, и просить у Бога помощи - чтобы не грешить - назидаясь при этом в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.
То есть, в учении Нового Завета Бог требует исполнять нечто, но и научает - как сего достичь.
Поэтому и важно человеку - христианину - иметь верное осознание - что такое всякая неправда и грех - чтобы искать избавление от этого греховного проявления.
Иисус говорил по этому поводу просто - от Иоанна: 8 / 3 - 11 -

3
Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4
сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5
а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8
И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9
Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя;[color=#FF0000] иди и впредь не греши.[/color]

- То есть, Бог прощает, но человек не должен более грешить - а должен пребывать в Слове Божием учения Отца Нового Завета - родиться свыше от воды и Духа и не искать более делать всякую неправду.
А иначе - человека ждет смерть вторая...
Вот такая простота от Бога. Ведь так?
Re[5]: О лжи               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 06-03-2017 21:49

- Причем здесь я?
Вот кто вас послушает и сделает вывод - что лгать можно, а Слово Божие приравнивает ложь - к совершению убийства, прелюбодеяния, воровства, идолопоклонства...
Как разъясняется? - Иакова: 2 / 10 - 11 - о законе и о всех подзаконных - исполняющих и неисполняющих закон - читайте вслух себе каждый день, пока не удостоверитесь в этой истине -

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- То есть, - прочтите все заповеди закона - если вы солгали - то это приравнено к нарушению вами всего закона - за нарушение закона положено одно наказание - смерть. Спросите у законников - они вам подробно все разъяснят - что кого уже ждет за нарушение закона в будущем.
То есть, вот о чем речь реально идет?
Если вы внимательно посмотрите, то в основании всякого преступления лежит ложь. И говоря ложь - уже совершается преступление.
То есть, еще разбойник ни кого не ограбил, например, - учебный пример, - но он уже совершил преступление, солгав нечто, - такое же по статусу и значимости наказания за нарушение закона.
Не зря ясно сказано - что ложь исходит от отца лжи сатаны.
Посмотрите внимательно, - как ложь - привела к разрушению всего человека - Бытие: 3 / 1 - 4 -

1
[color=#0000CD]Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?[/color]
2
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4
[color=#0000CD]И сказал змей жене: нет, не умрете,[/color]

- Видите, что ложь сама по себе есть преступление - к смерти - солгал сатана - обманул - и убил своей ложью Адама и Еву - послушались они лжеца и умерли - лишились славы Божией... - и все человечество пошло за ними в ад смерти...
Какие тут игрушки и шутки могут быть?
[color=#0000CD]Поэтому и написано однозначно - что ложь есть беззаконие - нарушение закона - и приравнено сие преступление закона ко всем другим нарушениям закона - равно - начиная с убийства...
И обманываться тут нечего.
[/color]
Тем более другим говорить, что сие не так - обманывать и их.
Вместо того, чтобы говорить как есть, - солгать и сказать другим, мол, да подумаешь если кто солжет... - сатанинская тактика...
А что еще написано о подзаконных - не  пребывающих еще с Богом в Новом Завете? - к Галатам: 3 / 10 -

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: [color=#0000CD]проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.[/color]

- То есть, это закон проклинает всех говорящих ложь, - ведь так? Человеку этого не изменить.
То о чем речь?
Человек должен отречься от этого греха - говорить ложь - и перестать это делать - наравне со всеми другими греховными делами - нет разницы.
Поэтому в Новом Завете Иисус и провозглашает - утверждает - что за каждое слово - праздное - человек даст ответ - осудится от слов своих... - и это уже постулат Нового Завета.
И прямые заповеди Нового Завета запрещают лгать - вот наравне со всеми остальными греховными делами плоти.
И если кто будет научать детей своих, что это, мол, де не так, - то это есть обречение детей своих на смерть... - и по закону и в Новом Завете - Откровение: 21 / 7 - 8 -

7
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей [color=#0000CD]и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.[/color]

- Видите реальность Нового Завета - "... и всех лжецов..." Здесь не написано - не всех лжецов, а только лишь некоторых, мол... - ведь так?
Что такое - смерть вторая? Это уже все - человек уже как дух перестанет существовать вообще...
И вот неосознание этого преступления - лжи - и приводит к неверным поступкам человека в жизни его на земле.
Ну а как же дети еще неразумные? Как Бог поступает с человеками? - 2 - е Петра: 3 / 3 - 10 -

3
Прежде всего знайте, что в последние дни явятся [color=#0000CD]наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям[/color]
4
и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5
Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6
потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9
[color=#FF0000]Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10
Придет же день Господень, как тать ночью,
[/color]и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

- То есть, Бог реально дает каждому человеку - не берем сейчас крайние случаи - осознать и покаяться пред Богом во имя Иисуса Христа - и отречься от греха - и от лжи в том числе - и более не грешить так - но как ваш ребенок будет каяться и отрекаться, если вы не учите его с детства, что ложь его детская еще есть грех - нарушение воли Бога - и к смерти?
Вот как такой человек будет отрекаться лгать вообще - когда ему с детства еще не говорили, что это есть грех превеликий? Как вы убедите уже взрослого человека в этом, когда он уже закостенел в греховности своей?
Поэтому у Бога неправды нет - и родители и наставляют детей своих жить праведно, и молятся за них - и своим примером показывают - обеспечивая тем самым и будущность детей своих ... - в вечности...
А если человек лжет и не думает о себе, что это есть грех равный убийству... - пред Богом - Бог Судья - по Слову Его - то как таковой избежит наказания за ложь свою вообще, когда он и в мыслях своих даже не чувствует этот грех - внимание - к смерти?
Вот когда человек покается пред Богом во имя Иисуса Христа - во грехах своих - осознавая что и ложь есть грех к смерти - отречется от этого греха - попросит у Бога помощи и наставления - как ему не лгать... - то Бог и говорит, что Он Праведник... - и простит вам грехи ваши и наставит на всякую истину.
Но что еще Бог говорит о грехе в слове?

Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. Иак.3:5

- То есть,что тут написано? Тут написано, что кто прежде обуздывает язык свой - тот может обуздать - обуздает - и все тело.
Есть места в Слове Божием - очень важные для человека, но сказано так лишь в одном месте, - вот как заповедь Иисуса Христа, например, что Святого Духа надо просить у Отца...
Так и здесь.
Бог прямым текстом указывает путь - как перестать грешить всем телом - начинать надо с языка своего...
А почему?
Да потому что язык - такой же член тела и человек равно грешит языком - устами своими - как своим телом - и чтобы обуздать свой язык человек должен родиться свыше и очиститься изнутри - Духом Божием - очистить внутренность свою - чтобы и язык его был чист и не лжив. Секрет.
Re[6]: О лжи               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 16-03-2017 07:53

- Откровение: 21 / 7 - 8 -

7
8
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей [color=#0000CD]и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.[/color]

- Видите реальность Нового Завета - "... и всех лжецов..." Здесь не написано - не всех лжецов, а только лишь некоторых, мол... - ведь так?
Что такое - смерть вторая? Это уже все - человек уже как дух перестанет существовать вообще...
И вот неосознание этого преступления - лжи - и приводит к неверным поступкам человека в жизни его на земле.
Re[7]: О лжи               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 16-06-2017 19:32

[color=#0000CD]- Еще раз говорю - для всех людей - если вы видите, что некий человек говорит вам, что Слово Божие чрез Апостолов Христовых - в Синодальном переводе на русском языке - это, мол, не Слово Божие - то бегите от такого человека как от огня - берегитесь от него как от огня... - ибо он сразу же вас учит сатанинской ереси - нисколько не стесняясь - ни вас, ни Бога...[/color]
Хотите жить?? То и бегите от такового не оглядываясь...
Re[7]: О лжи               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 02-08-2017 19:47

7
8
- Видите реальность Нового Завета - \\\"... и всех лжецов...\\\" Здесь не написано - не всех лжецов, а только лишь некоторых, мол... - ведь так?

- Кто - то хочет умереть - за ложь свою - смертью второй?
Re[8]: О лжи               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 21-11-2017 19:35

7
8
- Видите реальность Нового Завета - \"... и всех лжецов...\" Здесь не написано - не всех лжецов, а только лишь некоторых, мол... - ведь так?
- Кто - то хочет умереть - за ложь свою - смертью второй?

- Ведь так?
Отправитель: Александр 17-06-2017 07:23

18
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу >слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

Моисей назвал Его Пророком, как и себя, так как Он вочеловечился — Совершенный Бог и Совершенный Человек.
А апостол Фома ясно исповедовал Христа Богом: Господь мой и Бог мой (Иоанн 20:28).
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 22-06-2017 19:38

18
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу >слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
Моисей назвал Его Пророком, как и себя, так как Он вочеловечился — Совершенный Бог и Совершенный Человек.
А апостол Фома ясно исповедовал Христа Богом: Господь мой и Бог мой (Иоанн 20:28).

- Иисус пришел во плоти - и исполнил закон как человек - по человекоплотию - Бог и приказал в законе - как определять Пророков - к послушанию - на это и ссылаются Апостолы Христовые - не слушаетесь Иисуса Христа - нарушаете закон - по закону - внимание - умретею
Но и Отец с Небе глаголил о Иисусе Христе - что это Есть Его Сын и чтобы Его слушались... - подствердил людям Свою волю...
Какие вопросы??
Re[4]: О лжи               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 22-06-2017 19:39

- Вы должны понимать одну простую вещь - что Слово Божие Меч - внимание - обоюдоострый - и поэтому когда вы говорите другим не так как написано - вы и пострадаете за это - от анафемы в свое время.
Я это понимаю.
То есть - например, если из нас двоих кто - то лжет - вот по одному вопросу но с двух противоположных позициях - то тот кто лжет - тот и пострадает. И это никакие то там игрушки.
Поэтому я вам настоятельно советую - внимание - говорить другим - если вы берете на себя такую смелость и ответственность - говорить людям по Слову Божию Нового Завета - только по написанному - слово в слово - дословно - это будет для вас хоть какой - нибудь гарантией, что вы если еще чего - то и не понимаете и не познали - то не уйдете в сторону и не исказите текст написанного Слова Божия - и вы скажите Богу - в свое время - что вот - так дословно в Синодальном переводе было и написано - и - внимание - и другим местам не противоречит - то, что вы говорили другим людям - беря на себя всю ответственность за ложь и искажения - если таковые имеются - а вы берете ответственность - как только открываете рот - говоря людям по Слову Божию - знаете вы это или не знаете, нравится вам это или нет...

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!