Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Тема: Боюсь религии.

Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Юлия 12-06-2017 07:17

Здравствуйте, уважаемые члены форума...
Мне 26 лет, крещена Юлией.
Произошло это в 8 лет, когда у нас в школе все должны были быть крещены. Я выбрала то, что мне было по- душе- католицизм.Я всегда любила Запад и чужую культуру, это было интересно. А вместе с верой,ия ощущала гармонию.
И меня,крестили, как православную. Дискомфорт был всегда. Я читала много книг о православии, порядках, обычаях. Я должна была изучить и проанализировать.
Вскоре, я поняла, что абсолютно все, что я делаю- грех. Жить стало невыносимо. К слову уточню- я не курю, девственна, пила только три года. Казалось бы, основное для девушки. Но мне, совершенно нет покоя. Я вижу в православии негатив, я не могу никак раскрыться. Прихожу в церковь, потому что надо, а сама, тайком читаю "Аve Maria". Сама я два года на учете у психиатра, диагноз не утонченный, но каждый день меня, просто добивают паники, тревога и страхи. Мне обьяснили, что я православная, а та вера, она ересь и воспринимают ее многие, как красивый ритуал без души.
Но легче не становится. Я боюсь православия, дошло до того, что я сама себя стала наказывать, ждать смерти, только бы Господь не наказал нас, не забрал моих родителей. Готовлюсь к смерти каждый день, ни с кем не общаюсь, боюсь, после таблеток немного спокойнее, но моя вера рассыпается из-за страха. Я пришла к батюшке, оказалось, что я ни к чему не должна стремиться, только к встречи с Ним, я хотела поменять имя на комфортное, но и это нельзя. Мне страшно, каждый день, а ведь кроме нейролептиков и транквилизаторов, должны быть и молитвы. А как молиться, когда ты боишься ту конфессию, а в другую перейти не можешь, хотя бы, попробовать, ведь это грех.
Прости, Господи...
Re: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 12-06-2017 08:22

Странное у вас отношение к религии, как будто к выбору клуба где комфортней с подругами тусоваться. А основное назначение Церкви создавать для вас уют и быть дополнением к вашим культурологическим предпочтениям.
Вы точно верно определяете предназначение Церкви? И какое место у вас должно быть в Церкви?
Re[2]: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Юлия 12-06-2017 09:00

Церковь для меня, это то место, куда я обязана являться, дабы не получить наказание.
Про уют я не могу сказать, не знаю, как это, когда в церкви уютно...
А по отношению к церкви я раба и прениже трав стоящее творение. Так как никого нет выше Бога, а мы все пыль вселенская....
Re[3]: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-06-2017 09:37

Вскоре, я поняла, что абсолютно все, что я делаю- грех. Жить стало невыносимо.
Это главный прием христианства вообще и православия в частности.
Убедить человека в том, что он изначально грешен и вся его жизнь грешна.
А затем объяснить, что ТОЛЬКО в православии можно найти спасение.
И все, теперь от православия человеку никуда не уйти :(((
Клиент по гроб жизни.
Я боюсь православия, дошло до того, что я сама себя стала наказывать, ждать смерти, только бы Господь не наказал нас, не забрал моих родителей.
Бог есть любовь.
Вы же ощущаете Бога не как любовь, а как ОПАСНОСТЬ.
Значит это не Бог, а какая-то другая сущность.
когда ты боишься ту конфессию, а в другую перейти не можешь, хотя бы, попробовать, ведь это грех.
Да,
мусульмане вообще голову отрезают тому, кто из мусульманства переходит в другую религию.
Православные в этом плане гуманнее,
они лишь пугают грехом и божьими карами и довели вас до психиатра.
Церковь для меня, это то место, куда я обязана являться, дабы не получить наказание.
Непонятно, вы не распоряжаетесь собой и своей жизнью ?
Кто вас будет наказывать ?
Re[4]: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Юлия 12-06-2017 11:23

Церковь мне помогала и много раз. Точнее, Бог.
Но когда у меня психологически настает момент, что таблетки не помогают а голоса в голове начинают делать непонятно что- я обращаюсь к Богу. А как? Я понимаю, что я взрослый человек, я сама решаю свою жизнь. Но НЕ САМА. Как Бог решит. И это мешает мне делать в жизни важные шаги. У меня был когда-то характер, не плохой, но сейчас я его забила до того уровня, как подобает верующий. Смирение и любовь к Богу, равенство с братьями и сестрами. А любовь...это только страх. И я это понимаю и от этого еще страшнее. Я ходила к батюшкам, все говорят: молись и прими и от Господа эту жизнь, мы все грешны, причастись и больше грехов не совершай. Я причастилась. Посмотрела на список грехов...даже то, что я сейчас сижу с планшета- грех. Это бесовское орудие. И все это, постоянной кашей в голове. Психиатр просто выписывает таблетки, а я пытаюсь решить свои проблемы сама, я не жалуюсь, нет. Но главная загвоздка, я не должна стремиться быть кем то здесь, кроме как матерью и готовиться ко встречи с Ним. А я хочу жить, я науку люблю, читать. И это в голове кашей. Кому мне молиться, как. Говорили, что наказание за смену веры, даже на другую ветвь христианства, могут пойти, даже на родителей, на всех моих близких. Может, все так и должно быть? Спасение в Православии только после смерти. Человек должен быстрее умереть.
Re[5]: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-06-2017 12:35

Вы наглядный пример того, до чего, до какого ужаса человека может довести религия и слепая вера.
Вы в зоне очень серьезного риска.
Для вас дело может закончиться нервным срывом, госпитализацией и инвалидностью (потерей дееспособности).

Самый простой способ немного привести себя в порядок - отправиться на месяц куда-нибудь в уединенное место на природу. Где нет церквей и священников. Не брать с собой ничего из церковных атрибутов, типа, иконок, книжек, свечек и т.п.
Побыть наедине с Творцом. Бог вездесущ. Он пребывает в каждой частице окружающего мира и в вас самой тоже. Чтобы увидеть Его вездесущность нужен покой. Чтобы услышать Его голос нужна тишина. Безмолвная молитва, без слов и икон. Бог есть податель жизни. Вашей жизни. В вас самой есть исток жизни за которым стоит стоит Бог.
Вам не нужно встречаться с Богом. Бог все время с вами, вы просто этого не видите. Он вездесущ и нет такого места где бы Его не было.
Re[6]: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Юлия 12-06-2017 13:28

Спасибо большое, всё это я теперь поняла. Тогда возникает вопрос: для чего же все эти конфессии, если Бог един?
Re[7]: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-06-2017 14:52

Спасибо большое, всё это я теперь поняла. Тогда возникает вопрос: для чего же все эти конфессии, если Бог един?
:))))))))))))
Люди разные. Народы разные.
Нужен разный подход, чтобы повернуть человека лицом туда, где он встретит Бога.

Объясню вам на примере Писания.

"Буква убивает, а дух животворит." (2 Кор.3:6)
Здесь Павел противопоставляет реальную жизнь (дух), информации (букве).
Сама по себе информация мертва, в том числе и все священные писания.
Если вы выучите наизусть Библию, то уподобитесь жесткому диску компьютера, мертвой железяке. Только и всего.
В Писаниях нельзя найти Бога. Его ищут в реальной жизни. Там он присутствует, а не среди букв.

О том же говорит Иаков:
"Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."
(Иак.2:26)

Вера обретенная на основе Писаний и разъяснений священников сама по себе МЕРТВА!
Вера оживет в том случае, если она побудит вас делать правильные ДЕЛА!
Иными словами, вера это всего лишь состояние вашего сознания. А вот ваши дела это реальная жизнь. Каждое ваше дело будет иметь последствие, ибо сказано:

"Что посеет человек, то и пожнет" (Гал.6:7)
"Конец их будет по делам их." (2 Кор.11:15)

Таким образом дела человека, это реальная жизнь .
За свои дела человек отвечает в полной мере независимо от того, какова его вера.

"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
(Мф.7:22-23)

Здесь Христос говорит о том, верой люди могут творить чудеса, изгонять бесов...
Но если их дела это дела беззакония, то Бог их не примет.
Не сама по себе вера, но дела сделанные на основе веры, вот что определит будущую судьбу человека.

С помощью всех этих высказываний я хочу утвердить простую мысль, что Писание и вера является мотивом для поступков, для дел.
Всего лишь МОТИВОМ.
А решающее значение имеют дела.
По делам воздастся.
Поскольку дела это реальная жизнь.

Поэтому, если ваша вера побуждает вас делать благие и праведные дела, то какая разница, какова ваша вера?
Поэтому в мире много религий и все они направлены на одно - побудить человека к благим делам. Повернуть человека лицом туда, где он встретит Бога.
Бог в реальной жизни, в ваших делах, а не в почитаемых верующими книжках. Там всего лишь буквы...
Отправитель: Виталий 12-06-2017 17:39

Юлия, все Ваши проблемы от того, что Вы ищете Бога там, где Его нет.
Религия, в современном понятии, это система обрядов и традиций, которые, якобы, должны привести человека к Богу. Но проблема в том, что практически все они - человеческие выдумки, не имеющие ничего общего с истинным Путем и Божьим Словом. Многие из них даже запрещены Св. Писанием и все до единой, как минимум, бесполезны.
Богу не нужна Ваша религиозность, Ему нужна ваша вера. А это далеко не одно и то же. Настоящая христианская вера приносит в сердце мир, покой и радость. Начните читать Писание - там есть все ответы на ваши терзания.
Приведу несколько цитат:
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Рим.14:17)
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
(Гал.5:22)
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан.15:14,15)
И т.д.
Вы говорите, что крещены в католицизме. Уверяю вас, когда Вы прочтете Библию, в частости, Новый Завет, то убедитесь, что Вы нигде не крещены, как и тот поп, который Вас "крестил".
Для того, чтобы креститься, нужно сначала прийти к Христу, а не наоборот.
Re[8]: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 12-06-2017 20:26

Вы, Юлия, ищете смысл в словах мистика и сектанта.
А вот православные к вам относятся настороженно. Не православный у вас взгляд. К Православию видно вы себя чисто номинально причисляете.
Re[9]: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Юлия 14-06-2017 14:56

Да, возможно...
Я к православным сама настороженно отношусь.
Я чту 10 заповедей, Иисуса Христа и Деву Марию, Апостолов, Архангелов, крещусь, молюсь и стараюсь ничего никому плохого не делать.
Считаю, что не от храма зависит вера, а храм от веры. Но чтобы прочувствовать эту веру, после анализа ситуаций и поиска причинно- следственных связей, нужно понять, где же комфортно душе, в какой конфессии обращаться к Богу комфортно для души. А судя по словам православных, куда не ступи, везде грех. Жить, реально страшно. Я всегда тянулась к католикам, но теперь не знаю, могу ли я, вообще, обращаться к Богу через их молитвы, ходить в их храмы, если своя, родная церковь ставит всё грехом. Жизнь стала невыносимой, я ведь не могу больше, решать всё нейролептиками и прочими психотропными от психдиспансера. Я хочу покоя...
Re[10]: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 14-06-2017 22:19

Да, возможно...
Я чту 10 заповедей, Иисуса Христа и Деву Марию, Апостолов, Архангелов, крещусь, молюсь и стараюсь ничего никому плохого не делать.
Считаю, что не от храма зависит вера, а храм от веры. Но чтобы прочувствовать эту веру, после анализа ситуаций и поиска причинно- следственных связей, нужно понять, где же комфортно душе, в какой конфессии обращаться к Богу комфортно для души. А судя по словам православных, куда не ступи, везде грех. Жить, реально страшно. Я всегда тянулась к католикам, но теперь не знаю, могу ли я, вообще, обращаться к Богу через их молитвы, ходить в их храмы, если своя, родная церковь ставит всё грехом. Жизнь стала невыносимой, я ведь не могу больше, решать всё нейролептиками и прочими психотропными от психдиспансера. Я хочу покоя...

Вы, Юлия, много делаете, но, как мне видится, вам не достает любви к Богу. В вашей вере все каким то странным образом вращается вокруг вас, ваших желаний, для Бога места не осталось. Вместо этого страх. Подозреваю, что страх от непонимания того, во что вам предлагается верить. Богу от нас нужно не список добродетелей или грехов, а покаянное сердце, наше искреннее раскаяние в своих грехах. Извините, много мог бы сказать вам, но по малому своему знанию истинного православия и незнанию всех тонкостей сути вашей проблемы подсказать ничего больше не могу. Храни вас Бог.
Отправитель: Александр 14-06-2017 08:33

Произошло это в 8 лет, когда у нас в школе все должны были быть крещены. Я выбрала то, что мне было по- душе- католицизм.Я всегда любила Запад и чужую культуру, это было интересно. А вместе с верой,ия ощущала гармонию.
И меня,крестили, как православную. Дискомфорт был всегда. Я читала много книг о православии, порядках, обычаях. Я должна была изучить и проанализировать.
Вскоре, я поняла, что абсолютно все, что я делаю- грех. Жить стало невыносимо. К слову уточню- я не курю, девственна, пила только три года. Казалось бы, основное для девушки. Но мне, совершенно нет покоя. Я вижу в православии негатив, я не могу никак раскрыться. Прихожу в церковь, потому что надо, а сама, тайком читаю "Аve Maria". Сама я два года на учете у психиатра, диагноз не утонченный, но каждый день меня, просто добивают паники, тревога и страхи. Мне обьяснили, что я православная, а та вера, она ересь и воспринимают ее многие, как красивый ритуал без души.
Но легче не становится. Я боюсь православия, дошло до того, что я сама себя стала наказывать, ждать смерти, только бы Господь не наказал нас, не забрал моих родителей. Готовлюсь к смерти каждый день, ни с кем не общаюсь, боюсь, после таблеток немного спокойнее, но моя вера рассыпается из-за страха. Я пришла к батюшке, оказалось, что я ни к чему не должна стремиться, только к встречи с Ним, я хотела поменять имя на комфортное, но и это нельзя. Мне страшно, каждый день, а ведь кроме нейролептиков и транквилизаторов, должны быть и молитвы. А как молиться, когда ты боишься ту конфессию, а в другую перейти не можешь, хотя бы, попробовать, ведь это грех.
Прости, Господи...

Юлия, зачем же готовиться к смерти? Не лучше ли готовиться к жизни?
Я сам номинал. Я крещен в православной вере, но мои дела показывают, что на самом деле я безбожник. Бог дал всем свободную волю, мы вольны делать что хотим. Но если мы хотим спастись, то надо следовать воле Божьей. Просите Бога дать вам вразумление и духовное видение. Игорь прав, нельзя подходить к выбору веры как к выбору клуба по интересам. Тут надо решиться отбросить свою волю и принять волю Божью.
Храни вас Господь.
Отправитель: Мистик 14-06-2017 18:09

Да, возможно...
Считаю, что не от храма зависит вера, а храм от веры. Но чтобы прочувствовать эту веру, после анализа ситуаций и поиска причинно- следственных связей, нужно понять, где же комфортно душе, в какой конфессии обращаться к Богу комфортно для души. А судя по словам православных, куда не ступи, везде грех. Жить, реально страшно. Я всегда тянулась к католикам, но теперь не знаю, могу ли я, вообще, обращаться к Богу через их молитвы, ходить в их храмы, если своя, родная церковь ставит всё грехом.
Вы сами дали правильный ответ на свою проблему - "церковь ставит всё грехом".
Не Бог, а церковь !

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(От Матфея 22 глава)

Если вы это выполняете, значит вы соблюдаете то, чему учит Христос.
Разве этого не достаточно?
Отправитель: Александр 14-06-2017 22:25

Да, возможно...
Считаю, что не от храма зависит вера, а храм от веры. Но чтобы прочувствовать эту веру, после анализа ситуаций и поиска причинно- следственных связей, нужно понять, где же комфортно душе, в какой конфессии обращаться к Богу комфортно для души. А судя по словам православных, куда не ступи, везде грех. Жить, реально страшно. Я всегда тянулась к католикам, но теперь не знаю, могу ли я, вообще, обращаться к Богу через их молитвы, ходить в их храмы, если своя, родная церковь ставит всё грехом.
Вы сами дали правильный ответ на свою проблему - "церковь ставит всё грехом".
Не Бог, а церковь !

Бог положил... все небесное и земное соединить под главою Христом (Еф.1:10).
Он есть глава тела Церкви, Он – начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство: ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное Кол.1:18-20).
Так что тут мистик не прав.

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(От Матфея 22 глава)
Если вы это выполняете, значит вы соблюдаете то, чему учит Христос.
Разве этого не достаточно?

Вне церкви однозначно нет.
Отправитель: Мистик 15-06-2017 05:30

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему"
(Быт.1:23)

Человек это образ и подобие Божие,
а церковь это сбоку припека к образу и подобию Бога :)))
Отправитель: Игорь 15-06-2017 07:48

А как вы чтите? И как вы определяете что такое хорошо и что такое плохо? По своим личным понятиям?
Считаю, что не от храма зависит вера, а храм от веры. Но чтобы прочувствовать эту веру, после анализа ситуаций и поиска причинно- следственных связей, нужно понять, где же комфортно душе, в какой конфессии обращаться к Богу комфортно для души.
Интересный подход. Эгоистичный!!!
Во главе стоит поиск комфорта для себя любимой. А Бог на каком-то другом месте.
Вот смотрите: многие, в том числе и вы, говорят что раз Бог один значит какая разница какая конфессия, главное вера.
-Папуасы Океании чтят бога совершая ритуальные канибаллистические жертвоприношения
-У здешнего Мистика, который занимался проповедью для вас, считается нормальным употребление наркоты для встречи с богом.
-У секты хлыстов одним из проявлений почитания бога является групповой секс (свальный грех).
И т.д. и т.п.
И все эти люди считают что так они чтут Бога.
Как вы думаете, они одного и того же Бога чтят? А если одного и того же, то все их действия приятны Богу?
Как вы понимаете, конфессии отличаются своим пониманием Бога, пониманием взаимоотношений Бога и человека, а соответственно и выстраиванием взаимоотношений между Богом и человеком.
-Человек, который ищет Бога, его волю, ищет конфессию в которой правильно учат этим взаимоотношениям. И согласно пониманию этих взаимоотношений человек должен менять себя.
-А если человек ищет конфессию где ему будет удобно и комфортно, то он ищет выполнения своей воли и фактически предлагает подстроиться Богу под себя, под то как этому человеку удобно.
А судя по словам православных, куда не ступи, везде грех. Жить, реально страшно.
Да? А вот православные воцерковленные люди как правило очень жизнерадостные люди.
Я всегда тянулась к католикам, но теперь не знаю, могу ли я, вообще, обращаться к Богу через их молитвы, ходить в их храмы, если своя, родная церковь ставит всё грехом.
А что вы знаете о католицизме? Я вам открою одну тайну - не смотря на то что существует ряд догматических различий, отношение ко греху что в Православии что в Католицизме одинаковое.
Жизнь стала невыносимой, я ведь не могу больше, решать всё нейролептиками и прочими психотропными от психдиспансера. Я хочу покоя...
А это уж как дано. Если вы больны, то в этом есть смысл, и вам надо лечиться.
Если у вас просто слабая воля и вы не можете взять себя в руки, то и в этом есть смысл, и вам надо научиться управлять собой самостоятельно.
А просто сидеть на препаратоах, если вы конечно не больны, действительно не дело.
Отправитель: Мистик 15-06-2017 10:12

Вот смотрите: многие, в том числе и вы, говорят что раз Бог один значит какая разница какая конфессия, главное вера.
Врете !
Вера это всего лишь стимул совершать ПРАВИЛЬНЫКЕ дела.
Сама по себе без дел вера ничего не значит, это мертвый труп!
-Папуасы Океании чтят бога совершая ритуальные канибаллистические жертвоприношения
-У здешнего Мистика, который занимался проповедью для вас, считается нормальным употребление наркоты для встречи с богом.
Опять врете!
Встреча с Богом может опьянить, вызвать экстаз.
Но наоборот не бывает.

Опьянение не ведет к встрече с Богом!
А ведет к встрече с бесами - белая горячка и т.п.
Отправитель: Александр 15-06-2017 20:47

Врете !
Вера это всего лишь стимул совершать ПРАВИЛЬНЫКЕ дела.
Сама по себе без дел вера ничего не значит, это мертвый труп!

Врете? Мистик видимо считает, что истину знает только он. Это не что иное как гордыня. Веру выстрадать надо, добиться её. А с подходом "Вера - Это Стимул" рано или поздно придешь в тупик. Надо знать и понимать во что веришь, а это возможно только через личный опыт общения с Богом.

Опять врете!
Встреча с Богом может опьянить, вызвать экстаз.
Но наоборот не бывает.
Опьянение не ведет к встрече с Богом!
А ведет к встрече с бесами - белая горячка и т.п.

Если встреча с Богом пьянит или вызывает экстаз, то это не Бог, но дьявол. Данное высказывание очень хорошо показывает твой опыт общения. Вот только с кем?
Отправитель: Александр 15-06-2017 20:31

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему"
(Быт.1:23)
Человек это образ и подобие Божие,
а церковь это сбоку припека к образу и подобию Бога :)))

Христос есть глава тела Церкви, так как же она может быть сбоку припекой? Кто же тогда Христос? Твой пассаж не блещет умом.
Отправитель: Мистик 16-06-2017 05:02

Если встреча с Богом пьянит или вызывает экстаз, то это не Бог, но дьявол. Данное высказывание очень хорошо показывает твой опыт общения. Вот только с кем?
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?"
(От Матфея 7:16)
По плодам я знаю...

А насчет веры напоминаю, что сама по себе без дел вера ничего не значит, это мертвый труп!

Напоминаю, что человек это образ и подобие Божие.
Если Христос это Бог, то человек соответственно это образ и подобие Христа, а также Бога Отца и Св.Духа.
А то, что вы считаете, что Христос глава вашей организации, то это уже мелочи...
Реально глава у вас гражданин Гундяев.
Отправитель: Игорь 16-06-2017 08:17

"Лжец", "трепло", "пустая базарная баба", "человек который не несёт никакой ответственности за свои слова", "посетитель интернет-помоек" - и всё это образ и подобие того бога, которому поклоняется чухонец. Ну, какой бог!
Отправитель: Мистик 16-06-2017 09:04

Обвиняя вас во лжи, я привел ваши высказывания и показал, ПОЧЕМУ они ложны.
Вы же обвинили меня ОГУЛЬНО:
"Лжец", "трепло", "пустая базарная баба", "человек который не несёт никакой ответственности за свои слова", "посетитель интернет-помоек" - и всё это образ и подобие того бога, которому поклоняется чухонец. Ну, какой бог!
Огульное необоснованное обвинение признак гнева.
Напрасного гнева. Личной неприязни.

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной."
(Мф.5:22)
Отправитель: Игорь 16-06-2017 09:14

Никакого гнева. Просто снисхождение.
За время пребывания на форуме, ты, чухонец, зарекомендовал себя как лжец не умеющий отвечать за свои слова. Ты считаешь лживость - атрибутом бога?
Всего лишь сочувствие к больному человеку.
Отправитель: Мистик 16-06-2017 09:19

Никакого гнева. Просто снисхождение.
За время пребывания на форуме, ты, чухонец, зарекомендовал себя как лжец не умеющий отвечать за свои слова. Ты считаешь лживость - атрибутом бога?
Всего лишь сочувствие к больному человеку.
Повторяю,
на мои ОБОСНОВАННЫЕ обвинения тебя во лжи, ты ответил что я "больной человек".
Вот и все.
Этого достаточно, чтобы все встало на свои места.
Re[11]: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 16-06-2017 10:55

Вопрос весьма конкретный, без словоблудия:
Ты, чухонец, считаешь лживость - атрибутом бога?
Отправитель: Мистик 16-06-2017 11:36

Повторяю,
Вот и все.
Re[12]: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 16-06-2017 12:36

Неспособность ответить на прямо поставленный вопрос - это тоже атрибут твоего бога, мистик?
Re[12]: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 16-06-2017 17:08

Повторяю,
Вот и все.

Обоснованных обвинений не было. Домысел твой был. И только. Так что можешь обижаться сколько тебе угодно. Ты не прав.
Отправитель: Александр 16-06-2017 17:05

Обвиняя вас во лжи, я привел ваши высказывания и показал, ПОЧЕМУ они ложны.
Вы же обвинили меня ОГУЛЬНО:
Огульное необоснованное обвинение признак гнева.
Напрасного гнева. Личной неприязни.
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака\', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный\', подлежит геенне огненной."
(Мф.5:22)

Человека, стоящего на богоборческой позиции, трудно назвать братом. Тут Игорь не погрешил. И грозишь ты ему напрасно.
Отправитель: Александр 16-06-2017 17:02

Игорь, Юлии от этого никакой пользы. Ей помощь нужна.
Отправитель: Александр 16-06-2017 16:59

"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?"
(От Матфея 7:16)
По плодам я знаю...

По плодам вряд ли. Ты даже не знаешь с кем общаешься.

А насчет веры напоминаю, что сама по себе без дел вера ничего не значит, это мертвый труп!
Напоминаю, что человек это образ и подобие Божие.
Если Христос это Бог, то человек соответственно это образ и подобие Христа, а также Бога Отца и Св.Духа.
А то, что вы считаете, что Христос глава вашей организации, то это уже мелочи...
Реально глава у вас гражданин Гундяев.

То, что Христос глава церкви, не я решил. Это сказал апостол Павел:
"и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем." (Еф. 1; 22-23). Но об этом ты видимо не знаешь. Судя по всему опыт общения у тебя явно не с Богом.
Ответ на "Re[12]: Боюсь религии. - Игорь - 16-06-2017 12:36" Re[13]: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 16-06-2017 12:37

И так, ты, чухонец, считаешь лживость атрибутом бога?
Re[14]: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 16-06-2017 13:05

"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны."
(Тит.3:9)

"Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии"
(1 Тим.4:7)

Тех же кто лжет, типа вас участь незавидна:

"Всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою" (Откр.21:8)
Re[15]: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 16-06-2017 13:19

Какой-то вертлявый бог, по образу которого слеплен мистик!
Явно не мой!
Re[16]: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 16-06-2017 18:27

Обоснованных обвинений не было. Домысел твой был. И только. Так что можешь обижаться сколько тебе угодно. Ты не прав.
Обоснованных опровержений не было.
ДОКАЖИТЕ, что я не прав!
Иначе это лишь ваш пустой треп.
Re[17]: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 16-06-2017 18:53

Обоснованных опровержений не было.
ДОКАЖИТЕ, что я не прав!
Иначе это лишь ваш пустой треп.

Уже написал. Только ты проигнорировал. Впрочем, если тебе не трудно повторить свои домыслы, отвечу еще раз.
Re[15]: Боюсь религии.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 16-06-2017 18:45

"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны."
(Тит.3:9)
"Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии"
(1 Тим.4:7)
Тех же кто лжет, типа вас участь незавидна:
"Всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою" (Откр.21:8)

Уж чего-чего а благочестия за мистиком ни разу не наблюдал. Зато бабьих басен она за это время преподнес немало.
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 16-06-2017 19:14

Прости, Господи...

- Начните с молитв - из Библии...
Вы не понимаете - все положительное - от Бога - и разумение и познание - Бог дает. Не вы себе даете - не вы у себя или в себе можете найти или сами пойти приобрести - Бог дает.
А Бог и сказал - просите и получите, ибо просящий получает...
Молитва Отче наш... - Бог даст человеку то, что Бог считает нужным для человека - Бог знает что человеку нужно реально...
И это не будут какие - то там чудеса, а это будет жизнь ваша - положительные для вас проявления - вот не смотря на все происходящее с вами...
А рассуждать так можно много... и бестолку - без пользы для вас.
Научайтесь в Слове Божием - что и как вам делать...
Отправитель: Мистик 17-06-2017 05:24

- Начните с молитв - из Библии...
Молитва Отче наш...
Правильно !
Отче наш...
Отец наш небесный...
А люди Его дети, каждый человек.
Ибо как каждый человек есть образ и подобие своего земного отца, точно также каждый человек есть образ и подобие своего небесного Отца.
Ибо он нас создал по Своему образу и подобию.
Вот с этого и надо начинать, с осознания того, кем мы являемся на самом деле - дети Божии.
Отправитель: Игорь 17-06-2017 08:51

Да, в Библии всё чётко сказано кто чьим отцом является.
Христос сказал таким же лжецам как мистик, какие верещали что у всех Отец Бог.
Прямо и однозначно.
.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. ИОАН.8.41-44
.
.
По плодам узнаем?
.
Вот плоды мы видим - перед нами лжец. И ещё раз кто является отцом у лжеца:
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Отправитель: Игорь 17-06-2017 09:14

Кстати, вышеприведённый текст из Библии относиться и к тем кто сознательно пытается переделать историю, пытаясь заменить её на ту, которая просто больше нравиться. Это и есть ложь! Это и есть говорить своё!
"Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец..."
А кто отец у таких людей? Правильно, в Библии всё однозначно сказано.
.
Вот на примере западенца, который сыпет цитатами из Библии на право и налево, мы и видим как своё желание чего-нибудь себе приписать ,солгать ставиться выше чем слова Христа. Вот и весь пафос!
Но Судьёй этому будут не форумчане.
И если этому пафосному западенцу на это наплевать, то это просто пафосный цитатник. И нет в нём никакой правды вообще.
Отправитель: Вера Дисненко 18-06-2017 18:31

Прости, Господи...
Во-первых, необходимо жить нормальной христианской жизнью: регулярно причащаться, исповедоваться, не нарушать заповеди, внимательно читать Библию.
Во-вторых, при всякой панике говорите молитву: "я точно знаю, что ни один волосок не упадет с моей головы без воли Божией", и "достойное по делам моим получаю, Господи помилуй меня грешную".
Приступы страха - это всегда наказание за какой-то прежний грех. Верующий человек никогда ничего не боится, и наличие страха говорит о том, что совесть нечиста.
Принимайте свои страхи, как лекарство и урок для обучения в верности и терпении. Чем больше будете бежать от страха, тем сильнее он будет бежать за вами. Для православного грех - это страсть, болезнь, которая ранит прежде всего человека самого, поэтому Господь и просит человека не грешить: "Ступай и не греши". В латинском понимании:грех-это преступление. И исходя из этого, грех надо искупить.
Вы запутались, Юлия.Есть много современных хороших препаратов для лечения души. А из духовной путаницы можно выпутаться только с помощью Божией.Смирением и терпением.
Отправитель: Виталий 19-06-2017 20:48

Во-первых, необходимо жить нормальной христианской жизнью: регулярно причащаться, исповедоваться, не нарушать заповеди, внимательно читать Библию.
Вера, а Вы сами Библию внимательно читаете? Надеясь на положительный ответ, хотел бы от Вас получить комментарий по поводу соответствия "православного" обычая обращаться к священнику "отче" словам Христа:"... и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах..."
(Матф.23:9)
Отправитель: Александр 19-06-2017 21:54

Вера, а Вы сами Библию внимательно читаете? Надеясь на положительный ответ, хотел бы от Вас получить комментарий по поводу соответствия "православного" обычая обращаться к священнику "отче" словам Христа:"... и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах..."

Виталий, а зачем ты задаешь вопрос, хотя тебе совершенно не важен и не интересен ответ?
Отправитель: Виталий 20-06-2017 20:07

Виталий, а зачем ты задаешь вопрос, хотя тебе совершенно не важен и не интересен ответ?
С чего ты взял,что неважен и неинтересен? Просто ты не понимаешь моего интереса. Вот ты сам можешь ответить на этот вопрос?
Отправитель: Александр 20-06-2017 21:32

С чего ты взял,что неважен и неинтересен? Просто ты не понимаешь моего интереса. Вот ты сам можешь ответить на этот вопрос?

Взял с формулировки твоего вопроса - "а, вы сами". А интерес твой мне видится нездоровым желанием услышать ошибочное мнение.
Вопрос ты задал Вере, так что я повременю с ответом.
Отправитель: Вера Дисненко 21-06-2017 14:31

Взял с формулировки твоего вопроса - "а, вы сами". А интерес твой мне видится нездоровым желанием услышать ошибочное мнение.
Александр, я думаю, что любое мнение православного для Виталия будет ошибочное. Разубедить человеку невозможно, разрушится выстроенная картинка.
Отправитель: Виталий 21-06-2017 20:46

Александр, я думаю, что любое мнение православного для Виталия будет ошибочное. Разубедить человеку невозможно, разрушится выстроенная картинка.
Мнение можно оставить при себе - мы его обсуждать не будем. Давайте не мнение, а аргументированный ответ. Только, подозреваю, что, как раз, аргументов-то у вас обоих и не найдется.
Отправитель: Вера Дисненко 22-06-2017 14:15

Мнение можно оставить при себе - мы его обсуждать не будем. Давайте не мнение, а аргументированный ответ. Только, подозреваю, что, как раз, аргументов-то у вас обоих и не найдется.

Аргументы моей веры изложены в "Символе веры". И ничего доказывать мне ни себе, ни кому либо не надо.А Вы себе задайте вопрос, почему Вам так хочется услышать аргументы и именно православных.
Отправитель: Александр 22-06-2017 18:27

Хочешь аргументов - иди к ученым. Хочешь мнение - выслушай нас. А в свете того, что наши ответы для тебя неважны, мне давать свой ответ или уже не нужно?
Отправитель: Александр 22-06-2017 18:21

Плохо с таким мироощущением жить. Рано или поздно иллюзия рухнет. И падение это будет великое. Так и до атеизма недалеко.
Отправитель: Вера Дисненко 21-06-2017 14:27

Библию я читаю, и в меру своих сил воспринимаю целостно, а не вырывая куски. Что непонятно, обращаюсь к толкованию святых отцов.
Виталий, а Вы как своего отца называете?
И обратите внимание, есть отец и Отец с большой буквы. Ничтоже не сумнящеся называю своего духовного отца, отцом, батюшкой, архиерея - владыкой.
Отправитель: Виталий 21-06-2017 20:52

Библию я читаю, и в меру своих сил воспринимаю целостно, а не вырывая куски. Что непонятно, обращаюсь к толкованию святых отцов.
Виталий, а Вы как своего отца называете?
И обратите внимание, есть отец и Отец с большой буквы. Ничтоже не сумнящеся называю своего духовного отца, отцом, батюшкой, архиерея - владыкой.
И вы, Вера, также обратите внимание на слова Христа, записанные евангелистом; там это слово пишется и с заглавной и со строчной буквы,
и в обоих случаях речь идет о духовном отце, а не о телесном. Т.е. никого из людей нельзя называть отцом в духовном смысле, потому что в этом смысле существует только Тот Отец, Который на небе.
С какой стати Вы называете отцом человека? Разве от него происходит Ваша духовная жизнь?
Отправитель: Сергей-55 05-07-2017 20:56

Вера, Виталий называет отца батькой. Батькой можно, отцом нельзя. Если серьёзно, Виталий, за двух тысячелетнюю историю церковь все эти вопросы проходила и отвечала на них, и на счёт икон и на счёт батьки. Причём, делала это за тысячу лет до рождения вашего батьки. Виталий, потрудитесь изучить историю церкви. Тогда все ваши вопросы отпадут сами собой.
Отправитель: Виталий 06-07-2017 20:12

Вера, Виталий называет отца батькой. Батькой можно, отцом нельзя. Если серьёзно, Виталий, за двух тысячелетнюю историю церковь все эти вопросы проходила и отвечала на них, и на счёт икон и на счёт батьки. Причём, делала это за тысячу лет до рождения вашего батьки. Виталий, потрудитесь изучить историю церкви.
Т.е. ознакомиться с датами внедрения ересей в Христово учение? А что это принципиально меняет? Обо всем этом апостолы предупреждали, так что ничего полезного мне эти сведения не дадут, так зачем на них тратить время? Я уж не говорю о том, что история Вселенских Соборов, преимущественнно, не более, чем мифы, придуманные еретиками в сутанах.
https://www.youtube.com/watch?v=hpdJuiJwcbo
Отправитель: Сергей-55 07-07-2017 21:21

Виталий, читаем Мф:16.18 \"...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее\";
Евангелие от Матфея 16 глава – Библия: http://bible.by/new-testament/read/40/16/#18. К сожалению Христос здесь не уточняет, когда Он создаст церковь. Но, читая ап.Павла и его послания можно сделать вывод,что Христос не замедлил исполнить обещание. днём создания церкви считается Пятидесятница. И если ты пишешь, что \"апостолы предупреждали\", значит Христос лжец, а врата ада одолели её. Если же Христос создал церковь через 1800 лет после обещания, когда появились пятидесятники, значит лжец ап.Павел. Да и Христос, получается, очень замедлил, ожидая появления неопятидесятников. Нестыковочка в твоих рассуждениях.
Отправитель: Виталий 10-07-2017 19:32

Виталий, читаем Мф:16.18 \\\"...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее\\\";
Евангелие от Матфея 16 глава – Библия: http://bible.by/new-testament/read/40/16/#18. К сожалению Христос здесь не уточняет, когда Он создаст церковь. Но, читая ап.Павла и его послания можно сделать вывод,что Христос не замедлил исполнить обещание. днём создания церкви считается Пятидесятница. И если ты пишешь, что \\\"апостолы предупреждали\\\", значит Христос лжец, а врата ада одолели её. Если же Христос создал церковь через 1800 лет после обещания, когда появились пятидесятники, значит лжец ап.Павел. Да и Христос, получается, очень замедлил, ожидая появления неопятидесятников. Нестыковочка в твоих рассуждениях.
Глупости. Церковь никогда, с дня Пятидесятницы, не прекращала своего существования и деятельности. Только настоящие христиане назывались по-разному. Во все времена были люди любящие Бога и служащие Ему по Его слову, а не по \"православно\"-католическим выдумкам. И они почти всегда были гонимы и \"православием\" и католицизмом - сектами, служащими сильным мира сего, а не Богу.

Отправитель: Александр 10-07-2017 20:53

Виталий, читаем Мф:16.18 \\\\\\\"...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее\\\\\\\";
Евангелие от Матфея 16 глава – Библия: http://bible.by/new-testament/read/40/16/#18. К сожалению Христос здесь не уточняет, когда Он создаст церковь. Но, читая ап.Павла и его послания можно сделать вывод,что Христос не замедлил исполнить обещание. днём создания церкви считается Пятидесятница. И если ты пишешь, что \\\\\\\"апостолы предупреждали\\\\\\\", значит Христос лжец, а врата ада одолели её. Если же Христос создал церковь через 1800 лет после обещания, когда появились пятидесятники, значит лжец ап.Павел. Да и Христос, получается, очень замедлил, ожидая появления неопятидесятников. Нестыковочка в твоих рассуждениях.
Глупости. Церковь никогда, с дня Пятидесятницы, не прекращала своего существования и деятельности. Только настоящие христиане назывались по-разному. Во все времена были люди любящие Бога и служащие Ему по Его слову, а не по \\\"православно\\\"-католическим выдумкам. И они почти всегда были гонимы и \\\"православием\\\" и католицизмом - сектами, служащими сильным мира сего, а не Богу.

Виталия уже много раз опровергали, а он опять свое. Видимо чужое мнение его не интересует. Истина ему не важна. Ему важно то, что лично он сам надумал.
Отправитель: Александр 08-07-2017 18:29

Вера, Виталий называет отца батькой. Батькой можно, отцом нельзя. Если серьёзно, Виталий, за двух тысячелетнюю историю церковь все эти вопросы проходила и отвечала на них, и на счёт икон и на счёт батьки. Причём, делала это за тысячу лет до рождения вашего батьки. Виталий, потрудитесь изучить историю церкви.
Т.е. ознакомиться с датами внедрения ересей в Христово учение? А что это принципиально меняет? Обо всем этом апостолы предупреждали, так что ничего полезного мне эти сведения не дадут, так зачем на них тратить время? Я уж не говорю о том, что история Вселенских Соборов, преимущественнно, не более, чем мифы, придуманные еретиками в сутанах.

Точно, а Ютуб это истина в первой инстанции.
Отправитель: Виталий 10-07-2017 19:34

А какая разница, ютуб это или бумага? Факты опровергнуть слабО?

Отправитель: Александр 10-07-2017 20:50

Одна загвоздка: фактов в сем ролике нет. Но для тебя это в самый раз.
Отправитель: Виталий 11-07-2017 18:15

Весь ролик о фактах. Но \"православным\" сектантам хоть кол на голове теши...
Отправитель: Александр 11-07-2017 18:57

Весь ролик о фактах. Но \\\"православным\\\" сектантам хоть кол на голове теши...

Это если без мозгов смотреть. А если с умом, понимаешь - фактов нет.

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!