Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Тема: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?

Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: ВалерийСин 08-02-2018 07:21

1. От Луки 23:46: \\\"46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: ОТЧЕ! В РУКИ ТВОИ ПРЕДАЮ МОЙ ДУХ. И, сие сказав, испустил дух.\\\"

2. От Иоанна 19:30: \\\"30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: СОВЕРШИЛОСЬ! И, преклонив главу, предал дух.\\\"

Как совместные слова Иисуса?
Re: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: ВалерийСин 08-02-2018 07:22

1. От Луки 23:46: \"46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: ОТЧЕ! В РУКИ ТВОИ ПРЕДАЮ МОЙ ДУХ. И, сие сказав, испустил дух.\"

2. От Иоанна 19:30: \"30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: СОВЕРШИЛОСЬ! И, преклонив главу, предал дух.\"

Re[2]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: ВалерийСин 08-02-2018 07:23

1. От Луки 23:46: \"46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: ОТЧЕ! В РУКИ ТВОИ ПРЕДАЮ МОЙ ДУХ. И, сие сказав, испустил дух.\"

2. От Иоанна 19:30: \"30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: СОВЕРШИЛОСЬ! И, преклонив главу, предал дух.\"

Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: ВалерийСин 08-02-2018 07:24

Re: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Хероям - Слава! 08-02-2018 10:57

В трех Евангелиях из четырех сказано, что непосредственно перед Своей смертью Спаситель сказал \"Жажду\" и к Его губам поднесли губку с уксусом, после чего Он испустил дух. В Евангелии от Иоанна сказано, что после вкушения уксуса Он сказал \"Совершилось\" и предал дух.
Таким образом, вероятнее всего, последними словами распятого Спасителя были: \"Отче! в руки Твои предаю дух Мой. Совершилось.\".

Ну а потом... \"И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время\" (Откр.20:1-3).
Re[2]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 08-02-2018 13:26

Гораздо важнее понять смысл не последних, а предпоследних слов Иисуса на кресте: \"Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?\"
Бог оставил Бога ??????
Re[3]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 08-02-2018 15:22

Шо???!!! Опять????!!!!
Чухонец слился с этим вопросом вчистую. Три вопроса - и чудь посрамлённо и обиженно ушёл в тину.
И опять свою ахинею начинает.
Чудь, ты мазахист что-ли?
Re[4]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 08-02-2018 17:31

Шо???!!! Опять????!!!!
Не я, а Иисус несет то, что вы назвали ахинеей :)))
Re[5]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-02-2018 08:41

Шо???!!! Опять????!!!!
Не я, а Иисус несет то, что вы назвали ахинеей :)))
Э нет, чудь, не примазывайся.
Христос сказал то что сказал и это записано в нашей Книге.
А вот тупая интерперетация его слов - это лично твоя ахинея.
И так, в прошлый раз ты тупо слился на вопросе:
-Чухонец, Бог ограничен в возможности быть и Богом и Человеком одновременно?
Re[6]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-02-2018 10:50

Бог может присутствовать в человеке.
Но человеком Бог не может являться.
Также как человек не может быть Богом.
Представление Бога в виде человека это антропоморфизм - неспособность примитивного ума представить сущность высшего порядка не иначе, как в человеческой форме.

Поэтому когда Иисус из Назарета сын Марии и Иосифа в последнюю минуту свой жизни говорит, что Бог его оставил, это означает, что в нем присутствовал Бог. И НЕОПРОВЕРЖИМО показывает, что сам он Богом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Он человек.
Re[7]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-02-2018 12:36

Чухонец, кто тебя спрашивал может ли Бог присутствовать в человеке или может ли человек быть Богом или Бог человеком?
Где ты увидел подобные вопросы?
Ты не понимаешь по-русски? Или не в состоянии понять что у тебя спрашивают?
Ещё раз, медленно:
Чухонец, Бог ограничен в возможности быть и Богом и Человеком одновременно?
Думай, чухонец, что значит союз \"и\" между Богом и Человеком в данном вопросе.
Re[8]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-02-2018 14:24

Бог ограничен в возможности быть и Богом и Человеком одновременно?
Вопрос поставлен некорректно и представляет собой вариацию вопроса -может ли всемогущий Бог создать камень, который не сможет поднять? :)))
Оба ответа, \"да\" и \"нет\" означают отсутствие у Бога всемогущества :)))

Ваш вопрос на ту же тему всемогущества Бога и начинается с условия \"Бог ограничен...\"

Если Бог становится человеком, то став человеком Он становится существом ограниченным в своих возможностях, каковым является человек по определению.
Если Бог не может стать человеком, значит Он опять ограничен в своих возможностях, в данном случае в возможности стать человеком.

По этой причине ваш вопрос некорректен, т.к. оба ответа \"да\" и \"нет\" ограничивают всемогущество Бога... :)))
Re[9]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-02-2018 15:16

Вопрос поставлен некорректно и представляет собой вариацию вопроса -может ли всемогущий Бог создать камень, который не сможет поднять? :)))
Оба ответа, \"да\" и \"нет\" означают отсутствие у Бога всемогущества :)))
Чухонец, я вообще ничего не говорил о степени всемогущества Бога.
Вопрос поставлен некорректно потому что у ттвоей конфессии нет на него ответа?
С точки зрения христиан вопрос поставлен абсолютно корректно и имеет однозначный ответ.
Ваш вопрос на ту же тему всемогущества Бога и начинается с условия \"Бог ограничен...\"
Если Бог становится человеком, то став человеком Он становится существом ограниченным в своих возможностях, каковым является человек по определению.
Если Бог не может стать человеком, значит Он опять ограничен в своих возможностях, в данном случае в возможности стать человеком.
По этой причине ваш вопрос некорректен, т.к. оба ответа \"да\" и \"нет\" ограничивают всемогущество Бога... :)))
Ещё раз, я ни слова не спросил о всемогуществе Бога.
И для тупых второй раз - я вообще не спрашивал может ли Бог стать человеком и что это значит. Или может ли человек стать Богом.
Вопрос звучит предельно чётко и однозначно и понимать его нужно дословно и буквально:
.
Re[10]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-02-2018 16:22

Ответ дан.
Если вы ответ не понимаете, то это проблема вашей понималки.

А теперь представим, что ваша религия права и неограниченный в своих возможностях Бог стал человеком.
И вот теперь, будучи весьма конкретно ограниченным и прибитым к кресту как человек, неограниченный в своих возможностях Бог заявляет, что Бог его оставил.
Как такое возможно?

Если Иисус это и Бог и человек ОДНОВРЕМЕННО, то эта связь не может быть РАЗОРВАНА.
Слова \"Бог меня оставил\" не могут быть произнесены.
Ведь это означает разрыв связи между Иисусом Богом, и Иисусом человеком.
РАЗДЕЛЕНИЕ Иисуса на ДВЕ разных сущности, где одна сущность может ОСТАВИТЬ другую. Иисус перестает быть и Богом и человеком ОДНОВРЕМЕННО
Как такое возможно с точки зрения вашей религии?
Re[11]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-02-2018 17:56

Ответ дан.
Если вы ответ не понимаете, то это проблема вашей понималки.
Ответ дан - описывает сложности в получении однозначного ответа.
Задам вопрос по другому:
У тебя, чудь или у твоей конфессии, есть однозначный ответ на вопрос \"Ограничен ли Бог в возможности быть и Богом и Человеком одновременно\"?
А теперь представим, что ваша религия права и неограниченный в своих возможностях Бог стал человеком.
Утверждение что Бог стал человеком появилось во 2 столетии н.э. и представляло собой попытку примитивизировать христианское понимание и сделать его более удобоваримым для людей. Наряду с другими появившимися к этому моменту примитивизмами, была осуждена Собором как ересь. Для краткой фиксации основных положений христианства, согласно которым христианин мог всегда проверить своё мировозрение, был принят Символ Веры.
Поэтому твои предположения, чудь, не относятся к моей религии, христианству, а являются клеветой на христианство.
И вот теперь, будучи весьма конкретно ограниченным и прибитым к кресту как человек, неограниченный в своих возможностях Бог заявляет, что Бог его оставил.
Как такое возможно?
Если Иисус это и Бог и человек ОДНОВРЕМЕННО, то эта связь не может быть РАЗОРВАНА.
Слова \"Бог меня оставил\" не могут быть произнесены.
Ведь это означает разрыв связи между Иисусом Богом, и Иисусом человеком.
РАЗДЕЛЕНИЕ Иисуса на ДВЕ разных сущности, где одна сущность может ОСТАВИТЬ другую. Иисус перестает быть и Богом и человеком ОДНОВРЕМЕННО
Как такое возможно с точки зрения вашей религии?
Понятно, не могу комментировать что возможно с точки зрения нашей религии, то что не относится к нашей религии.
.
Ответ однозначный на вопрос будет?
Re[12]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-02-2018 19:45

У тебя, чудь или у твоей конфессии, есть однозначный ответ на вопрос \\\"Ограничен ли Бог в возможности быть и Богом и Человеком одновременно\\\"?
Есть.
Ответ таков, Бог является Сущим.
Это утверждается также в Библии:
\\\"Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.\\\" (Исход 3:14)
Понимается это так, что только Бог СУЩЕСТВУЕТ реально.
Только Бог имеет жизнь в самом себе.
Человек не имеет жизни в самом себе.
Если бы человек имел жизнь в самом себе, то Бога бы не было.
Зачем человеку нужен Бог, если человек живет сам по себе?
Зачем плодить лишних сущностей?

Источником жизни человека является Бог.
Когда человек говорит \\\"я есть, я существую\\\" в действительности он ОБМАНЫВАЕТСЯ и персонифицирует, приписывает себе \\\"Я есть\\\" Бога.
Собственного \\\"Я есть\\\" у человека НЕТ!
Человек это оболочка, которую наполняет Бог.
Но оболочка думающая, что имеет самостоятельную жизнь, свое собственное отдельное самостоятельное бытие.
Поэтому ответ - НЕТ!

Источник жизни не может быть тем, чье бытие он ежемоментно поддерживает, поскольку он и так им уже является, хоть и опосредствованно.

А когда вы ощутите, что источником вашего бытия является Бог, то вслед за Иисусом воскликните \\\"Я и Отец - одно\\\" (Ин.10:30).
Ведь без Бога в вас самом, вас НЕТ и быть не может.
Своего собственного (самосущного) бытия человек не имеет.

Резюме:
ошибка вашего вопроса заключается в антропоморфном представлении о Боге, как о некоей ОТДЕЛЬНОЙ от мира сущности.
Если рассматривать Бога как само Бытие, то все становится на свои места. Но тогда разрушается сама основа христианской религии.
А этого делать не надо. Лучше та религия какая есть, чем никакой.
Поэтому оставайтесь при своем мнении о двух природах и двух волях Христа, исповедуйте свою религию, а сказанное мною воспринимайте как инфу о том, что есть и другие взгляды на мир :)))
Ответ на "Re[12]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти? - Мистик - 09-02-2018 19:45" Re[13]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-02-2018 20:24

Источник жизни не может быть тем, чье бытие он ежемоментно поддерживает, поскольку он и так им уже является, хоть и опосредствованно.
Ещё раз медленно и пятый раз:
Кто, чухонец, задавал тебе вопрос \"Может ли Бог быть человеком?\"
Мне не нужен ответ на вопрос который я не задаю, тем более не спрашивал уж обоснования на вопрос который я не задавал.
Меня этот вопрос не интересует потому что христианство на него даёт однозначный ответ - \"Нет, Бог человеком быть не может.\"
Тебе задан другой вопрос, который звучит предельно чётко и однозначно и понимать его нужно дословно и буквально:
Однозначный ответ будет?
Или ты не в состоянии понять разницу между двумя этими вопросами?
Re[14]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-02-2018 20:36

Однозначный ответ будет?
Нет!
Этот вопрос ПРОТИВОРЕЧИТ моему понимаю того, что есть Бог, и что есть человек.
В той системе взглядов, которой я придерживаюсь этот вопрос АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕНЕН!
Re[14]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Хероям - Слава! 09-02-2018 20:58

Однозначный ответ будет?
Нет!
В той системе взглядов, которой я придерживаюсь этот вопрос АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕНЕН!

Это ответ.
Re[15]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 10-02-2018 07:53

Однозначный ответ будет?
Нет!
Это ответ.
Нет, это не ответ.
Ответом было бы
Нет!
Но вину за отсутствие у него ответа чудь попытался переложить на того кто ему задаёт вопрос.
Может быть чудь ещё и озвучит какие и как ему вопросы задавать чтобы он мог ответить?!
Re[16]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 10-02-2018 07:58

И так. давайте сначала расставим точки над i.
У тебя, чудь или у твоей конфессии, есть однозначный ответ на вопрос \\\\\\\"Ограничен ли Бог в возможности быть и Богом и Человеком одновременно\\\\\\\"?
Есть.
И
Однозначный ответ будет?
Нет!
Так да или нет?
Чудь, ты хотя бы можешь определиться есть у тебя или у твоей конфессии ответ или нет?
В каком из этих случаев ты соврал?
Re[15]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-02-2018 07:55

Разжую свою позицию:

Вы рассматриваете Бога, как некую сущность, а человека как другую сущность.
Поэтому ваш вопрос звучит так, может ли одна сущность одновременно быть и другой сущностью?
Почему бы и нет, в мире всякое бывает...

А рассматриваю Бога как само Бытие, а человека как фрагмент Бытия.
Для меня ваш вопрос звучит так,
может ли Бытие одновременно быть фрагментом Бытия?
Абсурдный вопрос...
Re[16]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 10-02-2018 08:11

Разжую свою позицию:
Чухонец, ты сначала чётко озвучь свою позицию.
А уж понадобится её разжёвывать или нет будет видно по тому что это за позиция.
Вы рассматриваете Бога, как некую сущность, а человека как другую сущность.
Поэтому ваш вопрос звучит так, может ли одна сущность одновременно быть и другой сущностью?
Почему бы и нет, в мире всякое бывает...
Я вообще ничего не говорил о том что я рассматриваю.
Я задал вопрос.
А рассматриваю Бога как само Бытие, а человека как фрагмент Бытия.
Для меня ваш вопрос звучит так,
может ли Бытие одновременно быть фрагментом Бытия?
Абсурдный вопрос...
Ещё раз - никто не спрашивал почему ты так считаешь.
Вопрос звучит как считают в вашей конфессии:
Так однозначный ответ есть или нет?
Re[17]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-02-2018 08:37

Я все разъяснил, причем весьма подробно.
Если соображалка не работает понять позицию оппонента, значит не работает.
Хватит как попугай повторять одно и тоже,
попробуй лучше высказать СВОЮ ПОЗИЦИЮ, если у тебя на это мозгов хватает, в чем я уже сомневаюсь :)))
Re[18]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 10-02-2018 10:55

Чухонец, а кто спрашивал разъяснение твоей позиции? Ты её сначала сумей озвучить, а уж в зависимости от неё посмотрим понадобиться разъяснение или нет.
И так, чухонец
Какова твоя или твоей конфессии позиция по вопросу
Да? Нет? Да, но не всегда? Не знаю?
Хватит как попугай повторять одно и тоже,
А сколько раз тебе нужно задать один и тот же вопрос чтобы ты его понял и смог на него ответить или сознаться что ответа у тебя нет? Ты скажи, я одним постом напишу.
попробуй лучше высказать СВОЮ ПОЗИЦИЮ, если у тебя на это мозгов хватает, в чем я уже сомневаюсь :)))
Ответ на этот вопрос любой христианин даст однозначно.
Ты не знаешь христианства, чтобы спрашивать об этом?
Но зачем тебе наш ответ? Ответь на него со стороны твоей конфессии. Или у вас нет ответа на этот вопрос?
Re[19]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-02-2018 11:08

Чухонец, а кто спрашивал разъяснение твоей позиции? Ты её сначала сумей озвучить, а уж в зависимости от неё посмотрим понадобиться разъяснение или нет.
Свою позицию, которая основана на позиции той религии к которой я принадлежу я ОЗВУЧИЛ И ОБОСНОВАЛ.
Если ты ничего не понял из сказанного мною, то разговаривать не о чем :(((
Повторять сказанное еще раз незачем,
кто не понял с первого раза, тот не поймет со второго, третьего и т.д. :(((

Напоминаю,
мне неинтересно и не о чем говорить с человеком, который не озвучивает СВОЮ позицию.
Именно так поступаете вы :(((
Я поддерживаю только РАВНОПРАВНЫЙ разговор - я высказываю свое мнение, вы высказываете свое.
Если вы свое мнение НЕ ЖЕЛАЕТЕ высказывать, то я разговор НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ :(((
Re[20]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 10-02-2018 11:47

Ну что ж, я думаю, можно уже однозначно засчитать слив мистика в этом вопросе.
Что имеем?
1)Чухонец не в состоянии исходя из своей религии дать ответ на поставленный вопрос. Ответа он не знает. Соответственно все его умствования на счёт слов Христа являются мыльным пузырём не имеющим под собой никакого основания.
2)Поскольку чухонец с маниакальной настойчивостью пытался выяснить моё мнение как христианина по этому вопросу, а этот вопрос является базовым для христианства, то делаем вывод - чухонец, даже базовых понятий христианства не знает.
В принципе, ему христиане об этом говорили постоянно. Но он упорно настаивал что он знаком с христианством.
Вот, экспериментально выяснили - знания и понимание нулевые.
.
Ну, в принципе. всё.
Слив засчитан.
Re[21]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-02-2018 12:07

Вопрос был о том, как понимать слова Иисуса в последнюю минуту его жизни о том, что Бог его оставил.
Несомненно, что христианская Церковь должна была дать какое-то объяснение.

Но вместо того, чтобы разъяснить этот сложный и неоднозначный момент Писания Игорь решил ПОДМЕНИТЬ обсуждаемый вопрос на другой, может ли Бог стать человеком.
Это говорит о том, что Игорь не знаком с основами христианства и не может дать ответ на смысл слов Иисуса на кресте и поэтому использует ГРУБЫЙ прием ведения разговора - подмена темы. Увод разговора от той темы, в которой он пас :(((

Незнание Игорем основ христианства подтверждает также тот факт, что и по предложенной им самим теме он так и не смог высказать свое мнение :(((
Re[22]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 10-02-2018 12:36

Но вместо того, чтобы разъяснить этот сложный и неоднозначный момент Писания Игорь решил ПОДМЕНИТЬ обсуждаемый вопрос на другой, может ли Бог стать человеком.
Н-да. Ну в общем поняли все - чухонец не просто слился. а попытался опять соскочить с вопроса который ему задавался, на вопрос ответ на который он знает.
Тупо.
Хотя какая разница - слив он и есть слив.
Re[23]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-02-2018 12:47

Н-да. Ну в общем поняли все - чухонец не просто слился. а попытался опять соскочить с вопроса который ему задавался, на вопрос ответ на который он знает.
Тупо.
Н-да. Ну в общем поняли все, что Игорь слился и с вопроса о последних словах Иисуса,
и с вопроса, который сам поставил, о двух природах Христа.
Re[24]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 11-02-2018 08:33

Кстати, наличие мистика имеет свою положительную сторону для христиан.
Вот смотрите, все мы знаем о наличии в истории Церкви различных ересей. Их смысл известен. Но всегда возникает вопрос - а зачем кто-то выдумывает ересь? Что это сделано специально.
Нет. Посмотрите на мистика. Он пытался что-то доказать. И ведь он даже прочитал некоторые положения христианства. Но понять их не смог. И что получилось?
Т.к. мистик так и не смог перешагнуть черту антроморфизма (которую он понимает на примитивном уровне как чисто подражание облику), то он всеми путями начал подгонять понятия под рамки ограниченные человеческим опытом. И вот результат - он заново выдумал некоторые ереси которые родились почти 2000 лет назад.
Т.е. вот сейчас по мистику мы наглядно видим как и тогда люди пытались вогнать Бога в рамки человеческих понятий и сделать его более удобоваримым для человеческого разума.
-Вот так и тогда было, вот так и рождались ереси.
Ответ на "Re[24]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти? - Игорь - 11-02-2018 08:33" Re[25]: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-02-2018 09:11

Наличие здесь Игоря не несет ровным счетом никакой пользы.
Вот я задал вопрос по Писанию о последних словах Иисуса о том, что Бог его оставил.
Мне это непонятно, христиане считают Иисуса из Назарета Богом, а он сам говорит, что Бог его оставил. Значит остается просто Иисус, без Бога.
Я рассчитываю на то, что здесь на христианском форуме есть христиане, которые не слепо веруют, а все же несколько разбираются в своей религии и могут дать трактовку этого весьма странного места их Писания.
Один только Игорь ввязался в разговор и стал намекать на то, что чего-то там якобы знает.
Но вот выдавить из себя он так ничего и не смог.
Пользы от Игоря никакой :(((

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!