Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Ответ на "Re[12]: Русские и украинцы - читатель - 06-07-2014 13:07" Re[13]: Русские и украинцы
   
Ответ на "Re[12]: Русские и украинцы - читатель - 06-07-2014 13:07" Re[13]: Русские и украинцы
Отправитель: Игорь 07-07-2014 15:46

-Есть такая русская забава - "стенка на стенку". В последнее время её традиции возрождаются. Она имеет свою тактику, хотя и очень простую - надо "проломить" стенку противника хотя бы в одном месте и после этого стенка противника рассеивается очень быстро. И поэтому же ни в коем случае нельзя дать противнику "проломить" твою стенку.
-Для прорыва стенки противника обычно отряжаются 2-3 самых сильных бойца, "ломовых". У противника они тоже есть. Поэтому задача остальных в стенке - выдержать натиск противника, в том числе и их ломовых, пока твои будут "ломать" стенку противника. Это та задача, при выполнении которой ты можешь не нанести противнику ни одного удара, но твоя основная задача "ни шагу назад". Ты можешь получать со всех сторон и по всему, что у тебя ещё осталось неотбитого, но двигаться ты можешь только в том направлении откуда прилетают эти самые колотухи (на ощупь, если глаза уже заплыли и ты ничего не видишь). Но если сделаешь шаг назад, то вот он прорыв противника и вся твоя стенка проиграет из-за одного такого тебя, болебоязненого. Нигде так не проявляется девиз "Один за всех".
-Обычно такие бои проводились на льду. По одной из версий, почему Александр Невский выбрал для боя с тевтонцами лёд Чудского озера, был опыт русских в таких вот стеношных боях на льду.
-Немного по киношному "стенка на стенку" показана в "Сибирском цирюльнике" http://www.youtube.com/watch?v=Hf5uq075on0 начиная с 01:25.
.
-Раньше я считал украинцев своими. А сейчас вот не могу вспомнить - кажется на Украине такой традиции не было?
-Разница в менталитетах? Кажется, да. Индивидуализм хохлов приводит к тому, что вы ничего не можете сотворить сообща, даже собственного государства построить. Каждый "вiльный", поэтому ему другой не указ и еже ли что, то сразу либо майдан, либо оранжевая революция, ну там Махно или ещё кто другой.
-Наверное один из вероятных ответов одному из ополченцев на блок-посту под Донецком, который вопрошал: "Ну почему начиная отсюда (показывает под свои ноги) и до Владивостока - это один народ, со всем своим на всех. А здесь, даже на маленькой Украинке, мы спокойно ужиться не можем?"
-Как-то так.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!