Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[20]: Украина и атеист - не родственники и даже не однофамильцы.
   
Re[20]: Украина и атеист - не родственники и даже не однофамильцы.
Отправитель: СеДой 30-10-2015 11:48

-Понятно, что даже внутри одного этноса есть различия между населением различных регионов. Они есть всегда и везде. Но ведь получается что различия внутри одного этноса, между разными группами, больше чем между этими группами и соседними этносами. Это как? Тогда кого считать за представителя этого этноса? Носителя какого менталитета?
-И вот лично я не могу найти ответа для себя на этот вопрос. Может быть я чего-то не понимаю. Может быть что-то от меня ускользает, что-то важное для понимания. Вот может, СеДой, ты поставишь всё на свои места.
Ну,разложить всё по своим местам это громко сказано,а вот поделиться своим видением могу.Буду рад,если и у тебя,Игорь сложиться.
Почему я считаю себя украинцем? Я по крови украинец,прежде всего.Я,как личность,гармонично себя чувствую в культурно-этническом пространстве украинского народа.Это моё,это родное.И,допустим,галичане,есть представители моего народа.Мне понятен и интересен их быт,традиции,жизненный ритм что-ли.Но только до того момента,как разговор разворачивается в русло сплошной бытовухи,типа,посмотри какие красивые у нас дома,а какие перекошенные срубы у русских или как пьют у нас,а как у них и т.д.
Просто я считаю,что нормальный,воспитанный и образованный человек не должен сравнивать народы вот такими категориями.
Совестью народа и выражением его духа для меня являются представители его творческой интеллигенции.Также о народе можно судить по тому вкладу,который он внёс в наследие цивилизации.О народе нужно судить по его лучшим детям,а не по люмпенам.И как раз желание видеть только какие-то низменные,отрицательные стороны у других,и превозношение каких-то второстепенных или сомнительных качеств у себя,является показателем отсутствия просто человеческой порядочности.А теперь возведи вот такое быдлячество в ранг государственной политики,которая бурным потоком пропаганды вливается в головы людей.
Политики сыграли на наших отличиях,видя низкую политическую культуру масс.Пипл хавает.
Я говорю не только об отличии русских от украинцев,но в первую очередь о разделении среди украинцев,которое и погубит Украину.И я даже не учитываю такие этнические обособленные группы как гуцулы,бойки,русины.Я говорю именно об культурно-исторических отличиях украинцев.
Разумные политики воспользовались бы нашей разницей только во благо,ведь жили же мы нормально до майдана.А сейчас,на мой взгляд,не спасёт даже федерализация,к которой мы обязательно прийдём.
Там где народами правят мудрые правители,они становятся нацией.Нам в ближайшее время это не светит.Я всё больше подозреваю,что юго-восток станет субъектом федерации России.Без обид,но лично я бы не хотел.А там как Бог управит.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!