Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[6]: Русские и украинцы
   
Re[6]: Русские и украинцы
Отправитель: Стас 12-07-2014 15:18

1. Державу с названием Московия царь Петр I переименовал в Россию аж в 18 веке, в 1721 году!!!
-В 1721 году, Стасик, была провозглашена не Россия, а РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ. Ну, сам догадаешься почему? Не, не догадался? Объясняю - Пётр I был провозглашён императором.
-А как же она называлась до этого? (Ну сейчас только тупой не догадаеться). Правильно, Стасик, - до этого она называлась РОССИЙСКИМ ЦАРСТВОМ. Аж со времён Ивана Грозного (это тот который IV-й). Ну, потому что царь был, а не император. Ну, понятно, Стасик?

От Ивана Грозного Московское царство, а перед тем - Московское княжество.
-Да. А слово то "Россия" греческое (можно сказать византийское - они до завоевания Константинополя себя греками считали) и это так по-ихнему "Русь" звучит.

Так Петр назвал, на греческий манер, а не греки. Это свидетельствует о том, что у вас, в Московии небыло самоназвания Русь.
-Но вот беда (для тебя), что после того как Польша да Литовское княжество, оттяпали себе чуток земли (нынешнюю Украину и Белоруссию), византийцы они же Русью (Россией по-ихнему) стали называть только тех, кто сохранил СВОЮ государственность (ну, тупо, Стасик, не литовцев же Русью называть). Вот и прижилось за нами, восточными славянами, византийское название Руси - Россия. С тех пор, понимаешь ли, Стасик, нас так зовут.
Сказки. ПОЧЕМУ ЭТО У ВАС ДОЛЖНО ПРИЖИВАТЬСЯ ВИЗАНТИЙСКОЕ НАЗВАНИЕ? Это название Петрово на византийский манер.
-Ну, если бы вы, в своё время под литовцев не легли бы (не в упрёк вам будет сказано), то скорее всего сейчас бы тоже русскими назывались и страна бы у нас одна была, называлась бы Россия.

Так, никогда же у нас одной страны с Московией небыло.
-Но история не имеет сослагательного наклонения. Как вышло, так вышло. А у тебя, Стасик, почти тысячелетие истории из головушки куда-то выпало (ну если, конечно там что-то было) и сразу в 1721г, да ещё в обрезанном и обкромсаном виде.
Ну ладно, я сегодня добрый, - всего один налёт на Луганск за целый день. Исправляетесь.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!