Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[34]: Как же так ?
   
Re[34]: Как же так ?
Отправитель: Игорь 12-12-2016 10:29

Ну да, 29 памфиловцев, Иван Сусанин - это всё вестовые столпы русской истории.
У тебя своей истории вообще нет. Есть подделка. Здесь об этом подробно:
https://www.youtube.com/watch?v=67n9pgJ8CmM
И Гомер оказывается украинец, и Пифагор, и Черное море вы выкопали. В общем Задорнов отдыхает.
-Мужики, попробуйте отнестись к этому здраво. Не относитесь к ним как к людям которые просто чего-то недопонимают. Вот вы просто представьте себе условия при которых они существуют, не пытайтесь давать оценку, а просто попытайтесь представить себя на их месте:
-Вот был в Киеве и сколько раз слышал "Ненавижу этих западенцев. Мерзкие они. Я как их акцент слышу меня аж воротит". И это я слышал от киевлян, хохлов по национальности. И от националиста слышал, который против России, за Неньку, за АТО, но вот западенцев терпеть не может, как национальность. Вы просто отвлекитесь и попробуйте представить что например иркутские презрительно относятся к вологодским и кривят губы когда слышат вологодский говор, а липецкие доказывают что на ставрополье живут неправильные русские и ведут они себя неправильно. И так из дня в день. Представили в каком состоянии вы бы жили? А западенцы так живут уже не первое покаление.
-А что делать западенцам с самоидентичностью? Вроде бы что-то своё имеют, но в тоже время этого своего кот наплакал. Генерал Ивашов как-то правильно по этому поводу сказал: "У Западной Украины или Восточной Польши кому как нравиться, проблемы с самоидентификацией. Они находятся между двумя огромными силами православным миром во главе с Россией и католической Европой. И при этом они пытаются создать какую-то свою самоиднентичность. Ничего у них не получиться. Слишком мелкие между двумя такими огромными силами." Вот и представте себя на месте западенцев - вроде и не хохлы, но вроде и не поляки и вроде частично хохлы и частично поляки ,да ещё с примесью австрийства. А ведь хочеться своего чего-то, не чъего-нибудь. Вот представте себе на минуточку если бы Иркутская область со всем её населением оказалась бы где-нибудь в графстве Кент, или Вологодская между штатами Техас и Флорида. Вот как бы себя чувствовали жители? Вот также себя чувствуют западенцы - постоянная борьба за выживание, за самоидентификацию.
-А ведь самоидентификация должна на что-то опираться, на историю хотя бы. А её нет этой истории. Есть история государств в состав которых входила эта западенщина, есть история Польши, история Австрии, история Украины. Но это же чужие государства, это не западенщина. И вот представте что вы живёте в таких условиях и вам приходиться постоянно что-то выдумывать чтобы доказать свою каую-то индивидуальнсоть - а истории то и нет. Вот и пытаются чужую себе приписать. Но ведь её же в чистом виде не своруешь, её ещё переделать надо. И тут проблемы. Вот и ходят убогие и друг другу чего-то доказывают.
Им сочувствовать надо.
И как сказали киевляне про западенцев "Бесполезно. Их уже не переделаешь. Они с детства так воспитываются. Мерзкие они".

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!