Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[14]: Русские и украинцы
   
Re[14]: Русские и украинцы
Отправитель: Игорь 10-01-2015 10:06

-Расскажу (вернее перескажу) рассказ об одном из галичан, работающего у нас в России, в этом самом ресторане.
-Молодой парень, отслужил в ВСУ, военная специальность - снайпер, живёт в посёлке недалеко от Львова, сейчас работает официантом в ресторане в Москве. Надо отметить, что работают украинцы своеобразными "вахтами" - месяца два работают, потом на месяц-два уезжают на Украину домой. Он последний раз ездил домой летом. Как это произошло:
-Перед отъездом (а уехать он должен был на два месяца) его спрашивали:
-Ну что, если в армию заберут, стрелять будешь?
Он: Нет. Я сбегу. Кроме того мало призвать, надо ещё повестку вручить, а у нас в селе они, из военкомата, только на окраину въедут - мне сразу сообщат.
Ему: Смотри, а то тут опубликовали, кто в первую очередь подлежит призыву в ВСУ, в т.ч. снайперы (показали ему материалы из интернета).
.
-Он уехал. Через неделю появился с выпученными глазами. Рассказывает:
"В 24:00 из военкомата пришли. Я на чердаке прятался. Они с матерью разговаривали, она отказалась брать повестку и за что-то расписываться. Её предупредили, если меня где-то поймают, я буду отправлен на службу прямо оттуда. Я живо собираться. Буквально через час, ночью, отец меня на машине отвёз на белорусскую границу. Оттуда, из Белоруссии, вызвали такси и я на нём опять выехал из Украины." (Почему-то через Белоруссию въехать в Россию проще. Так все их украинцы делают).
.
С лета больше домой не ездил. Сейчас вот, под Новый Год, опять домой поехал. Ему показали, что на Украине объявлен призыв с 20-го января, он чуть не танцевал и говорил: "Значит я просто числа 18-го или 19-го уеду. Класс."
.
Ну и попутная информация: оружия сейчас ходит на Галичине немеряно. То ли со времён "мирных" захватов воинских частей, то ли в связи с АТО. Купить можно легко. Цена "Калаша" - 150$, ПМ - 80$. Его отец уже по-хозяйски АКМ прикупил. Сейчас вот должен сынульке что-нибудь подогнать.
.
Стасик, Стаси-и-и-к. Ты же больше всех тут выпендривался, что "как один воевать пойдёте". Ты почему не в нац.гвардии? Почему твои земляки спасаются от призыва на территории "агрессора"?

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!