Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[8]: Русские и украинцы
   
Re[8]: Русские и украинцы
Отправитель: Игорь 10-07-2014 17:55

А при Януковиче и других президентах они тоже разделяли данное отношение?
-Не совсем верно одно с другим связываете. Начать надо с того, что большинство людей в Крыму, Харьковской, Донецкой (где я сам лично был и неоднократно - знаю не понаслышке), Луганской областях (про другие области пока не говорю) считают себя именно русскими по национальности (нравиться вам это или нет) или носителями российского менталитета. Гражданами Украины, но русскими по национальности. И пока власть (подставе сюда фамилию любого украинского президента) занималась своим обычным делом: воровала (кто больше, кто меньше), склочничила и ораторствовала - это мало кого трогало в этих областях.
-Но вот новая ваша власть по глупости ли, или наоборот от большого ума, но разыграла она националистическую фишку и использовала она националистические украинские силы (может в тёмную, для своих личных целей), - но использовала.
-И конфликт нынешний вышел уже на уровень, как этнический, так и противостояние носителей различных менталитетов.
-Или вы что, Христианин, думаете в Луганске за Януковича воюют!? Кто о нём говорил когда-то - это для оправдания себя, что мол "всё по закону оружие в руки взяли - типа за законную власть".
-Ну а сейчас? Если вы следили за событиями - то должны помнить, что ни Луганск, ни Донецк не выступали сначала за выход из состава Украины, т.е. не были "сепаратистами". Но новая власть решила их просто наклонить. Они стали сопротивляться. Власть увеличила усилия по "наклону" регионов. Они усилили сопротивление. Сейчас власть "наклоняет" их с помощью артиллерии, авиации, танков и др. "миротворческих" вещей. И эти регионы задали себе вопрос "А на хрена нам вообще жить в этой стране, которая к нам так относиться?" и стали сепаратистами.
Почему Россия при Януковиче не оккупировала Украину, как Вы считаете?
-А я так думаю президент Лукашенко у вас на "Шустер live" лучше меня на этот вопрос ответил, когда за Крым говорил. Посмотрите,
http://www.youtube.com/watch?v=EtCWswmeY8A
там, где-то ближе к концу, на 10-й мин.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!