Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[3]: Русские и украинцы
   
Re[3]: Русские и украинцы
Отправитель: Игорь 13-10-2014 10:38

-Ну так рассказ луганского ополченца.
Сначала о нём самом: молодой парень, 23 лет. В ополчении был вместе с отцом. После контузии отец отправил его в Россию. Сейчас работает в фирме, где начальником мой друг. Отец до сих пор в ополчении ЛНР, должен в ближайшее время тоже перебраться в Россию. Приехал он сюда, в Россию, примерно месяц назад. Ну так:
Я: Российские части были?
Он: Не видел.
Я: Чечены были?
Он: Были. У на их было человек десять. Когда они появились у нас на блок-посту, то первое, что они сделали - это отправили с блок-поста всех, кто моложе 21-го. Сказали, что "У нас каждый воюет самое меньшее уже 14 лет. А вам ещё жить надо.". Когда пошли наступательные действия, то они сказали "Мы идём впереди, вы за нами". Мы так и делали - они шли впереди, мы за ними территорию зачищали, укров из подвалов вытаскивали. Вот их в плен и брали. У чеченов пленных не было.
Он: Вообще укропы очень сильно бояться чеченов. Когда идёшь вперёд, кричишь "Аллах, акбар", укропы тут же начинают по щелям разбегаться. Мы этим пользовались. А вообще укропы не тех боялись. Бояться им нужно было казаков. Они, казаки, вообще безбашенные. У них в ход и шашки шли.
Я: Это как?
Он: Вот так, рубили.
(Ремарка от меня: я так и не смог выяснить при каких обстоятельствах казаки пускали в ход шашки, то ли пленных рубили, то ли до рукопашки в населённых пунктах доводили дело, но понял одно - некоторые из укровойнов, о ком говорит Тымчук"Потерьнет" погибли не от огнестрельных или осколочных ран, а от рубленных).
Он: мы сами иногда казаков опасались, хотя и воевали на одной стороне.
Я: Как украинская армия?
Он: Те, которые против нас были, при первой же возможности разбегались. Они реально воевать не хотят. И технику бросали.
(Про перемирие:)
Он: Все недовольны перемирием. Мы только вперёд пошли, разворачиваться стали и тут бах, перемирие.
.
От меня:
Это пересказ. Попытался передать стилистику рассказчика. О его личных человеческих качествах (честность, объективность) судить не могу, я его не знаю достаточно. За что купил, за то продал, но это рассказ очевидца.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!