Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[7]: Теперь понятно.
   
Re[7]: Теперь понятно.
Отправитель: СеДой 02-11-2015 11:42

-Лично я не понимаю, как может создаваться единый народ, если он состоит из бандерлогов, лугандонов, крысчан, даунбасцев и наверняка ещё разных "-ов". И это отношение одной группы к другой, ведь это всё не извне идёт. Это внутри этноса.
Игорь,идеологемы которые ты перечислил,являются продуктом нынешнего времени.Это новоделы,следствие гражданской войны.До майдана не употребляли такие слова.Говорили "вуйки","западенцы",но не "бандерлоги".Так говорили о галичанах,а жителей других регионов вообще никак не различали.Ну разве шо в моей молодости говорили на тех,кто никак не хотел переходить на русский язык в общении,"бычара".И никого не интересовал регион.А к западенцам относились как к несколько обособленной группе,т.к. веры они другой и в языке много заимствованных слов от польского,венгерского.
Разумные политики воспользовались бы нашей разницей только во благо,ведь жили же мы нормально до майдана.А сейчас,на мой взгляд,не спасёт даже федерализация,к которой мы обязательно прийдём.
-А Украина к ней идёт? Я читаю новости, какие законопроекты принимают, кто "за" кто "против". И хотя такое слово "федерализация" редко упоминается (хотя сейчас про Украину у нас вообще мало говорят, периодические краткие сводки по Донбассу и всё), но у меня по этому вопросу возникает ощущение, что Украина беременна этой федерализацией, мечется, рожать не хочет, упирается, но против природы не попрёшь, рожать придётся. И вроде никто сейчас на Украину не давит в этом вопросе, но то ли объективные процессы, то -ли какие-то процессы запущенные со стороны ранее, но всё это уже самостоятельно ведёт Украину к федерализации. Это моё ощущение. А как это выглядит изнутри?
Я всё больше подозреваю,что юго-восток станет субъектом федерации России.Без обид,но лично я бы не хотел.А там как Бог управит.
-Вот как? А почему, СеДой, ты так думаешь? Мне, вообще-то тоже не хотелось бы. Лично я думаю, что этого не будет, во всяком случае в ближайшее время. Даже если бы от этого было бы хорошо всем, против этого ополчился бы весь мир. Я имею ввиду весь мир представленный сильными державами этого мира, т.к. одна из стран, и без того неслабая, стала бы ещё геополитически сильнее. А раз Россия становиться сильнее, значит они становятся слабее. Не допустить этого они будут всеми возможными способами. Даже Донбасс в скором времени не станет российским. Граждане там, по-всей видимости, получат российские паспорта, фактически это будет территория России, но формально Украины, через которую Россия будет влиять на Украину. Я думаю так. Но я не живу на Украине. А как ты, СеДой, думаешь?
К федерализации мы обязательно придём,просто нет другого выхода.С теми противоречиями,которые есть в обществе,в формате унитарного гос-ва существовать нельзя.Это доказывает история.Да что там истоия,вы посмотрите,что происходит на этом форуме.Я как представитель юго-востока никогда не соглашусь с теми,кто здесь представляет западные регионы.Игорь,только ничего мне не говори про голос из скрепа.
Почему так упёрлись изначально наши идиоты,я могу только предполагать.Они как фигуры несамостоятельные могли выполнять указания Америки.У америкосов только меркантильный интерес.Я думаю всё же по причине месторождений сланцевого газа.Это только одна из причин.Все остальные тоже являются следствием экономической и политической выгоды для США и Европы,но в первую очередь США.Ведь это совершенно очевидно,что "доить" страну легче при жёсткой централизованной власти Киева.
А сейчас необходимо учитывать два важных фактора,которые,как мне кажется,сделают невозможной федерализацию.
Первое:кровь пролита,ненависть посеяна.Я повторяюсь,но теперь война(не обязательно "горячая"),только до полной победы одной из сторон.
Второе:как я вижу Россия укрепляется и усиливает своё влияние в мире.Украину она проиграть не имела права по всем разумным людям понятным причинам,это равносильно смерти самой России.Даст Россия нам возможность провести федерализацию,это будет обозначать победу юго-востока.С таким развитием не согласятся бандерлоги.Тоже понятно.За что же тогда они гибли в АТО? Они не смогут смириться с тем,что они проигравшая сторона и конфликт опять вспыхнет.Теперь федерализация мина замедленного действия,раньше надо было думать,а не пытаться поломать людей силой.Это не прощается.
P.S. СеДой, а "хохол" - это оскорбление или нет?
Зависит от интонации и того,кто произносит.По ситуации надо смотреть.Но как по мне "кацап" звучит оскорбительней.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!