Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[2]: Теперь понятно.
   
Re[2]: Теперь понятно.
Отправитель: Игорь 01-11-2015 11:36

Почему я считаю себя украинцем? Я по крови украинец,прежде всего.Я,как личность,гармонично себя чувствую в культурно-этническом пространстве украинского народа.Это моё,это родное.И,допустим,галичане,есть представители моего народа.Мне понятен и интересен их быт,традиции,жизненный ритм что-ли.
-За последние три дня, СеДой, буквально это же услышал дважды от разных людей:
-От вернувшегося из Хмельницкого нашего хохла. Того, кто больше всех желал чтобы российские танки вошли на Украину и сравнять Львов с землёй. Вернулся, говорит "Как-то всё родное. Спокойно себя чувствовал. Уезжать не хотел. На границе хорошо приняли - посмотрели в паспорте место рождения (опять забыл название городка, где-то на речке Збруч), отнеслись как к своему".
-От знакомой, которая родилась в Молдавии. Её родители родом с Липецка, уехали туда промышленность развивать, вот лет 20 назад вернулись. Говорит, "Было нас там семей 15. Все с России и все хотели обратно вернуться. Как праздник какой-нибудь, все семьи вместе собирались. Немного подвыпью и давай песни о России петь. Бабы плачут." Ну, почти все вернулись.
-Есть, наверное, в этом что-то что создаёт этнос, в какой среде тебе комфортно. Но он должен создаваться столетиями. Народы не рождаются в одночасье. Это я к тому, что все эти различающиеся группы должны как-то перебродить в один народ. А вот тут
Я говорю не только об отличии русских от украинцев,но в первую очередь о разделении среди украинцев,которое и погубит Украину.И я даже не учитываю такие этнические обособленные группы как гуцулы,бойки,русины.Я говорю именно об культурно-исторических отличиях украинцев.
-Лично я не понимаю, как может создаваться единый народ, если он состоит из бандерлогов, лугандонов, крысчан, даунбасцев и наверняка ещё разных "-ов". И это отношение одной группы к другой, ведь это всё не извне идёт. Это внутри этноса.
Разумные политики воспользовались бы нашей разницей только во благо,ведь жили же мы нормально до майдана.А сейчас,на мой взгляд,не спасёт даже федерализация,к которой мы обязательно прийдём.
-А Украина к ней идёт? Я читаю новости, какие законопроекты принимают, кто "за" кто "против". И хотя такое слово "федерализация" редко упоминается (хотя сейчас про Украину у нас вообще мало говорят, периодические краткие сводки по Донбассу и всё), но у меня по этому вопросу возникает ощущение, что Украина беременна этой федерализацией, мечется, рожать не хочет, упирается, но против природы не попрёшь, рожать придётся. И вроде никто сейчас на Украину не давит в этом вопросе, но то ли объективные процессы, то -ли какие-то процессы запущенные со стороны ранее, но всё это уже самостоятельно ведёт Украину к федерализации. Это моё ощущение. А как это выглядит изнутри?

Я всё больше подозреваю,что юго-восток станет субъектом федерации России.Без обид,но лично я бы не хотел.А там как Бог управит.
-Вот как? А почему, СеДой, ты так думаешь? Мне, вообще-то тоже не хотелось бы. Лично я думаю, что этого не будет, во всяком случае в ближайшее время. Даже если бы от этого было бы хорошо всем, против этого ополчился бы весь мир. Я имею ввиду весь мир представленный сильными державами этого мира, т.к. одна из стран, и без того неслабая, стала бы ещё геополитически сильнее. А раз Россия становиться сильнее, значит они становятся слабее. Не допустить этого они будут всеми возможными способами. Даже Донбасс в скором времени не станет российским. Граждане там, по-всей видимости, получат российские паспорта, фактически это будет территория России, но формально Украины, через которую Россия будет влиять на Украину. Я думаю так. Но я не живу на Украине. А как ты, СеДой, думаешь?

P.S. СеДой, а "хохол" - это оскорбление или нет?
Дело в том, однажды, года 4 назад, отдыхали в Крыму. Рядом с нами жила пожилая пара с Украины. И вот мы сидели вечером в беседке, пили пиво, разговаривали. Видно кто-то из нас сказал "хохол", а проходивший мимо муж из этой пары услышал, остановился и явно возмущённый говорит нам "Если мы хохлы, тогда кто вы? Кацапы?". Мы начали выяснять у него, кто такой кацап. Он отказывался объяснять, но нам было явно понятно, что он возмущён тем, что мы называем украинцев хохлами. А потом вмешалась его жена, которая готовила есть на улице и всё это слышала. Она сказала ему, что-бы он шёл домой и прекратил оскорблять других людей. Он возмутился "А, значит им нас хохлами называть можно, а мне их кацапами нельзя?"
А она ему ответила: "Хохол - это не оскорбление, а кацап - оскорбление".
-Вот до сих пор не знаю точно, как воспринимается украинцами, когда их называют "хохлами". Наши, вроде, на это нормально реагируют.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!