Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[3]: Образ врага
   
Re[3]: Образ врага
Отправитель: Мистик 09-12-2014 13:54

В Чечне российские каратели сжигают дома родственников борцов за независимость народа Ичкерии.

Ночью 4 декабря группа борцов за независимость Чечни захватила Дом печати и здание школы №20 в Грозном, откуда велась перестрелка с прокремлевскими силовиками. Ни один активист, по словам главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, не остался в живых. Но смерть оказалась недостаточным наказанием – в ночь на 7 декабря российские каратели сожгли четыре дома близких родственников борцов за независимость народа Ичкерии.

"Я официально заявляю, что пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать!.. Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом", - написал Рамзан Кадыров в социальной сети Instagram 5 декабря.

7 декабря. Село Янди. По словам местных жителей, минувшей ночью в село въехало около 14 машин разных марок: от УАЗа до Toyota Camry. В машинах находились российские каратели в масках, которые говорили на русском и чеченском языках.

- Когда они подъехали к нашему дому, мы были в гостях, - говорит один из жителей, чей дом был сожжен накануне. - Сначала мы решили, что к нам приехали с обыском, но эти люди стали обливать дом бензином. Нас держали, не дали забрать что-то или потушить огонь.

Схема для всех четырех домов одна: российские каратели врываются во двор, бьют стекла и поджигают дом изнутри. Спасать или тушить ничего нельзя.
- Мы так боялись, что наш дом тоже загорится, что ночь провели на улице, - говорит один из соседей, пожелавший остаться неизвестным. - Огонь был совсем рядом с крышей моего дома, но тушить его российские каратели не разрешали.

Подобное в Чечне уже случалось: в 2008 и 2009 годах после терактов в Грозном были сожжены дома в Аргуне, это повторялось и в 2010 году, и в 2011-м, когда поджоги использовались в качестве давления на родителей, чьи сыновья примкнули к движению за освобождение Чечни.

В сожженных домах села Янди, расположенного в 45 км к югу от Грозного, жили близкие родственники предполагаемых борцов за независимость Чечни. Не все принимали участие в событиях 4 декабря в Грозном: некоторые, как предполагается, "ушли в горы". Объявив принцип коллективной ответственности за деятельность борцов за независимость чеченского народа, глава Чеченской Республики так и не дал ясной формулировки, кто же все-таки будет отвечать: родственники активистов или все имеющие в родстве ушедшего в горы.

"В первую очередь виноваты родители, не давшие детям правильное воспитание, не остановившие их любыми средствами. Виноваты и те, кто знал, что в соседнем доме, в селе и где-то в другом месте есть люди, которые встали на путь террора и ваххабизма, но промолчали… Я объявил, что спрос с каждого, кто не остановит зло, будь это родитель, чиновник или кадий, будет строгим… Я не позволю безнаказанно проливать кровь невинных людей и приму все дозволенные меры!" - напишет в своем Instagram Рамзан Кадыров за два дня до сожжения домов в селе Янди.

На фото один из четырех сожженных домов родственников борцов за независимость Чечни в поселке Янди


 

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!