Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[14]: Лавров: Порошенко — лучший шанс для Украины
   
Re[14]: Лавров: Порошенко — лучший шанс для Украины
Отправитель: Мистик 17-12-2014 15:22

В России финансовая паника. Курсы доллара и евро в ходе вчерашних торгов на Московской бирже били рекорды. За черным понедельником, пришел страшный коричневый вторник. Курс европейской валюты пробивал отметку 100 рублей за один евро, курс американской валюты пробивал отметку в 80 рублей за доллар. Рубль свалился в бездну. Русская буржуазия пакует чемоданы, пролетарии труда готовятся к революции.

Приказам Путина «подешеветь» доллар не подчиняется. Правительство Медведева «зависло», до конца недели в России может быть назначен новый глава кабинета министров. Говорят, что это может быть Алексей Кудрин. Экономические симулякры Запада, невидимые для русского обывателя - санкции, материализовались в реальные угрозы режиму Путина, больно ударили по карманам миллионов граждан России. Земля затряслась под ногами кремлевской власти.

Банк России решил повысить ключевую ставку сразу на 6,5 процентных пункта - до 17 процентов. Повышение ключевой ставки до 17 процентов означает, что именно под эти проценты Центробанк РФ коммерческим банкам будет выдавать кредиты. «Свои» банки долгое время покупали (по сути, занимались спекуляцией) у государства миллионы долларов, «выносили их на улицу», продавали по высокой цене, зарабатывали миллиарды, а затем сломя голову бежали с рублями в Центробанк за очередным «вагоном» американских долларов.

Сегодня Центробанк России пытается сдержать спекуляцию валютой, а также инфляцию рубля. Чиновники считают, что малое количество денег в обороте приведет к их удорожанию, а не обесцениванию. Но повышение ставки выталкивает людей на улицы с вилами, готовит протесты и подрывает хваленую путинскую стабильность. Например, вы взяли ссуду 100 тысяч рублей, а отдавать надо 200 тысяч. А зарплата то в России выдается в рублях.

Нынешний обвал рубля - это победа Запада в «тихой, финансовой войне» против России. Вот так без пушек и танков Путина поставили на колени. Закончилась путинская эра «халявы», патриотической бравады, когда долларовый, нефтяной дождь потоками шел в карманы российских патриотов. Уполномоченный по правам предпринимателей России Борис Титов заявил, мол, мы свою валюту убили, «санкции работают, это тупик, дальше развития экономики не будет».

«Черные дни» - это привет с Запада, это тот самый «черный лебедь» для путинской России. Крах рубля - это событие, которое для России будет иметь судьбоносное негативное значение.

Виктор Тимошенко


 

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!