Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[2]: 4 тыс. 707 человек были убиты
   
Re[2]: 4 тыс. 707 человек были убиты
Отправитель: Александр 15-12-2014 14:35

Не, ну как же мне нынешние свидомые хохлятские "историки" маклёров напоминают. Взял правильную цифирьку, там подрезал, здесь кастрировал, там глазки закрыл и вот получается "творение" для Великих Укров. С пылу, с жару. А остальная часть укров превратилась в тупые громкоговорители, которая повторяет всё подряд за этими маклерами, не пытаясь даже, что-то понять или в чём то разобраться.
-А я слышал об этом очередном творении "укроисториков". Сейчас объясню для тех, у кого мозги есть.
А теперь перейдем к российским воинским соединениям, воевавшим на стороне фашистской Германии. Все перечислять не буду — рука устанет печатать. Укажу основные. РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой Союз Русских Националистов (БСРН), Братство Русской Правды, дивизия «Руссланд», Добровольческий полк СС «Варяг», Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России (КОНР), Национальная Социалистическая Партия, Организация «Цеппелин», РОНА, Русский Корпус,
Русский отряд 9-ой армии Вермахта, ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань», русский личный состав в дивизии СС «Валлония», русский личный состав в дивизии СС «Дирленваген», РОНД/РНСД и много других. И, конечно, казаки Каминского, Первый восточный запасной полк «Центр» подполковника Ягненко, добровольческий полк «Десна» майора Аутча и тд и тп. В одной только РОА Андрея Власова за время её существования насчитывалось около 800 000 человек! Украинская «Галичина» вместе с «Нахтигаль» — грубо 51 000человек. Дружим с математикой?
.
800 000 - цифра правильная. НО. (Теперь внимание, где свидомые тихо промолчали): Эта цифра включает в себя ВСЮ численность русских в подразделениях со стороны Германии, которые числились формально по документам под названием РОА. И вот тут пошла игра слов: по документам есть РОА, в которой 800 000 человек и есть РОА, которая под командованием Власова, в которой было 100-150 тыс. человек. Но названия же совпадают. И вот тут свидомые укры делают финт ушами - они говорят о РОА Власова, но цифирьку берут от всего состава РОА (куда входят и Русский корпус в Югославии, и отряды эмигрантов типа "Варяг" и отдельно взятые солдаты русской национальности в подразделениях вермахта тип "Шарлемань" и т.п.), а потом к РОА Власова второй раз добавляют эти же самые подразделения, которые учтены при получении цифры 800 000.
-Т.е. для корректного сравнения, к численности дивизии СС "Галичина" и "Нахтигаля" тогда надо прибавить ещё и численность всех полицейских подразделений из числа украинцев, численность украинцев, воевавших в подразделениях немецкой, австрийской и др. принадлежности, а также численность украинцев в составе эмигрантских подразделений.
.
-Но вот что лично для меня интересно: ведь такое манипулирование цифрами случайно не допустишь, тем более когда это выносится в прессу на уровне страны. Т.е. запустивший такую фигню понимал, что делает и сознательно на это шёл. К чему стремился? Но вот более интересный вопрос: понять, что тебе вешают лапшу на уши довольно просто - для этого надо просто сесть и самому разобраться с вопросом. Но украинцы тупо игнорируют такой путь. Они даже не пытаются разобраться откуда ноги растут, они тупо повторяют как громкоговорители то, что им сказали.
.
-Поэтому, Александр, вы никогда не сможете добиться от нынешних великих укров ссылки на источник, на какого-нибудь серьёзного автора, учёного, исследователя (ну кроме разве как на таких, как максимов, стасов или мистиковкий сайт).
-Обидно за Украину. А ведь когда-то образование и в России и в Украине считалось одним из лучших в мире. В России уровень упал, а на Украине, по ходу дела, совсем в минуса ушёл. Обидно за неё.

Спасибо, Игорь, за пояснения. Я этих подробностей не знал. В институте нам преподавали военную историю: развитие стратегии, тактики, вооружений в войнах, и о таких вещах упоминали вскольз.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!