Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Ответ на "Re[20]: Украина - фашистское государство. - Александр - 01-01-2015 20:48" Re[21]: Украина - фашистское государство.
   
Ответ на "Re[20]: Украина - фашистское государство. - Александр - 01-01-2015 20:48" Re[21]: Украина - фашистское государство.
Отправитель: Игорь 02-01-2015 11:49

С наступившим Новым Годом, Игорь. Было немного скучно под вечер, а тут Мистик как раз подвернулся.
-Я сам в 01:00 спать лёг. С момента, когда я стал соблюдать посты, праздник незаметно, само собой сместился на Рождество!
.
Мистику:
Сланцевая революция в США закончилась?
-Мистик, "сланцевая революция" уже произошла. Как и любая революция она не вечна. Её "революционность" заключалась в открытии технологии добычи нефти там, где её нет в традиционном виде. Всё, технологию открыли - революция кончилась. Наступили будни.
-А будни заключаются в том, что на основании этой технологии надо строить теперь "сланцевую отрасль" - оборудование, химикаты, предприятия по производству оборудования и химикатов, разведка месторождений. Кратко: создание добывающий инфраструктуры.
-А на всё на это нужно бабло. А кто будет вкладываться если заранее известно, что себестоимость (80$) больше чем выручка (предположим 60$)? Но это вкладываться. А уже существующие предприятия? При такой цене на нефть они могут работать только себе в убыток. Закроются? Если будут на самофинансировании, то да.
-И вот так, при такой цене на нефть, "сланцевая революция", так и остаётся "революцией" и не становиться обыденностью.
-Вариант: Правительство решает, по каким-то причинам (политическим, военным) дотировать развитие данной отрасли. Но сама отрасль становиться нерентабельной, и сама содержать себя не может, тем более развиваться.
(Это конечно не уровень 2-го класса. Повыше. Но думаю 5-классник сам бы додумкал.)
Нет, у них там все в порядке.
-В свете вышесказанного, вам нужно конкретезироваться с понятием "всё".
Так почему же проблемы из-за падения цены на нефть не у США с себестоимостью 80, а у России с себестоимостью 20-35-ть?
-Думайте, Мистик, думайте.
Даю подсказку: чтобы ответить на этот вопрос нужно знать, какую долю в ВВП страны составляет нефтедобывающая отрасль. Про Россию вы знаете. Теперь осталось найти такую же цифирьку про США. Сравните цифирьки - думаю, сами поймёте, это уже для 3-го класса.
Желаю плодотворно пошевелить мозгами.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!