Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Россия - фашистское государство.
   
Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 04-12-2014 11:08

Каратели кремлёвской хунты в Грозном убивают мирное население.
Идут бои, хунта расстреливает школы. Москва должна немедленно прекратить боевые действия и вывести с территории Народной республики Ичкерия своих карателей, убивающих мирных граждан.
А ещё Москва должна услышать Кавказ и начать переговоры.
Re: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 04-12-2014 11:36

Дом печати в Грозном был обстрелян российской артиллерией и полностью выгорел.


 
Re[2]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 06-12-2014 15:48

Дом печати в Грозном был обстрелян российской артиллерией и полностью выгорел.

Мистя, это ты фотал?
Re: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Максим 04-12-2014 14:42

Сообщение не содержит текста

 
Re: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Максим 05-12-2014 16:46

Чеченское ополчение или Народное Ополчение Ичкерии - люди, не услышанные властью в Москве. Московские каратели стреляли из танков по центру Джохара. Уничтожали местную самооборону только за то, что она не согласна с центральной властью в Москве. Что надо было делать местной самообороне? Их не слышит центральная власть. Конечно, они вынуждены были выдвигать своих лидеров. Оно понятно. Кто же будет жить так, когда власти региона играют под дудку Московских властителей? Они дали понять, что не смогут.

И что это вообще такое? Кто стреляет в своих людей? Не надо мне говорить, что они - наемники из Ирана и других стран! Вот не надо! Это обычные местные силы самообороны! Их называют террористами. За что? За то, что они встали на защиту своего дома? За то, что они хотят показать властителям из Москвы, что нарушаются их права? За что?

Единая и неделимая Россия сгорела в Доме печати. Единой и неделимой России больше нет. Нацисты так не делали!

Есть версия, что в Дом печати зашли, чтобы напечатать бюллетени к предстоящему народному референдуму. Дом печати сгорел. Но ничего! Все еще получится! Кавказ никто не ставил на колени!

Слава Ополченцам Ичкерии!

Марк Забудкин
Re: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Максим 05-12-2014 20:53

ВІД ЖИТЕЛІВ ГРОЗНОГО (це неофіційне джерело, але дуже надійне!)
Отже по Чечні.
В місті всі говорять, що в Грозний зайшло 400 бійців. Ті 10 людей, що були в будинку друку, були лише відволікаючим маневром. Коли почалася стрілянина, всі мусора, ФСБ-шники і військові покинули свої пости на під'їздах до міста, і перемістилися в центр. Бійці з будинку друку, швидше за все хотіли вчинити якусь диверсію, щоб відволікти владу, але ці три гаїшника їм завадили, і все пішло не по плану...
В самому місті до вечора було тихо. Звичайних людей повстанці в жодному разі не чіпали. В Грозному вважають, що ці 400 бійців, які проникли в місто, хочуть дочекатися свят, коли у місті буде велика кількість ментів і військових, щоб розправитися з ними і захопити владу. Те, що бойовиків було не 10 це факт. І те, що вони будуть продовжувати - теж. У місті ніхто на вулицю не виходить. Всі чекають продовження. Цікаво те, що у Грозному майже у кожного чоловіка є своя зброя, від пістолетів до важких кулеметів. І якщо акції цих 400 повстанців увінчаються успіхом, то до них приєднається шалена кількість місцевих. Недарма Кадиров одразу в Москву звалив. Він боїться свого народу, і знає, що якщо залишиться, його вб'ють першим....
Далі буде...


 
Re: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 06-12-2014 15:45

Каратели кремлёвской хунты в Грозном убивают мирное население.
Идут бои, хунта расстреливает школы. Москва должна немедленно прекратить боевые действия и вывести с территории Народной республики Ичкерия своих карателей, убивающих мирных граждан.
А ещё Москва должна услышать Кавказ и начать переговоры.
Не надо Витя, теперь всё под контролем.
Re: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 06-12-2014 20:41

Каратели кремлёвской хунты в Грозном убивают мирное население.
Идут бои, хунта расстреливает школы. Москва должна немедленно прекратить боевые действия и вывести с территории Народной республики Ичкерия своих карателей, убивающих мирных граждан.
А ещё Москва должна услышать Кавказ и начать переговоры.

Не юродствуйте, атеист. Вы за происходящее на Украине ответ держать не можете, а туда же - Россию учите.
Фашизм по украински               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 06-12-2014 21:49

Об этом лучше вспомните:
http://www.youtube.com/watch?v=aH9NmRYioFI
Образ врага               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 07-12-2014 22:58

Возьмите, атеист, Мистика и посмотрите это на пару. Авось призадумаетесь:
http://www.youtube.com/watch?v=wS8eRhSW0r0
Re: Образ врага               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 08-12-2014 03:36

Штырит меня оттого, что фашисты лезут захватывать и раскалывать мою страну.
Ответ на "Re: Образ врага - атеист !!! - 08-12-2014 03:36" Re[2]: Образ врага               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 08-12-2014 12:41

Штырит меня оттого, что фашисты лезут захватывать и раскалывать мою страну.

Наших дедов в Великую Отечественную не штырило. Встали и отстояли свою страну. И русские, и украинцы и многие другие народы и национальности. И Украину никто чужой не считал. И сейчас не считают.
Что вам, атеист, мешает закончить штыриться и начать вести себя по-мужски - отстоять страну?
Re[3]: Образ врага               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-12-2014 13:54

В Чечне российские каратели сжигают дома родственников борцов за независимость народа Ичкерии.

Ночью 4 декабря группа борцов за независимость Чечни захватила Дом печати и здание школы №20 в Грозном, откуда велась перестрелка с прокремлевскими силовиками. Ни один активист, по словам главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, не остался в живых. Но смерть оказалась недостаточным наказанием – в ночь на 7 декабря российские каратели сожгли четыре дома близких родственников борцов за независимость народа Ичкерии.

"Я официально заявляю, что пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать!.. Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом", - написал Рамзан Кадыров в социальной сети Instagram 5 декабря.

7 декабря. Село Янди. По словам местных жителей, минувшей ночью в село въехало около 14 машин разных марок: от УАЗа до Toyota Camry. В машинах находились российские каратели в масках, которые говорили на русском и чеченском языках.

- Когда они подъехали к нашему дому, мы были в гостях, - говорит один из жителей, чей дом был сожжен накануне. - Сначала мы решили, что к нам приехали с обыском, но эти люди стали обливать дом бензином. Нас держали, не дали забрать что-то или потушить огонь.

Схема для всех четырех домов одна: российские каратели врываются во двор, бьют стекла и поджигают дом изнутри. Спасать или тушить ничего нельзя.
- Мы так боялись, что наш дом тоже загорится, что ночь провели на улице, - говорит один из соседей, пожелавший остаться неизвестным. - Огонь был совсем рядом с крышей моего дома, но тушить его российские каратели не разрешали.

Подобное в Чечне уже случалось: в 2008 и 2009 годах после терактов в Грозном были сожжены дома в Аргуне, это повторялось и в 2010 году, и в 2011-м, когда поджоги использовались в качестве давления на родителей, чьи сыновья примкнули к движению за освобождение Чечни.

В сожженных домах села Янди, расположенного в 45 км к югу от Грозного, жили близкие родственники предполагаемых борцов за независимость Чечни. Не все принимали участие в событиях 4 декабря в Грозном: некоторые, как предполагается, "ушли в горы". Объявив принцип коллективной ответственности за деятельность борцов за независимость чеченского народа, глава Чеченской Республики так и не дал ясной формулировки, кто же все-таки будет отвечать: родственники активистов или все имеющие в родстве ушедшего в горы.

"В первую очередь виноваты родители, не давшие детям правильное воспитание, не остановившие их любыми средствами. Виноваты и те, кто знал, что в соседнем доме, в селе и где-то в другом месте есть люди, которые встали на путь террора и ваххабизма, но промолчали… Я объявил, что спрос с каждого, кто не остановит зло, будь это родитель, чиновник или кадий, будет строгим… Я не позволю безнаказанно проливать кровь невинных людей и приму все дозволенные меры!" - напишет в своем Instagram Рамзан Кадыров за два дня до сожжения домов в селе Янди.

На фото один из четырех сожженных домов родственников борцов за независимость Чечни в поселке Янди


 
Re[2]: Как украинские военные развеяли миф о непобедимой российской армии               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-12-2014 19:26

-Это я так - закладка на память.
-Экс-командир "Азова" Игорь Мосийчук, сейчас депутат Рады. Надо запомнить.
Это он?
http://www.youtube.com/watch?v=5iTKIFUXvQY
Кадыров приказал доставить бывших командиров "Азова" и "Днепра" в Чечню.
Поживём, увидим.
P.S. Кстати, а где сейчас Доберман?
Re[3]: Как украинские военные развеяли миф о непобедимой российской армии               [Написать ответ]
Отправитель: Максим 10-12-2014 15:11

Кадыров приказал доставить бывших командиров "Азова" и "Днепра" в Чечню.
А почему им не приказал самим явиться, пред его ясные очи?
Re[4]: Как украинские военные развеяли миф о непобедимой российской армии               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 10-12-2014 15:15

Кадыров приказал доставить бывших командиров "Азова" и "Днепра" в Чечню.
А почему им не приказал самим явиться, пред его ясные очи?

А это вы у Кадырова спросите.
Re[3]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 11-12-2014 07:48

Воспользуйтесь головой, Максим, по назначению. Прослушивание пропагандистских роликов, не подкрепленных фактами и не соответствующих действительности, до добра не доведет.

Очень трогательно, Аликсандр. У вас, конечно же, всё по-другому. С вашей тупорылой пропаганды уже даже школота смеётся.

Фашистская кремлёвская хунта узаконила пребывание на территории Украины своих карателей. Чё-то там даже выплачивать обещают. То есть, скрывать присутствие своей фашистской армии становится всё труднее. С другой стороны, механизмы этого скрывания уже отработаны и запущены. Убитых в Украине карателей обзовут пропавшими без вести и никаким родственникам ничего платить не будут.
И поделом.
Re: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Максим 13-12-2014 19:16

Если верить российским историкам, то поляки очень умные и талантливые люди.

Вы только представьте:

- поляки придумали аж два языка! Украинский и белорусский.

- заставили миллионы исконнорусских людей возомнить себя какими-то украинцами либо белорусами.

- вместо того, чтобы придумать одну выдуманную нацию на территории западной Руси, они придумали сразу две, чтобы у России было больше врагов! Такой многоходовочке сам Путин позавидует!

- поляки смогли полонизировать малоросов, которые даже не входили в состав Речи Посполитой! Например, русских людей Закарпатья, которые находились под властью Венгрии.

А чего добился ты?
Re: Ответ придурку               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 13-12-2014 20:52

Угадаем автора цитаты? "не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская. Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому перед малороссиянином. Обе природы слишком щедро одарены Богом, и как нарочно каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой, – явный знак, что они должны пополнить одна другую. Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характеров, чтобы потом, слившись воедино, составить собою нечто совершеннейшее в человечестве".
Re[2]: Ответ придурку               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 14-12-2014 16:04

Угадаем автора цитаты? "не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская. Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому перед малороссиянином. Обе природы слишком щедро одарены Богом, и как нарочно каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой, – явный знак, что они должны пополнить одна другую. Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характеров, чтобы потом, слившись воедино, составить собою нечто совершеннейшее в человечестве".
-Я бы предположил, что Гоголь.
Re: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Максим 14-12-2014 17:27

Читать всем украинцам и всем московитам, которые лично меня уже достали и БЕндерой и БАндерой!

Меня уже реально раздражает тупость, которая становится заразной! Дивизия СС «Галичина» — около 50 000 человек насчитывала за все время существования. Батальон «Нахтигаль» — 800 человек. ОУН УПА воевала с оккупантами всех мастей от фашистов до коммунистов и на своей территории, ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом, поэтому в расчет не берём.

А теперь перейдем к российским воинским соединениям, воевавшим на стороне фашистской Германии. Все перечислять не буду — рука устанет печатать. Укажу основные. РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой Союз Русских Националистов (БСРН), Братство Русской Правды, дивизия «Руссланд», Добровольческий полк СС «Варяг», Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России (КОНР), Национальная Социалистическая Партия, Организация «Цеппелин», РОНА, Русский Корпус, Русский отряд 9-ой армии Вермахта, ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань», русский личный состав в дивизии СС «Валлония», русский личный состав в дивизии СС «Дирленваген», РОНД/РНСД и много других. И, конечно, казаки Каминского, Первый восточный запасной полк «Центр» подполковника Ягненко, добровольческий полк «Десна» майора Аутча и тд и тп. В одной только РОА Андрея Власова за время её существования насчитывалось около 800 000 человек! Украинская «Галичина» вместе с «Нахтигаль» — грубо 51 000человек. Дружим с математикой?

Кстати, чёрно-оранжевую нашивку, из которой пропаганда сделала «георгиевскую» ленточку — символ Победы, как раз носили казаки, воевавшие на стороне гитлеровцев против Красной армии. Историю своей страны знать надо граждане. Даже такую позорную. Народ, который не знает прошлого — не имеет будущего.

Так что отстаньте от Украины и займитесь своими проблемами. У вас их не меньше, а то и больше. «В чужом глазу соринку вижу, а в своём — бревна не разгляжу» — очень мудрая русская пословица.

Текст Ярослав Маланчук
На фото неизвестные воины СС Галичина


 
Re: Миня аж трисьот.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 14-12-2014 18:15

Максим, думаете достучитесь ?
Я встречал цифры от 800 тысяч до лимона 200 русских, воевавших за вермахт.
Да и ныне у них националистических и откровенно фашистских организаций немало. И никто их не трогает, что характерно.
Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 14-12-2014 18:22

Читать всем украинцам и всем московитам, которые лично меня уже достали и БЕндерой и БАндерой!
Меня уже реально раздражает тупость, которая становится заразной! Дивизия СС «Галичина» — около 50 000 человек насчитывала за все время существования. Батальон «Нахтигаль» — 800 человек. ОУН УПА воевала с оккупантами всех мастей от фашистов до коммунистов и на своей территории, ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом, поэтому в расчет не берём.
А теперь перейдем к российским воинским соединениям, воевавшим на стороне фашистской Германии. Все перечислять не буду — рука устанет печатать. Укажу основные. РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой Союз Русских Националистов (БСРН), Братство Русской Правды, дивизия «Руссланд», Добровольческий полк СС «Варяг», Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России (КОНР), Национальная Социалистическая Партия, Организация «Цеппелин», РОНА, Русский Корпус, Русский отряд 9-ой армии Вермахта, ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань», русский личный состав в дивизии СС «Валлония», русский личный состав в дивизии СС «Дирленваген», РОНД/РНСД и много других. И, конечно, казаки Каминского, Первый восточный запасной полк «Центр» подполковника Ягненко, добровольческий полк «Десна» майора Аутча и тд и тп. В одной только РОА Андрея Власова за время её существования насчитывалось около 800 000 человек! Украинская «Галичина» вместе с «Нахтигаль» — грубо 51 000человек. Дружим с математикой?
Кстати, чёрно-оранжевую нашивку, из которой пропаганда сделала «георгиевскую» ленточку — символ Победы, как раз носили казаки, воевавшие на стороне гитлеровцев против Красной армии. Историю своей страны знать надо граждане. Даже такую позорную. Народ, который не знает прошлого — не имеет будущего.
Так что отстаньте от Украины и займитесь своими проблемами. У вас их не меньше, а то и больше. «В чужом глазу соринку вижу, а в своём — бревна не разгляжу» — очень мудрая русская пословица.
Текст Ярослав Маланчук
На фото неизвестные воины СС Галичина

Максим, ответа от вас о русских ученых мы так и не услышали. Только новые обвинения. И то не ваши, а заимствованные. А свое мнение у вас есть? Или вы безликая тень некоего Ярослава Маланчука?
Ссылку на первоисточник можете дать? А то разбирать ваш бред неохота.
Должен заметить у России и Украины общая история, и называть ее позорной может либо дурак, либо иностранец. Вы из какой категории?
Я так подозреваю, что у вас с Мистиком общий хозяин. В США.
Re: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 15-12-2014 04:27

Александр, та при чём тут веришь-не веришь - это уже ромашка какая-то получается.
Просто русских, воевавших на стороне Германии, в разы больше.
Учёными меня не смешите. Самый серьёзный научный труд, доступный Вашему разумению, - это статья из педивикии.
А вот и она:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_коллаборационизм_во_Второй_мировой_войне

И ещё есть один пикантный момент, об котором ватники не думают: тех, кто служил во всех этих украинских националистических организациях, присоединили к СССР только в 1939-м году.
Они ещё толком и не почувствовали себя гражданами СССР, хотя власти и старались.
Так что ваши фашисты гораздо хуже.
Вот, как-то так.
Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 15-12-2014 14:49

Александр, та при чём тут веришь-не веришь - это уже ромашка какая-то получается.

Ну так не я же это затеял.

Просто русских, воевавших на стороне Германии, в разы больше.
Учёными меня не смешите. Самый серьёзный научный труд, доступный Вашему разумению, - это статья из педивикии.
А вот и она:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_коллаборационизм_во_Второй_мировой_войне

Информация ни о чем. А ученых не признаете потому, что тогда придется признать что все что вам втирают ваши укрСМИ - ложь. Вот и черпаете данные из всемирной помойки под названием - Википедия (по вашему педивикия). Я данным ресурсом почти не пользуюсь и вам тоже не советую.

И ещё есть один пикантный момент, об котором ватники не думают: тех, кто служил во всех этих украинских националистических организациях, присоединили к СССР только в 1939-м году.
Они ещё толком и не почувствовали себя гражданами СССР, хотя власти и старались.
Так что ваши фашисты гораздо хуже.
Вот, как-то так.

Атеист, вы такой же ватник. Иначе не хаяли бы общую историю наших стран.
Вы участвовали в Великой Отечественной войне или состояли в УНО чтоб сравнивать какие фашисты лучше? Вы взяли на себя право говорить от имени многих, которого вам никто не давал. За себя ответить не можете, а туда же.
4 тыс. 707 человек были убиты               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 15-12-2014 11:51

Согласно последним оценкам Управления Верховного комиссара ООН по правам человека и Всемирной организации здравоохранения, в период с середины апреля по 12 декабря по меньшей мере 4 тыс. 707 человек были убиты и 10 тыс. 322 были ранены в затронутых конфликтом восточных областях Украины.

http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/v-hode-konflikta-na-donbasse-pogibli-4-7-tys-chelovek---oon-15122014132400
Re: 4 тыс. 707 человек были убиты               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 15-12-2014 13:03

Не, ну как же мне нынешние свидомые хохлятские "историки" маклёров напоминают. Взял правильную цифирьку, там подрезал, здесь кастрировал, там глазки закрыл и вот получается "творение" для Великих Укров. С пылу, с жару. А остальная часть укров превратилась в тупые громкоговорители, которая повторяет всё подряд за этими маклерами, не пытаясь даже, что-то понять или в чём то разобраться.
-А я слышал об этом очередном творении "укроисториков". Сейчас объясню для тех, у кого мозги есть.
А теперь перейдем к российским воинским соединениям, воевавшим на стороне фашистской Германии. Все перечислять не буду — рука устанет печатать. Укажу основные. РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой Союз Русских Националистов (БСРН), Братство Русской Правды, дивизия «Руссланд», Добровольческий полк СС «Варяг», Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России (КОНР), Национальная Социалистическая Партия, Организация «Цеппелин», РОНА, Русский Корпус,
Русский отряд 9-ой армии Вермахта, ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань», русский личный состав в дивизии СС «Валлония», русский личный состав в дивизии СС «Дирленваген», РОНД/РНСД и много других. И, конечно, казаки Каминского, Первый восточный запасной полк «Центр» подполковника Ягненко, добровольческий полк «Десна» майора Аутча и тд и тп. В одной только РОА Андрея Власова за время её существования насчитывалось около 800 000 человек! Украинская «Галичина» вместе с «Нахтигаль» — грубо 51 000человек. Дружим с математикой?
.
800 000 - цифра правильная. НО. (Теперь внимание, где свидомые тихо промолчали): Эта цифра включает в себя ВСЮ численность русских в подразделениях со стороны Германии, которые числились формально по документам под названием РОА. И вот тут пошла игра слов: по документам есть РОА, в которой 800 000 человек и есть РОА, которая под командованием Власова, в которой было 100-150 тыс. человек. Но названия же совпадают. И вот тут свидомые укры делают финт ушами - они говорят о РОА Власова, но цифирьку берут от всего состава РОА (куда входят и Русский корпус в Югославии, и отряды эмигрантов типа "Варяг" и отдельно взятые солдаты русской национальности в подразделениях вермахта тип "Шарлемань" и т.п.), а потом к РОА Власова второй раз добавляют эти же самые подразделения, которые учтены при получении цифры 800 000.
-Т.е. для корректного сравнения, к численности дивизии СС "Галичина" и "Нахтигаля" тогда надо прибавить ещё и численность всех полицейских подразделений из числа украинцев, численность украинцев, воевавших в подразделениях немецкой, австрийской и др. принадлежности, а также численность украинцев в составе эмигрантских подразделений.
.
-Но вот что лично для меня интересно: ведь такое манипулирование цифрами случайно не допустишь, тем более когда это выносится в прессу на уровне страны. Т.е. запустивший такую фигню понимал, что делает и сознательно на это шёл. К чему стремился? Но вот более интересный вопрос: понять, что тебе вешают лапшу на уши довольно просто - для этого надо просто сесть и самому разобраться с вопросом. Но украинцы тупо игнорируют такой путь. Они даже не пытаются разобраться откуда ноги растут, они тупо повторяют как громкоговорители то, что им сказали.
.
-Поэтому, Александр, вы никогда не сможете добиться от нынешних великих укров ссылки на источник, на какого-нибудь серьёзного автора, учёного, исследователя (ну кроме разве как на таких, как максимов, стасов или мистиковкий сайт).
-Обидно за Украину. А ведь когда-то образование и в России и в Украине считалось одним из лучших в мире. В России уровень упал, а на Украине, по ходу дела, совсем в минуса ушёл. Обидно за неё.
Re[2]: 4 тыс. 707 человек были убиты               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 15-12-2014 14:35

Не, ну как же мне нынешние свидомые хохлятские "историки" маклёров напоминают. Взял правильную цифирьку, там подрезал, здесь кастрировал, там глазки закрыл и вот получается "творение" для Великих Укров. С пылу, с жару. А остальная часть укров превратилась в тупые громкоговорители, которая повторяет всё подряд за этими маклерами, не пытаясь даже, что-то понять или в чём то разобраться.
-А я слышал об этом очередном творении "укроисториков". Сейчас объясню для тех, у кого мозги есть.
А теперь перейдем к российским воинским соединениям, воевавшим на стороне фашистской Германии. Все перечислять не буду — рука устанет печатать. Укажу основные. РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой Союз Русских Националистов (БСРН), Братство Русской Правды, дивизия «Руссланд», Добровольческий полк СС «Варяг», Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России (КОНР), Национальная Социалистическая Партия, Организация «Цеппелин», РОНА, Русский Корпус,
Русский отряд 9-ой армии Вермахта, ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань», русский личный состав в дивизии СС «Валлония», русский личный состав в дивизии СС «Дирленваген», РОНД/РНСД и много других. И, конечно, казаки Каминского, Первый восточный запасной полк «Центр» подполковника Ягненко, добровольческий полк «Десна» майора Аутча и тд и тп. В одной только РОА Андрея Власова за время её существования насчитывалось около 800 000 человек! Украинская «Галичина» вместе с «Нахтигаль» — грубо 51 000человек. Дружим с математикой?
.
800 000 - цифра правильная. НО. (Теперь внимание, где свидомые тихо промолчали): Эта цифра включает в себя ВСЮ численность русских в подразделениях со стороны Германии, которые числились формально по документам под названием РОА. И вот тут пошла игра слов: по документам есть РОА, в которой 800 000 человек и есть РОА, которая под командованием Власова, в которой было 100-150 тыс. человек. Но названия же совпадают. И вот тут свидомые укры делают финт ушами - они говорят о РОА Власова, но цифирьку берут от всего состава РОА (куда входят и Русский корпус в Югославии, и отряды эмигрантов типа "Варяг" и отдельно взятые солдаты русской национальности в подразделениях вермахта тип "Шарлемань" и т.п.), а потом к РОА Власова второй раз добавляют эти же самые подразделения, которые учтены при получении цифры 800 000.
-Т.е. для корректного сравнения, к численности дивизии СС "Галичина" и "Нахтигаля" тогда надо прибавить ещё и численность всех полицейских подразделений из числа украинцев, численность украинцев, воевавших в подразделениях немецкой, австрийской и др. принадлежности, а также численность украинцев в составе эмигрантских подразделений.
.
-Но вот что лично для меня интересно: ведь такое манипулирование цифрами случайно не допустишь, тем более когда это выносится в прессу на уровне страны. Т.е. запустивший такую фигню понимал, что делает и сознательно на это шёл. К чему стремился? Но вот более интересный вопрос: понять, что тебе вешают лапшу на уши довольно просто - для этого надо просто сесть и самому разобраться с вопросом. Но украинцы тупо игнорируют такой путь. Они даже не пытаются разобраться откуда ноги растут, они тупо повторяют как громкоговорители то, что им сказали.
.
-Поэтому, Александр, вы никогда не сможете добиться от нынешних великих укров ссылки на источник, на какого-нибудь серьёзного автора, учёного, исследователя (ну кроме разве как на таких, как максимов, стасов или мистиковкий сайт).
-Обидно за Украину. А ведь когда-то образование и в России и в Украине считалось одним из лучших в мире. В России уровень упал, а на Украине, по ходу дела, совсем в минуса ушёл. Обидно за неё.

Спасибо, Игорь, за пояснения. Я этих подробностей не знал. В институте нам преподавали военную историю: развитие стратегии, тактики, вооружений в войнах, и о таких вещах упоминали вскольз.
Re[3]: 4 тыс. 707 человек были убиты               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 15-12-2014 16:50

Спасибо, Игорь, за пояснения. Я этих подробностей не знал.
Подводим итог подробностям:
- в составе вермахта воевали примерно 800 тыс русских и примерно 51 тыс украинцев.
На основании этого делаем вывод, что украинцы это фашисты, а русские это борцы с фашизмом :)
Re[4]: 4 тыс. 707 человек были убиты               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 15-12-2014 17:08

Министр обороны Украины увидел военную угрозу со стороны Приднестровья
http://www.infox.ru/authority/defence/2014/12/12/Ministr_oboronyy_Ukr.phtml
Вот до чего ватники доводят. Мистик, возьмите на заметку.
Re[3]: 4 тыс. 707 человек были убиты               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 15-12-2014 17:17

Игорь, это действительно Н.В.Гоголь, его цитата. Похвально. Хотя мне было бы приятней, если бы правильный ответ дали Стас, Христианин, атеист или Максим. Теперь об УПА, РОА, СС и т.д. Тяжело искать истину по чужим источникам. Мы, участники форума, небольшой срез общества. Но у нас есть старшие, воевавшие в 1-ю, 2-ю Мировые войны. Думаю, полтора десятка у каждого наберётся. Кто, где и за кого воевал и где сложил голову? Давайте расскажем о них и получим реальную картину, хоть и в миниатюре. Но это будет правдой. Мистик рассказал про двух дядей. Один ССовец и о его подвигах он умолчал. Другой громил рейхстаг прямой наводкой. Вот такое чёрно-белое кино. Виктор (атеист), расскажите о своих родственниках, кто из них воевал в УПА, РОА, СС? Кто сражался в Красной Армии? Вам слово, как человеку военному. Потом я расскажу про своих. Согласитесь, по статистике здесь всё корректно. Выборка абсолютно случайная. Мы не знаем даже фамилий друг друга.
Re[2]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 15-12-2014 20:35

Российский рубль стал самой слабой валютой в мире.

Понедельник, 15 декабря, стал "черным" для российского рубля - за день валюта РФ рухнула более чем на 8%.
Максимальное значение доллара в ходе торгов на Московской бирже составило 63,399 руб., евро - 78,66 руб.
После сегодняшнего обвала суммарные потери рубля с начала года составили почти 48%, что вывело его в лидеры мирового падения.
За рублем следует украинская гривна - падение 46%. Ганский седи и аргентинский песо, идущие следом, обесценились с начала года всего на четверть.
Похоже что российский рубль никогда не встанет с колен - ему на Донбассе оторвало ноги.
Re: Мистик опять пророчит               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 16-12-2014 12:38

-Александр, всё, по-моему, намного запутаннее. Можно привести много статей, на тему и "всёпропало" и "шапкамизакидаем".
-Какова реальность, которую мы видим своими глазами?
- Рубль падает.
- Наше Правительство не предпринимает каких-либо радикальных мер, а те кторые предпринимает одни критикуют, другие хвалят.
- Цены в магазинах растут, но темпы их роста ни в какое сравнение не идут с ростом доллара. О чём говорит? На мой взгляд о том, что значительная часть производства переведена в страну, поэтому скачки доллара не так сказываются на ценах.
- Вчерашнее сообщение от "Мерседеса" в российских автосалонах: "сейчас цены на автомобили не увеличены, планируем увеличить их на 20% в следующем году". Это как? "Мерседес" собирается за "бугром", за евро. Евро скакнул почти на 100%, а "Мерседес" планирует увеличить цену в рублях всего на 20%. Это как? В чём подвох? Он ожидает стабилизации рубля почти на прежнем курсе? Лично для меня, загадка.
-Минэкономразвития сообщило, что будет рецессия около 4% (ещё несколько месяцев назад планировался рост ВВП хотя бы на уровне 0,6%). Это практически потерянный год развития. В то же время, планируется рост ВВП почти в 6%, но в 2017г. И это при "критическом сценарии". О чём это говорит? На мой взгляд, на перестройку экономики: сейчас она начинается в следствии падения рубля (уменьшение стоимости нац. валюты всегда снижает уровень жизни населения, но стимулирует развитие нац. экономики). Но т.к. процесс перестройки процесс инертный, результаты начнут сказываться только в 2017г.
-
На мой взгляд: нас ждёт пара трудных лет. Но оно того стоит. Желаю, что бы наше Правительство не свернуло с выбранного курса. А мы потерпим. Цель есть, надо стремиться реализовать.
Re[2]: Мистик опять пророчит               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 16-12-2014 12:42

-Александр, всё, по-моему, намного запутаннее. Можно привести много статей, на тему и "всёпропало" и "шапкамизакидаем".
-Какова реальность, которую мы видим своими глазами?
- Рубль падает.
- Наше Правительство не предпринимает каких-либо радикальных мер, а те кторые предпринимает одни критикуют, другие хвалят.
- Цены в магазинах растут, но темпы их роста ни в какое сравнение не идут с ростом доллара. О чём говорит? На мой взгляд о том, что значительная часть производства переведена в страну, поэтому скачки доллара не так сказываются на ценах.
- Вчерашнее сообщение от "Мерседеса" в российских автосалонах: "сейчас цены на автомобили не увеличены, планируем увеличить их на 20% в следующем году". Это как? "Мерседес" собирается за "бугром", за евро. Евро скакнул почти на 100%, а "Мерседес" планирует увеличить цену в рублях всего на 20%. Это как? В чём подвох? Он ожидает стабилизации рубля почти на прежнем курсе? Лично для меня, загадка.
-Минэкономразвития сообщило, что будет рецессия около 4% (ещё несколько месяцев назад планировался рост ВВП хотя бы на уровне 0,6%). Это практически потерянный год развития. В то же время, планируется рост ВВП почти в 6%, но в 2017г. И это при "критическом сценарии". О чём это говорит? На мой взгляд, на перестройку экономики: сейчас она начинается в следствии падения рубля (уменьшение стоимости нац. валюты всегда снижает уровень жизни населения, но стимулирует развитие нац. экономики). Но т.к. процесс перестройки процесс инертный, результаты начнут сказываться только в 2017г.
-
На мой взгляд: нас ждёт пара трудных лет. Но оно того стоит. Желаю, что бы наше Правительство не свернуло с выбранного курса. А мы потерпим. Цель есть, надо стремиться реализовать.

Вот и я думаю - потерпим. Ситуацию с нашей зависимостью от нефтедоллара давно пора было изменить.
А с Мистиком "бодаюсь" развлечения ради.
Re: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 16-12-2014 13:45

Вот и я думаю - потерпим. Ситуацию с нашей зависимостью от нефтедоллара давно пора было изменить.
Обратите внимание, что кризис ТОЛЬКО в России. В других, даже соседних странах никого кризиса нет. Украина не в счет, там идет война.
Поскольку кризис только в России, то ответственность за это ложится на РУКОВОДСТВО России и в первую очередь на великого Пу. Пока вы не осознаете необходимость кардинально поменять тех, кто вами руководит ничего не изменится. Но на это вы НЕ СПОСОБНЫ. Вы русские, а не украинцы, которые выгнали вон своих проворовавшихся руководителей.
Re: ДОНСКИЕ КАЗАКИ: БЕССЛАВНЫЕ ВЫРОДКИ РОССИИ! (от полицаев ГИТЛЕРА - до холуёв ПУТИ               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 16-12-2014 15:28

Ликбез для россиян «почему украинцы дико радуются обвалу рубля».

«Дорогие россияне, вы ошибаетесь, когда думаете, что украинцы — это такой подлый завистливый народ, радующийся, когда у соседа сдохла корова.
На самом деле, нам до недавнего времени было наплевать на внутренние дела России. Мы обсуждали новую серию «Теории большого взрыва», советовали друг другу свежие сериалы, делились впечатлениями от просмотренного видео на TED.
Но зимой этого года все изменилось. В начале вы по принципу самообслуживания «сами организовали, сами проголосовали, сами подсчитали» гоп-стопнули у нас часть земли, на которую вы имеете столько же исторических прав, сколько на Калининград или Сахалин.
У вас тогда нефть продавалась по 130-140 баксов. Чувствовали себя хозяевами жизни. Именно в этот пик, ваш президент, вами выбранный, позволял себе фразы вроде Украины как недоразумения, не имеющего право на существование, а украинцы представлялись «заблудившимися русскими». Потом организовали турпоездки новоросов в восточные области страны, снабжая местных обезьян всеми возможными вооружениями.
Потом вы устроили «парад суверенитетов». Потом загнали еще техники и пушечного мяса из ваших военных, когда обезьянним республикам на существование оставались часы.
Но риторика вашего законноизбранного царя со временем начала меняться. Чем стремительнее падала стоимость нефти и курс рубля, тем более его до этого воинственные речи мачо-дикатора стали напоминать Нагорную проповедь Иисуса Христа.
Еще чуть-чуть и он того и скажет: «Єдина неподільна соборна Україна!»

Жизнеспособность вашей экономики — это вопрос жизни и смерти для нашего государства.

Я вам скажу больше… скажу очень суровую правду: ничто так не сможет гарантировать независимость и существование украинского государства, как несуществование нынешнего российского.

Ничего личного… просто жизнь.»

Mykola Malukha
Re[3]: ДОНСКИЕ КАЗАКИ: БЕССЛАВНЫЕ ВЫРОДКИ РОССИИ! (от полицаев ГИТЛЕРА - до холуёв ПУТИ               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 16-12-2014 16:12

-Да. Жаль. Кажется наше Правительство меняет курс. В любом случае поддержим решение нашего Правительства.
- Ещё год назад не думал, что скажу, но - теперь хочу возвращения Советского Союза. В каком направлении работать понятно.
- Кто наш враг понятно. Память хорошая.
P.S. Постоянное, без перерыва, снижение цены доллара последний час меня почему-то не радует.
Re[4]: ДОНСКИЕ КАЗАКИ: БЕССЛАВНЫЕ ВЫРОДКИ РОССИИ! (от полицаев ГИТЛЕРА - до холуёв ПУТИ               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 16-12-2014 16:55

Для россиян начинаэт вырисовываться план уничтожения России, который осуществляет Путин. Вот, к чему эта война - чтобы на нее списать весь этот колабс. Запомните, Путин с того "братства".
Дай Боже, уразуметь хоть некоторым!
Re[5]: ДОНСКИЕ КАЗАКИ: БЕССЛАВНЫЕ ВЫРОДКИ РОССИИ! (от полицаев ГИТЛЕРА - до холуёв ПУТИ               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 16-12-2014 17:29

стася, а что такое колабс? Может быть "колбас"? Ты уж извини меня за глупый вопрос, у меня всего лишь высшее образование. Теперь мистя: "Пока вы не осознаете необходимость кардинально поменять тех, кто вами руководит ничего не изменится. Но на это вы НЕ СПОСОБНЫ. Вы русские, а не украинцы, которые выгнали вон своих проворовавшихся руководителей." Конец цитаты. Ну, размечтался, парнишка. Щас пойдём штурмовать Москву! Мистя, если тебе нравятся перевороты, иди и свергай правительство Латвии. Тебя кто-нибудь к этому призывал на форуме? Почему ты считаешь участников форума глупее себя?
Re[6]: ДОНСКИЕ КАЗАКИ: БЕССЛАВНЫЕ ВЫРОДКИ РОССИИ! (от полицаев ГИТЛЕРА - до холуёв ПУТИ               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 16-12-2014 17:40

Коллапс.
Re[6]: ДОНСКИЕ КАЗАКИ: БЕССЛАВНЫЕ ВЫРОДКИ РОССИИ! (от полицаев ГИТЛЕРА - до холуёв ПУТИ               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 16-12-2014 17:42

Вернёмся к первым постам ветки, о чём писали атеисты с максимами: "Каратели кремлёвской хунты в Грозном убивают мирное население.
Идут бои, хунта расстреливает школы. Москва должна немедленно прекратить боевые действия и вывести с территории Народной республики Ичкерия своих карателей, убивающих мирных граждан.
А ещё Москва должна услышать Кавказ и начать переговоры." Максим писал про 400 бандитов, вошедших в Грозный. Где они теперь? Почему прекратился вселенский вой? С кем переговоры-то вести?
Re[7]: ДОНСКИЕ КАЗАКИ: БЕССЛАВНЫЕ ВЫРОДКИ РОССИИ! (от полицаев ГИТЛЕРА - до холуёв ПУТИ               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 16-12-2014 17:57

Мистя, если тебе нравятся перевороты, иди и свергай правительство Латвии.
Так мы это и сделали, в 1991-м. Свалили все памятники Ленину, вернули старые названия улиц, вместо советских и т.д.
А потом потихоньку без лишнего шума вступили в ЕС, затем в НАТО. А потом ввели у себя евро. Сейчас у нас хорошо и никаких потрясений.
В Украине начали валить Лениных только в этом году и сейчас там серьезные потрясения. А в России даже не приступали к закапыванию самой известной в мире мумии. После Тутанхамона, разумеется. Значит в России потрясения еще впереди. Вот они сейчас и начались с обвала экономики.
Тебя кто-нибудь к этому призывал на форуме?
Меня не зовут.
Я сам прихожу!
Почему ты считаешь участников форума глупее себя?
Потому что вы не видите очевидного.
БЕССЛАВНЫЕ ВЫРОДКИ (от полицаев ГИТЛЕРА - до холуёв ОБАМЫ               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 16-12-2014 20:07

Вернёмся к первым постам ветки, о чём писали атеисты с максимами: "Каратели кремлёвской хунты в Грозном убивают мирное население.
Идут бои, хунта расстреливает школы. Москва должна немедленно прекратить боевые действия и вывести с территории Народной республики Ичкерия своих карателей, убивающих мирных граждан.
А ещё Москва должна услышать Кавказ и начать переговоры." Максим писал про 400 бандитов, вошедших в Грозный. Где они теперь? Почему прекратился вселенский вой? С кем переговоры-то вести?

Ответа не будет. Это для них неразрешимый вопрос.
Вымирающий прибалт               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 16-12-2014 19:33

стася, а что такое колабс? Может быть "колбас"? Ты уж извини меня за глупый вопрос, у меня всего лишь высшее образование. Теперь мистя: "Пока вы не осознаете необходимость кардинально поменять тех, кто вами руководит ничего не изменится. Но на это вы НЕ СПОСОБНЫ. Вы русские, а не украинцы, которые выгнали вон своих проворовавшихся руководителей." Конец цитаты. Ну, размечтался, парнишка. Щас пойдём штурмовать Москву! Мистя, если тебе нравятся перевороты, иди и свергай правительство Латвии. Тебя кто-нибудь к этому призывал на форуме? Почему ты считаешь участников форума глупее себя?

Таким образом эти европейские дерьмократы реагируют на новости из России. И куда только приличный образ делся?! Вместо него свиное рыло злорадства вылезло.
Re: Вымирающий прибалт               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 16-12-2014 19:49

Таким образом эти европейские дерьмократы реагируют на новости из России. И куда только приличный образ делся?! Вместо него свиное рыло злорадства вылезло.
Это не злорадство, а радость по поводу того, что закончится война и в Украине установится мир.
Желаю обращения России к Богу               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 16-12-2014 18:09

Ликбез для россиян «почему украинцы дико радуются обвалу рубля».
«Дорогие россияне, вы ошибаетесь, когда думаете, что украинцы — это такой подлый завистливый народ, радующийся, когда у соседа сдохла корова.
На самом деле, нам до недавнего времени было наплевать на внутренние дела России. Мы обсуждали новую серию «Теории большого взрыва», советовали друг другу свежие сериалы, делились впечатлениями от просмотренного видео на TED.
Но зимой этого года все изменилось. В начале вы по принципу самообслуживания «сами организовали, сами проголосовали, сами подсчитали» гоп-стопнули у нас часть земли, на которую вы имеете столько же исторических прав, сколько на Калининград или Сахалин.
У вас тогда нефть продавалась по 130-140 баксов. Чувствовали себя хозяевами жизни. Именно в этот пик, ваш президент, вами выбранный, позволял себе фразы вроде Украины как недоразумения, не имеющего право на существование, а украинцы представлялись «заблудившимися русскими». Потом организовали турпоездки новоросов в восточные области страны, снабжая местных обезьян всеми возможными вооружениями.
Потом вы устроили «парад суверенитетов». Потом загнали еще техники и пушечного мяса из ваших военных, когда обезьянним республикам на существование оставались часы.
Но риторика вашего законноизбранного царя со временем начала меняться. Чем стремительнее падала стоимость нефти и курс рубля, тем более его до этого воинственные речи мачо-дикатора стали напоминать Нагорную проповедь Иисуса Христа.
Еще чуть-чуть и он того и скажет: «Єдина неподільна соборна Україна!»
Жизнеспособность вашей экономики — это вопрос жизни и смерти для нашего государства.
Я вам скажу больше… скажу очень суровую правду: ничто так не сможет гарантировать независимость и существование украинского государства, как несуществование нынешнего российского.
Ничего личного… просто жизнь.»
Mykola Malukha

Трудно не согласиться. Я лично не желаю зла россиянам. Но я желаю прекращения войны, желаю мира на Украине и во всем мире. Также хочу иметь вменяемого и доброго соседа в лице России. Желаю обращения России к Богу.
Re: Желаю обращения России к Богу               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 16-12-2014 20:10

Трудно не согласиться. Я лично не желаю зла россиянам. Но я желаю прекращения войны, желаю мира на Украине и во всем мире. Также хочу иметь вменяемого и доброго соседа в лице России. Желаю обращения России к Богу.

Не подлизывайтесь, Христианин, денег больше не дадим.
Re[2]: Желаю обращения России к Богу               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 16-12-2014 21:08

Трудно не согласиться. Я лично не желаю зла россиянам. Но я желаю прекращения войны, желаю мира на Украине и во всем мире. Также хочу иметь вменяемого и доброго соседа в лице России. Желаю обращения России к Богу.
Не подлизывайтесь, Христианин, денег больше не дадим.

Я не подлизываюсь и денег не прошу, Александр. Обращения желаю не только россиянам, но и украинцам, себе в том числе. Думаю, что беды, которые упали на Украину, являются следствием наших грехов.
Re[3]: Желаю обращения России к Богу               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 16-12-2014 21:33

Трудно не согласиться. Я лично не желаю зла россиянам. Но я желаю прекращения войны, желаю мира на Украине и во всем мире. Также хочу иметь вменяемого и доброго соседа в лице России. Желаю обращения России к Богу.
Не подлизывайтесь, Христианин, денег больше не дадим.
Я не подлизываюсь и денег не прошу, Александр.

Запомните это раз и навсегда.

Обращения желаю не только россиянам, но и украинцам, себе в том числе. Думаю, что беды, которые упали на Украину, являются следствием наших грехов.

Сразу бы так.
Лавров: Порошенко — лучший шанс для Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 16-12-2014 18:14

Лавров: Порошенко — лучший шанс для Украины; на Донбассе не будет сценария Крыма

«Петр Порошенко — лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины», — сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу «Франс 24», отвечая на вопрос, является ли украинский президент надежным партнером.

«Не могу сказать, что у нас есть какие-либо сложности в контактах с президентом Украины Петром Порошенко, по крайней мере, на уровне руководителей двух стран. Идет регулярный диалог. Я в контакте со своим коллегой, министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. Считаю, что у нас установились тесные деловые связи, — заявил Лавров.

http://www.mk.ru/politics/2014/12/16/lavrov-poroshenko-luchshiy-shans-dlya-ukrainy-na-donbasse-ne-budet-scenariya-kryma.html

Вопрос к россиянам:

Куда делись выражения "хунта", "фашисты", "бандеровцы", "захват власти"? Ваша власть лгала раньше - или лжет сейчас? Или и раньше говорила правду, и теперь говорит правду?
Владимир Путин: Россия поддерживает территориальную целостность Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 16-12-2014 18:20

Лавров: Порошенко — лучший шанс для Украины; на Донбассе не будет сценария Крыма
«Петр Порошенко — лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины», — сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу «Франс 24», отвечая на вопрос, является ли украинский президент надежным партнером.
«Не могу сказать, что у нас есть какие-либо сложности в контактах с президентом Украины Петром Порошенко, по крайней мере, на уровне руководителей двух стран. Идет регулярный диалог. Я в контакте со своим коллегой, министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. Считаю, что у нас установились тесные деловые связи, — заявил Лавров.
http://www.mk.ru/politics/2014/12/16/lavrov-poroshenko-luchshiy-shans-dlya-ukrainy-na-donbasse-ne-budet-scenariya-kryma.html
Вопрос к россиянам:
Куда делись выражения "хунта", "фашисты", "бандеровцы", "захват власти"? Ваша власть лгала раньше - или лжет сейчас? Или и раньше говорила правду, и теперь говорит правду?

Вот еще новость:

«После встречи в Москве с президентом Франции Франсуа Олландом 6 декабря президент России Владимир Путин в ходе общения с прессой вновь подтвердил то, что говорил неоднократно: «Россия поддерживает территориальную целостность Украины». Однозначно» - сказал Лавров.

http://www.mk.ru/politics/2014/12/16/lavrov-poroshenko-luchshiy-shans-dlya-ukrainy-na-donbasse-ne-budet-scenariya-kryma.html

Я правильно понимаю, что Путин хочет вернуть Крым? Или под территориальной целостностью он понимает что-то другое?
Re[2]: Владимир Путин: Россия поддерживает территориальную целостность Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 16-12-2014 20:00

-Ох, сколько тут бандерлогов сразу нарисовалось. Только чему вы радуетесь? Не понятно. А что дальше то будет?
-С рублём интересно что завтра будет. Пока, за последние 4 часа медленно, но неуклонно повысился на 4,5 р и составляет 68,09. Лично я был бы не против если бы он падал - война, так война, война хоть со всем миром. На "Булаву" инфляция не влияет.
.
-А вот вы чему хохлы радуетесь?
-ЕС отклонило просьбу Порошенко о его визите в Брюссель, т.к. "это может нанести вред готовящейся встрече с Путиным". Вы думаете для этих меркантильных свиней из ЕС, у которых свой достаток превыше всего, Порошенко ценнее Путина, или Украина ценнее России? Вы чему радуетесь?
-В декабре 2013,когда вы майданили, Россия дала кредит Украине в 3 млрд. $. Одним из пунктов договора было, что если суммарный долг Украины превысит 60% ВВП, то Россия может потребовать немедленно вернуть долг. Он уже превысил. Ох, как бы эти 3 млрд. помогли стабилизировать рубль вовремя. Но Россия потребовала их у Украины? Нет. Если забрала бы их у Украины, сейчас бы на Украине уже был бы дефолт. Опять Россия поддерживает экономику Украины, а та в ответ веселиться, когда ей, России, подножку ставят.
.
-Что веселится прибалт, не понятно. У них всё хорошо?
-Вымирающая страна с остатками лысеющих пенсионеров. Ни нации, ни гордости. Латвии лучше от того, что рубль упал? Это в стране, которая живёт во многом за счёт российских туристов и российского грузопотока? Теперь сократится и то и другое, и очередная порция ненужных в своей стране латышей растворится на просторах Европы.
.
-Не понятно, чему радуется Стас, великий борец с масонами. Он про них рассказывает, ищет их следы везде, находит их где-то далеко, в России.
А то, что он уже, как год живёт в государстве, которое в открытую, в наглую, взяли под руководство представители этого самого главного масонства, отворачивается и делает вид, что ничего не видит.
-Да вообще, как можно относится к себе с каким-то самоуважением, к себе как к нации, если всё твоё руководство твоей нации пришло со стороны.
-На всякий случай, Стасик, это здание вашего СБУ в Киеве:
http://www.youtube.com/watch?v=UffhTyUcUwc
Re[2]: Владимир Путин: Россия поддерживает территориальную целостность Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 16-12-2014 20:32

Комментировать блогера Варяга не буду, нет такого участника форума. А христианину: "Куда делись выражения "хунта", "фашисты", "бандеровцы", "захват власти"?" отвечу. Никуда не делись. Февральское вооружённое свержение законной власти на Украине не вычеркнуть, как не вычеркнуть такое же свержение власти в России в 1917г. Фашисты и хунта пребывает на Украине, как и прежде. Порошенко на первых порах пытался решить проблему Донбасса силовым методом. Зубки обломал, не получилось. Понял, что надо договариваться. Уже неделю фашисты не обстреливают жилые кварталы Донецка и Луганска. И это заслуга Порошенко. Значит с ним можно разговаривать, а не с отморозками типа Яйценюка, Тягнибока, Яроша, Кличко-Ляшко.
Re[3]: Владимир Путин: Россия поддерживает территориальную целостность Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 16-12-2014 21:12

Комментировать блогера Варяга не буду, нет такого участника форума. А христианину: "Куда делись выражения "хунта", "фашисты", "бандеровцы", "захват власти"?" отвечу. Никуда не делись. Февральское вооружённое свержение законной власти на Украине не вычеркнуть, как не вычеркнуть такое же свержение власти в России в 1917г. Фашисты и хунта пребывает на Украине, как и прежде. Порошенко на первых порах пытался решить проблему Донбасса силовым методом. Зубки обломал, не получилось. Понял, что надо договариваться. Уже неделю фашисты не обстреливают жилые кварталы Донецка и Луганска. И это заслуга Порошенко. Значит с ним можно разговаривать, а не с отморозками типа Яйценюка, Тягнибока, Яроша, Кличко-Ляшко.

Спасибо за ответ, Сергей.

А Вы не заметили, что данные термины почти исчезли из Ваших СМИ? Как Вы думаете, почему?
Re[4]: Лавров: Порошенко — лучший шанс для Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 16-12-2014 20:39

Порошенко на первых порах пытался решить проблему Донбасса силовым методом. Зубки обломал, не получилось. Понял, что надо договариваться. Уже неделю фашисты не обстреливают жилые кварталы Донецка и Луганска. И это заслуга Порошенко.
-Ой-ли, Сергей? А вот Руководитель МИД ДНР Александр Кофман считает по другому. Заслуги Порошенко не находит. Сегодня заявил:
.
«Киев находится на угольной игле, уменьшение обстрелов связано с тем, что мы отказались торговать углем, пока идут обстрелы»
.
-Где истина?
.
А может надо ещё рассмотреть и его комментарий словам Лаврова о сохранении Донбасса в составе Украины:
.
«Это в очередной раз подтверждает то, что Россия не является инициатором местных процессов. Россия и не может выступать с другим призывом. Мы берем на себя всю полноту ответственности за происходящее здесь»
Re[2]: Лавров: Порошенко — лучший шанс для Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 16-12-2014 21:09

Лавров: Порошенко — лучший шанс для Украины; на Донбассе не будет сценария Крыма
«Петр Порошенко — лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины», — сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу «Франс 24», отвечая на вопрос, является ли украинский президент надежным партнером.
«Не могу сказать, что у нас есть какие-либо сложности в контактах с президентом Украины Петром Порошенко, по крайней мере, на уровне руководителей двух стран. Идет регулярный диалог. Я в контакте со своим коллегой, министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. Считаю, что у нас установились тесные деловые связи, — заявил Лавров.
http://www.mk.ru/politics/2014/12/16/lavrov-poroshenko-luchshiy-shans-dlya-ukrainy-na-donbasse-ne-budet-scenariya-kryma.html
Вопрос к россиянам:
Куда делись выражения "хунта", "фашисты", "бандеровцы", "захват власти"? Ваша власть лгала раньше - или лжет сейчас? Или и раньше говорила правду, и теперь говорит правду?
А вы у МК спросите. Что они скажут.

А Вы ничего не можете ответить?
Re[3]: Лавров: Порошенко — лучший шанс для Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 16-12-2014 22:53

http://www.youtube.com/watch?v=trCFRovEUF0
Посмотрите это, Христианин, и скажите, что-либо подобное есть в России? Рассказывать какой вы белый и пушистый не надо.
Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 17-12-2014 11:50

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев "Юга.ru": «Мы пожинаем плоды наших завоеваний, политических побед нашей страны. Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители края и страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством, со страной. Потому что чудес не бывает. Нам казалось, что если мы присоединим Крым, сделаем этот политический шаг, ничего не произойдет, Запад и Америка это проглотят, и Россия останется устойчивой, крепкой, стабильной. Все будет по-прежнему здорово и хорошо. Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери».

http://www.mk.ru/economics/2014/12/17/gibel-rublya-v-pryamom-efire-onlayn-translyaciya.html
Re[14]: Лавров: Порошенко — лучший шанс для Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 17-12-2014 15:22

В России финансовая паника. Курсы доллара и евро в ходе вчерашних торгов на Московской бирже били рекорды. За черным понедельником, пришел страшный коричневый вторник. Курс европейской валюты пробивал отметку 100 рублей за один евро, курс американской валюты пробивал отметку в 80 рублей за доллар. Рубль свалился в бездну. Русская буржуазия пакует чемоданы, пролетарии труда готовятся к революции.

Приказам Путина «подешеветь» доллар не подчиняется. Правительство Медведева «зависло», до конца недели в России может быть назначен новый глава кабинета министров. Говорят, что это может быть Алексей Кудрин. Экономические симулякры Запада, невидимые для русского обывателя - санкции, материализовались в реальные угрозы режиму Путина, больно ударили по карманам миллионов граждан России. Земля затряслась под ногами кремлевской власти.

Банк России решил повысить ключевую ставку сразу на 6,5 процентных пункта - до 17 процентов. Повышение ключевой ставки до 17 процентов означает, что именно под эти проценты Центробанк РФ коммерческим банкам будет выдавать кредиты. «Свои» банки долгое время покупали (по сути, занимались спекуляцией) у государства миллионы долларов, «выносили их на улицу», продавали по высокой цене, зарабатывали миллиарды, а затем сломя голову бежали с рублями в Центробанк за очередным «вагоном» американских долларов.

Сегодня Центробанк России пытается сдержать спекуляцию валютой, а также инфляцию рубля. Чиновники считают, что малое количество денег в обороте приведет к их удорожанию, а не обесцениванию. Но повышение ставки выталкивает людей на улицы с вилами, готовит протесты и подрывает хваленую путинскую стабильность. Например, вы взяли ссуду 100 тысяч рублей, а отдавать надо 200 тысяч. А зарплата то в России выдается в рублях.

Нынешний обвал рубля - это победа Запада в «тихой, финансовой войне» против России. Вот так без пушек и танков Путина поставили на колени. Закончилась путинская эра «халявы», патриотической бравады, когда долларовый, нефтяной дождь потоками шел в карманы российских патриотов. Уполномоченный по правам предпринимателей России Борис Титов заявил, мол, мы свою валюту убили, «санкции работают, это тупик, дальше развития экономики не будет».

«Черные дни» - это привет с Запада, это тот самый «черный лебедь» для путинской России. Крах рубля - это событие, которое для России будет иметь судьбоносное негативное значение.

Виктор Тимошенко


 
Re[15]: Лавров: Порошенко — лучший шанс для Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 17-12-2014 16:30

Россия в нынешних условиях не может оставаться членом мировой финансовой системы

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
«Нынешняя ситуация в стране (резкое падение курса рубля) происходит из-за комбинированного влияния цен на нефть и санкций. Это не позволяет России оставаться членом мировой финансовой системы. Мы будем настаивать на усилении давления», — сказал Кэмерон, выступая в парламенте в среду, 17 декабря.

Иными словами Запад хочет подтолкнуть падающую экономику России и лишить ее шансов выкарабкаться.
Re[16]: Лавров: Порошенко — лучший шанс для Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 17-12-2014 18:54

Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери».
-А кто сказал, что мы не готовы к этому?
-И столько же и трижды ещё раз по столько же и ношу и потери за один только Славянск. И цена за это ничтожно мала.
-Слава Новороссии!!!
Re[17]: Лавров: Порошенко — лучший шанс для Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 17-12-2014 18:57

-Не, ну меня вообще прикалывает - чудики сидят на российских новостных сайтах и при этом кричат что они, российские сайты, лгут. При этом, когда новость им по-душе они резко забывают о том, что эта новость от лживых российских СМИ.
-
Re[18]: Лавров: Порошенко — лучший шанс для Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 17-12-2014 19:04

-Я пропустил: наш резерв в 400 с лишним млрд $ тронули для стабилизации рубля?
-Вроде как, Минфин, планирует планомерно выделить 7 млрд. $ на рынок. Но это вроде как текущие средства. Стабилизационный фонд что, так и не тронули?
-И вообще, уходил домой в 15:30 курс мотылялся на 67 руб/$. Домой приехал, а торги закончились на отметке 60,62 руб/$. За сутки "зелёный" подешевел на 12 руб. Так тоже не хорошо.
Re[19]: Лавров: Порошенко — лучший шанс для Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 17-12-2014 19:31

Игорь, на игру цифирей не стоит обращать внимание. Реальный курс доллара, как и рубля - цена бумаги и типографской краски, потраченной на их изготовление. Я понимаю радостный визг мистика, но к экономическим и политическим реалиям он не имеет отношения. Предполагать, что за месяц российская экономика провалилась пропорционально курсу доллара наивно. Надежды мисти на развал РФ и смену власти весьма глуповаты. Мечтать не вредно. Понятно, что США довольны. Натравили славян друг на друга, организовали войну на Донбассе, обвалили экономику Украины и помогать ей не собираются, как и ЕвроСовхоз. Что и заставило Порошенко поумнеть. Уголь из Африки не пришёл, а из Америки и не планировался, а зима не тётка. В итоге вытягивать Украину из болота придётся России.
Отмирающему прибалту посвящается               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 17-12-2014 19:59

Забавная статейка подвернулась:
Смерть критиковавшего Путина немецкого политика признали естественной
http://top.rbc.ru/politics/17/12/2014/54918c559a794748125756d4?utm_source=infox.sg

Делайте выводы, Мистик, а то тоже естественной смертью умрете.
Re[2]: Отмирающему прибалту посвящается               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 18-12-2014 11:04

Почитайте и успокойтесь, Мистик. Вы бежите вперед паровоза:
http://news.mail.ru/economics/20509633/?frommail=1
Мифы - это прерогатива вашего хозяина. Ему и обращайте свою речь.
Re[3]: Отмирающему прибалту посвящается               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 18-12-2014 11:25

Почитайте и успокойтесь, Мистик. Вы бежите вперед паровоза:
http://news.mail.ru/economics/20509633/?frommail=1
Мифы - это прерогатива вашего хозяина. Ему и обращайте свою речь.
Мифы у вас в голове.
А реальность такова,- весной доллар стоил 34 рубля, а сейчас, через полгода с небольшиим в вашей ссылке указана цена за доллар 60 рублей.
Это самое большое падение среди все валют МИРА!
Почему до вас не доходит реальность?
Вы ватник?
У вас с головой не в порядке?
Re[4]: Отмирающему прибалту посвящается               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 18-12-2014 11:37

Кстати, Александр, ваша ссылка на курсы валют устарела.
Сегодня к полудню стоимость доллара на Московской бирже составляла 63,256 руб. Курс евро к этому моменту составлял 78,2 руб.
Сегодня с начала торгов доллар прибавил почти 4 рубля, евро поднялся на 5 рублей. Так валютный рынок отреагировал на заявления Путина о том, что правительство и Центробанк правильно действуют в условиях валютного кризиса.
Причина этого валютного кризиса, по словам Путина, находится за пределами России.
Путин может навешать лапши на уши вам, Александр. Но обмануть рынок Путин не в состоянии. Рынок реагирует в соответствии с РЕАЛЬНЫМ состоянием дел.
Re[5]: Отмирающему прибалту посвящается               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 18-12-2014 11:42

Кстати, Александр, ваша ссылка на курсы валют устарела.
Сегодня к полудню стоимость доллара на Московской бирже составляла 63,256 руб. Курс евро к этому моменту составлял 78,2 руб.
Сегодня с начала торгов доллар прибавил почти 4 рубля, евро поднялся на 5 рублей. Так валютный рынок отреагировал на заявления Путина о том, что правительство и Центробанк правильно действуют в условиях валютного кризиса.

Ссылке 1 час. Это ваша информация устарела. У меня Яндекс по состоянию на 14.22 выдает USD = 60,94; EUR = 75,25.

Причина этого валютного кризиса, по словам Путина, находится за пределами России.
Путин может навешать лапши на уши вам, Александр. Но обмануть рынок Путин не в состоянии. Рынок реагирует в соответствии с РЕАЛЬНЫМ состоянием дел.

Поживем увидим.
Re[4]: Отмирающему прибалту посвящается               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 18-12-2014 11:38

Почитайте и успокойтесь, Мистик. Вы бежите вперед паровоза:
http://news.mail.ru/economics/20509633/?frommail=1
Мифы - это прерогатива вашего хозяина. Ему и обращайте свою речь.
Мифы у вас в голове.
А реальность такова,- весной доллар стоил 34 рубля, а сейчас, через полгода с небольшиим в вашей ссылке указана цена за доллар 60 рублей.
Это самое большое падение среди все валют МИРА!
Почему до вас не доходит реальность?
Вы ватник?
У вас с головой не в порядке?

Мистик, повторюсь - не бегите вперед паровоза. Бессмысленное занятие. Вы комментируете промежуточную ситуацию. Комментируйте итоговую.
Самое большое падение говорите - почитайте это:
http://lifeglobe.net/entry/6501
Рельеф местности может меняться - есть подъемы, есть спуски, есть ровные участки, и нельзя сказать что местность только поднимается, или только опускается, или идеально ровная. Также и в ситуации с курсом валют.
Разберитесь сначала со своей головой.
P.S. Ватники все еще мучают?
Re[5]: Отмирающему прибалту посвящается               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 18-12-2014 11:41

Рельеф местности может меняться - есть подъемы, есть спуски, есть ровные участки, и нельзя сказать что местность только поднимается, или только опускается, или идеально ровная. Также и в ситуации с курсом валют.
Вам как дитяти все надо повторять ДВАЖДЫ.
Весной доллар стоил 34 рубля.
Сегодня доллар стоит 63 рубля.
Это какой по-вашему рельеф местности? :)
Re[6]: Отмирающему прибалту посвящается               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 18-12-2014 11:46

Рельеф местности может меняться - есть подъемы, есть спуски, есть ровные участки, и нельзя сказать что местность только поднимается, или только опускается, или идеально ровная. Также и в ситуации с курсом валют.
Вам как дитяти все надо повторять ДВАЖДЫ.
Весной доллар стоил 34 рубля.
Сегодня доллар стоит 63 рубля.
Это какой по-вашему рельеф местности? :)

До вас как до утки - на 10-е сутки. Если сейчас доллар растет (60 руб.), то значит ли это что все плохо? Буханка хлеба что в начале года, что сейчас - 30 рублей.
Комментировать сейчас смысла нет - надо дождаться когда разрешится ситуация. А это года полтора-два. Успокойтесь говорю. Вы там на 2017 год прогноз делали - вот и ждите срока.
Re[14]: Отмирающему прибалту посвящается               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 18-12-2014 16:09

"Работать в Москве невыгодно", - из-за падения рубля таджики подумывают об отъезде из российской столицы.
Из-за резкого падения российской валюты трудовые мигранты в Москве всерьез задумываются над возвращением домой. Уровень заработков существенно снизился и пребывание в российской столице теряет смысл.

Как видно, московские таджики сообразительнее Александра и умеют считать деньги.
Но Бог с ними, с таджиками. Не они делают экономику России. Ее делает промышленность.
Вот новость из российской промышленности:

В России заводы останавливают сборку иномарок: рабочих "выгоняют" в отпуска
Стремительный обвал российского рубля и ожидаемое падение спроса вынуждают иностранных производителей останавливать конвейер.
Сборка иностранных автомобилей приостановлена на заводах Ford и "ПСМА Рус" (собирает модели концерна PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi), а также московском заводе Renault. Со следующей недели может встать конвейер на заводе Volkswagen. После праздников эта участь, скорее всего, постигнет калининградский сборочный автогигант "Автотор" и завод GM в Санкт-Петербурге.
Наиболее сложная ситуация сейчас сложилась на заводе "ПСМА Рус" в Калужской области. Со среды там остановилась сборка автомобилей, а людей заставляют брать отпуск.

И это прошло только два дня с момента обвала рубля.
Дальше будет веселее.
Re[14]: Отмирающему прибалту посвящается               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 18-12-2014 16:16

-Ну что ж, речь президента меня порадовала. Президент подтвердил всё то, что предпологалось, на сколько возможно конкретизировал сроки и самое главное сказал - ИДЁМ ПРЕЖНИМ КУРСОМ.
-Я поддерживаю нашего Президента.
-Ну а теперь про экономику. Сразу скажу - это не пересказ какой-то статьи, это моё видение на основе моих знаний в макроэкономике (а я всё-таки делал дипломы для финансово-экономических ВУЗов):
Сначала теория:
-Низкая стоимость национальной валюты - это хорошо или плохо? Если вы услышите от кого-то однозначный ответ, значит перед вами "умствующий лошара" (на этом форуме такие были?). Смотря для чего? По босяцки - если стоимость национальной валюты падает, - это значит, что обладатель этой самой национальной валюты может купить иностранных товаров меньше, а способность иностранцев (или иностранного государства) купить наших товаров возрастает. Это плохо? Конечно, для национального покупателя плохо, для иностранного хорошо. Это так.
-Наглядный пример? Да пожалуйста - ближайшие соседи к России, белорусы, фины, казахи и др. ломанулись в Россию скупать всё подряд.
-Что согласно макроэкономической теории происходит дальше? А дальше, даже без изменения каких-либо технологий, материалов и т.п., только потому что национальная валюта стала дешевле, а иностранная дороже, любой товар производимый внутри страны становиться ещё дешевле, а стоимость аналогичного товара, но произведённого за границей естественно возрастает. И какой товар начинают покупать больше? Естественно более дешёвый. Причём как отечественные потребители, так и иностранные (те, кто создаёт экспорт).
-Пример всё с теми же нашими покупателями-соседями сейчас. Купив товар у нас, по более низкой цене, они соответственно не купили его у себя (потому как дороже). Даже если товар одного и того же производителя, то покупатели купили как минимум услуги продавцов у нас и не купили аналогичные услуги у себя (Примечание: с точки зрения макроэкономики товары и услуги суть одно и тоже).
-К чему это приводит? Да к тому что производитель у которого увеличился спрос на его товар (в данном случае отечественный), начинает увеличивать производство, а тот у кого спрос падает (в данном случае иностранный) начинает его сокращать. Таким образом начинается рост производства в той стране, где уменьшается стоимость национальной валюты. Это объективный экономический закон. Это закон, такой же как закон гравитации.
-Классический пример из макроэкономики - когда японский автопром начал во всю захватывать американский рынок, грозя вообще ликвидировать американский автопром, что сделали американцы? Они искусственно подняли курс японской йены по отношению к доллару, тем самым повысив стоимость японских автомобилей, а соответственно снижение спроса на них.
-Но данный закон инертен. Нельзя махом увеличить производство. Нужны вложения и главное время.
-Таким образом, понижение стоимости национальной валюты отрицательно сказывается на уровне жизни граждан, но положительно на развитии экономики страны, а соответственно в конечном счёте и на уровне жизни граждан.
-Поэтому слова, которые наш президент говорит раз двадцать за встречу "Рост экономики неизбежен." для многих аля-мистик звучит как "да откуда он может знать, просто обещает", для меня понятно, что они имеют под собой твёрдую основу.
- И мне было интересно, какой период прохождения инерционного периода планируется. Я услышал - "примерно два года".
.
-А какой курс рубля сейчас предпочтительнее? Опять же, смотря для чего.
Опасность представляет не высокий курс и не низкий, а нестабильный. Тогда национальная валюта перестаёт быть привлекательной при расчётах даже внутри страны и соответственно её стоимость начинает падать не зависимо от реального состояния экономики. А вот если курс стабилен, то чем ниже курс нац.валюты, тем ниже падает уровень жизни населения, но тем быстрее темпы и глубина развития нац. экономики. При повышении курса соответственно происходит пропорциональное перераспределение.
.
-Но самое главное в речи президента - всё обозначено, направление движения выбрано.
-И направление движения НЕ МЕНЯЕТСЯ.
.
P.S. Ну так из истории: зачем Сорес в своё время английский фунт стерлинга обрушил? Из-за Шотландии? В защиту басков? Да просто бабки заработал на спекулятивной игре и наплевать ему было на всю политику в этом случае.
-Это для любителей искать везде теорию заговора.
Re[15]: Отмирающему прибалту посвящается               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 18-12-2014 17:04

-Ну что ж, речь президента меня порадовала. Президент подтвердил всё то, что предпологалось, на сколько возможно конкретизировал сроки и самое главное сказал - ИДЁМ ПРЕЖНИМ КУРСОМ.
Так ведь ПРЕЖНИЙ КУРС и привел к обвалу рубля.
И поскольку Путин решил идти прежним курсом это значит, что следует ждать новых достижений на пути обвалов.
Вот и первые ласточки.
Вчера торги закончились на отметке 61,1512 руб за доллар.
Сегодня торги закончились на отметке 67,7851 руб за доллар.
Вот так рынок отреагировал на речь Путина.
Несмотря на то, что цена на нефть сегодня несколько подросла, речь Путина обвалила рубль. Также как это было и после послания Путина Федеральному собранию. У Путина нет плана как вывести страну из кризиса. Только прежний курс, который и завел Россию в кризис.
Re[16]: Отмирающему прибалту посвящается               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 18-12-2014 17:17

Вот статья Юрия Романенко.
Скажем так, для общего развития. Чтобы трезво посмотреть на происходящее в России.

Если говорить серьезно, то наивно полагать, что черный понедельник и вторник 15-16 декабря в российской экономике остановят Путина. Он не может отступить назад, потому что в тылу у него уже руины. Допустим, он отдает Крым и утихомиривается по Донбассу. После падения санкций, огромных потерь, что он предъявит элите и народу? Слабость. Только слабость.

Собственно говоря, слабость его позиций была очевидна задолго до аннексии Крыма и вообще всех бурных событий 2014 года.
С 2008 года я все время говорил российским коллегам, что вы пойдете по нашим (украинским) стопам. Смотрите на нас и вы увидете свое будущее. Не хотели! Считали, что они особенные.

Гордыня убила современную Россию. Гордыня под которой ничего не было, кроме микса исторических воспоминаний о победах наполовину с комплексами, положенными на иллюзию достатка от нефтедолларов. Россия все это время была большой Украиной с нефтью и ракетами. Нефть и газ были в основе этого углеводородного пафоса, которым была пропитана вся история постсоветской России на протяжении «ревущих» нулевых. Кстати, пафос- единственное, что Россия научилась производить за эти 23 года. Однако, пафос за которым не стоит реальная мощь экономики, технологий и проницательности элиты рано или поздно рассеивается как дым.

Гордыня вместе с пафосом породили самоуверенность, которая заводила Россию все дальше и дальше на зыбкий путь заблуждений о том, кто она есть и что она может себе позволить. И вот, Путин замахнулся на мировой порядок.

Дальше все разыгрывалось как по нотам. Игрок с узким набором номенклатуры товаров, пошел против игроков, которым он продавал свой узкий набор товаров, которые кредитовали его модернизацию, которые контролировали его финансы, которые превосходят его в технологическом, организационном, экономическом и военно-политическом плане. Этот игрок бросил вызов этим игрокам таким образом, что его игнорирование ставило под вопрос их позиции в мировой системе. Могли эти игроки (Запад) проигнорировать этот вызов? Имеет ли этот игрок (Россия) какие-либо шансы выиграть игру при таком раскладе? Нет!

Как метко на днях сказал Джордж Фридман: «Россия — банановая республика, извините. Вы чрезмерно зависите от цены на один товар, ваша главная проблема — в этом, а не в людоедах-американцах. В этом, кстати, вы похожи на Китай и Германию некоторое время назад, потому что когда в ВВП более 50% занимает экспорт — вы банановая республика, даже если ваши бананы с микросхемами и нанорезисторами. По общему правилу, вы банановая республика тогда, когда не в состоянии в достаточной степени контролировать цену того товара, с которого живёте».
(Золотые слова для вас Игорь, коль вы считаете себя экономистом)

После финансовых потрясений 15 и 16 декабря Россия только начинает приходить к осознанию своего истинного положения, к истинному осознанию своих возможностей и, наконец, истинному осознанию той бездны, которая разверзлась перед ней.

Ужас ситуации для России заключается в том, что в отличие от Первой и Второй мировой войн, сегодня она одинока, маргинальна, истощена и неадекватна. Это звучит как приговор. Собственно говоря, это и есть приговор. Это государство обречено исчезнуть. Оно имело шанс, когда придерживалось правил глобальной игры. У него нет никаких шансов, когда оно бросило им вызов. Все беды в этом мире от несовпадения наших возможностей с нашими желаниями.
Взлет и падение углеводородного пафоса еще долго будет завораживать современников, а потом и наших потомков. Редко в мировой истории такая огромная общность с такими огромными ресурсами и возможностями, совершала столь яркое и абсурдное коллективное самоубийство.
Re[17]: Отмирающему прибалту посвящается               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 18-12-2014 17:28

Вот еще одна статья, опять таки для общего развития о личности президента России и его роли в событиях современности.
Автор Виталий Портников, Новое время.

Президент РФ, сам того не осознавая, стал катализатором больших перемен как в России, так и в Украине

Какими будут действия Владимира Путина на фоне ухудшающейся экономической ситуации в его собственной стране, продолжающегося падения рубля, обвала нефтяных цен и сохраняющихся санкций? Пойдет ли Путин в наступление или, напротив, начнет сворачивать свой новороссийский проект в надежде примириться с Западом?

На самом деле на эти вопросы не просто нет ответов — ответ не имеет значения. И дело не в том, что у российского руководства нет стратегического плана действий, а в том, что Путин скорее реагирует, чем выстраивает ситуацию. Путин уже не способен правильно оценить происходящее. Он совершает ошибки, нередко роковые для окружающих, но никогда не приводящие к успеху.

Именно Путин требовал от Януковича жесткости в отношении к Майдану. В результате его требования привели к краху криминального режима Януковича. Путин был убежден, что диверсанты в Донецке помогут разжечь восстание по всей Восточной Украине. В результате мы стали свидетелями небывалого единения центра, запада и востока Украины в противостоянии шовинистической заразе. Путин не сомневается, что оккупированные территории — рычаг для удержания Украины. А в результате освобождает нас от балласта, фактически ликвидируя неповоротливую дотационную советскую индустрию Донбасса и рассредоточивая население, которому все равно нечего было бы делать в местах проживания в случае проведения реформ. Путин за эти месяцы сделал за нас украинцев столько, сколько мы не сделали бы и за 20 лет. Возникает вопрос — а почему?

А потому, что Путин — не мумия и не компьютер, а живой человек, работающий с такими же живыми людьми. Людьми, как правило, ограниченными и малообразованными. И уже ясно — это новость даже не 2014‑го, а 2004 года — что никакой разницы между Украиной и Россией и между менталитетом людей, живущих в этих двух странах, Путин и его окружение заметить просто неспособны.

Для россиян вопрос территориальной целостности — это святое. Россия цепляется за маленькие необжитые Курилы, обрекая на маргинализацию и запустение весь Дальний Восток. Россия не захотела даже искать механизм развода с Чечней. Хотя самому неискушенному в политике человеку ясно, что пребывание Чечни в составе РФ — прямой путь к краху российской государственности в нынешнем виде, обострению межнациональных противоречий, усилению авторитаризма и геронтократии. Чечня “привязала” к себе всю Россию, и Путин верит, что таким же образом Донбасс может “привязать” к себе всю Украину. Однако это непросто потому, что украинцы воспринимают собственную государственность не так, как россияне. Именно поэтому отделение Крыма стало прежде всего проблемой Крыма, в одночасье превратившегося из полуострова в остров и все равно зависящего от Украины, а не от России. А отделение Донбасса — это проблема самого Донбасса. И что бы там ни захватывал Путин, он создаст проблемы только захваченным территориям, а не нашей стране. Россиянину этого никогда не понять. Даже многим воспитанным в советских традициях украинцам этого никогда не понять. И тем не менее это не работает. И ничто, что придумал бы Путин, не будет работать. Потому что он создает рецепты для мира, которого не существует в реальности, мира, в котором мы не живем. Уже не живем.

У Путина есть одна главная задача, с которой он великолепно справляется — самим фактом своего существования, своими нелепыми решениями, своим фантасмагорическим представлением о мире — доказывать, что договориться с ним невозможно. Это доказательство необходимо для краха российской экономики и начала настоящего кризиса в России. А этот кризис необходим как воздух и нам, и России.

Нам — потому что избавит от агрессивного непредсказуемого соседа с его средневековыми амбициями и дикарскими замашками. России — потому что только гибель ее экономики, очевидная для каждого гражданина этой маргинальной страны, так и не ставшей настоящим государством за время после краха СССР, поможет перейти к переформатированию самой российской государственности и появлению на месте нынешнего уродливого режима настоящей управленческой структуры, децентрализованной и предоставляющей регионам и народам России максимальные права и возможности.

Без такого переформатирования Россия обречена на десятилетия упадка, войн, конфликтов, террористических актов и техногенных катастроф, опасных как для ее жителей, так и для соседей этой страны. Именно поэтому Путин, уже выполнивший роль ускорителя процесса созревания современной украинской политической нации, сейчас играет роль ускорителя процесса краха собственного режима и начала перемен в самой России.

Без него, без Путина мы бы не справились.
Re[18]: Отмирающему прибалту посвящается               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 18-12-2014 17:33

-Мистик, достаточно засорять форум копипастами.
Европейская печаль Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 18-12-2014 17:58

Печальная новость для атеиста, Стаса и христианина - У Евросоюза кончились деньги на помощь Украине.
http://news.mail.ru/politics/20514877/?frommail=1
Re[16]: Отмирающему прибалту посвящается               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 18-12-2014 19:47

мистя, не будем мы менять наше руководство! Оно нас полностью устраивает. Должен вас расстроить, такого единства народа и власти России давно не наблюдалось. Конференцию Путина удалось посмотреть сегодня? На все ваши вопросы ответил. Очень понравился ответ украинским корреспондентам про №1 в партии "Батькивщина". Блестящий ответ на вопрос: "То, что сегодня имеем, это плата за Крым?". Надо было видеть каменное лицо американца после развёрнутого ответа на его обеспокоенность по поводу полётов стратегических бомбардов РФ в западном полушарии. Возразить то было нечего.
Re[17]: Отмирающему прибалту посвящается               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 18-12-2014 20:59

Да, кстати, насчёт ПРЕЖНЕГО КУРСА. Я хоть и смотрел пресс-конференцию в прямом эфире, но стенограмму только что увидел:
-Про Украину говорил, что нужно обеспечить целостность Украины, и её СУВЕРИНИТЕТ, но необходимо задействовать принцип международного права о праве на самоопределение в отношении жителей Новороссии.
.
-А где Христианин? Что-то он сегодня какой-то скромный, не то что позавчера, весёлым был. Наверное любовь подзавяла.
Люблю :)               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 18-12-2014 21:45

Да, кстати, насчёт ПРЕЖНЕГО КУРСА. Я хоть и смотрел пресс-конференцию в прямом эфире, но стенограмму только что увидел:
-Про Украину говорил, что нужно обеспечить целостность Украины, и её СУВЕРИНИТЕТ, но необходимо задействовать принцип международного права о праве на самоопределение в отношении жителей Новороссии.
.
-А где Христианин? Что-то он сегодня какой-то скромный, не то что позавчера, весёлым был. Наверное любовь подзавяла.

Люблю, люблю, не переживайте, Игорь :)
Re: Люблю :) - Нэ люблю:(               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 19-12-2014 09:53

Да, кстати, насчёт ПРЕЖНЕГО КУРСА. Я хоть и смотрел пресс-конференцию в прямом эфире, но стенограмму только что увидел:
-Про Украину говорил, что нужно обеспечить целостность Украины, и её СУВЕРИНИТЕТ, но необходимо задействовать принцип международного права о праве на самоопределение в отношении жителей Новороссии.
.
-А где Христианин? Что-то он сегодня какой-то скромный, не то что позавчера, весёлым был. Наверное любовь подзавяла.
Люблю, люблю, не переживайте, Игорь :)

Вот повеселитесь, Христианин:
http://www.youtube.com/watch?v=Raz13lbZxGw
И для любви полезно будет.
Re[2]: Люблю :) - Нэ люблю:(               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 19-12-2014 12:35

Да, кстати, насчёт ПРЕЖНЕГО КУРСА. Я хоть и смотрел пресс-конференцию в прямом эфире, но стенограмму только что увидел:
-Про Украину говорил, что нужно обеспечить целостность Украины, и её СУВЕРИНИТЕТ, но необходимо задействовать принцип международного права о праве на самоопределение в отношении жителей Новороссии.
.
-А где Христианин? Что-то он сегодня какой-то скромный, не то что позавчера, весёлым был. Наверное любовь подзавяла.
Люблю, люблю, не переживайте, Игорь :)
Вот повеселитесь, Христианин:
http://www.youtube.com/watch?v=Raz13lbZxGw
И для любви полезно будет.

Спасибо, Александр, повеселился :)
Re[17]: Отмирающему прибалту посвящается               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 19-12-2014 13:10

-Потому что вы, Мистик, не владеете ситуацией.
Давайте я вам объясню просто и доходчиво.
Цена на нефть в этом году начала падать. Чтобы сохранить бюджет в рублевом исчислении руководство РФ (Путин) решило начать постепенную девальвацию рубля. Повышать курс доллара так, чтобы количество рублей оставалось неизменным при дешевеющей нефти.
Таким образом правительство вас, Игорь, ОБВОРОВАЛО.
Но почему 15 и 16 декабря произошел ОБВАЛ курса рубля? Ведь обвала цены на нефть не было.
Это российский парадокс. Россия живет в основном с продажи нефти, но у главной нефтяной компании Роснефти куча долгов. Сечин уже давно выпрашивал у Путина сначала 2 млрд долларов, затем 4 млрд. И Путин уступил.
Обвал произошел в понедельник, а что было в предыдущий рабочий день в пятницу? Вы помните?
Роснефть для покрытия долгов получила от Центробанка 625 млрд рублей. Но долг то у нее не в рублях, а в валюте. Выплачивать долги надо зарубежным инвесторам. Поэтому на следующий рабочий день, т.е. 15 декабря эти 625 млрд рублей поступили на валютный рынок и наступил "черный понедельник".
Вот так Путин спас своего друга Сечина ограбив вас, Игорь.
Но как я вижу вы мазохист и вам это нравится.
Зато Крымнаш!
Re[20]: Отмирающему прибалту посвящается               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 19-12-2014 20:21

Не знаю, имеют ли возможность жители Латвии ознакомится с конференцией Путина, поэтому цитирую небольшой кусочек: " 18 декабря в Центре международной торговли прошла Ежегодная большая пресс-конференция Президента России.
«Это не расплата за Крым. Это расплата, это плата, вернее, за наше естественное желание самосохраниться как нация, как цивилизация, как государство», – в частности сказал Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста Первого канала Антона Верницкого, не является ли происходящее с нашей экономикой «расплатой за Крым».
Это плата за наше естественное желание самосохраниться как нация, как цивилизация, как государство
«Я, уже отвечая на вопрос Вашего коллеги из НТВ, сказал, что мы после крушения Берлинской стены, после развала Советского Союза – в Послании тоже об этом говорил – абсолютно раскрылись перед нашими партнёрами. Что мы увидели? Прямую полную поддержку терроризма на Северном Кавказе. Прямую, понимаете? Это что, партнёры разве так поступают? Я сейчас не буду вдаваться в детали, но это факт, и все это знают. По любому вопросу, что бы мы ни делали, мы всегда встречаем проблемы оппонирования и борьбу с нами», – продолжил президент.
«Я приводил, знаете, на Валдайском клубе так называемом, пример и вспомнил наш наиболее узнаваемый символ – медведя, который охраняет свою тайгу. Вы знаете, в чём дело? – сказал В.Путин, – Если продолжить такие аналогии, мне самому иногда приходит в голову мысль: может быть, мишке нашему надо посидеть спокойненько, не гонять поросят и подсвинков по тайге, а питаться ягодками, медком. Может быть, его в покое оставят?
Не оставят, потому что будут всегда стремиться к тому, чтобы посадить его на цепь. А как только удастся посадить на цепь, вырвут и зубы, и когти. В сегодняшнем понимании это силы ядерного сдерживания. Как только, не дай Бог, это произойдёт, и мишка не нужен, так тайгу будут сразу прибирать... А потом, после этого, как только вырвут когти и зубы, тогда мишка вообще не нужен. Чучело из него сделают, и всё. Поэтому дело не в Крыме. Дело в том, что мы защищаем свою самостоятельность, свой суверенитет и право на существование. Вот это мы все должны понять». Не спрашиваю атеиста о результатах суда в Одессе по осуждению убийц мирных жителей 2 мая, он мне обещал результаты в сентябре, спрошу мистю, как идёт расследование зверского убийства католической монахини в Риге на этой неделе?
Re[22]: Враньё.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 20-12-2014 20:39

Ясно, атеист пошёл в отказ. Красиво мне рассказывал, что расследование идёт полным ходом и в сентябре состоится суд. Уже декабрь, судом и не пахнет. Послушаем мистю, может прояснит что-нибудь про убийство католической монахини в Риге?
Re[25]: Враньё.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 20-12-2014 21:36

- Говорят, что страна возвращается в 90-е. Мне нравилось в 90-е годы, я бы с удовольствием туда вернулся. Может, ещё и сбудется, как знать.

Действительно "здорово было":
Масштабный отъезд населения (этнически чуждые элементы отъезжали); суженное воспроизводство населения, от 1,28 до 1,39 ребенка на женщину — с 1992 года; внедрявшаяся еще со времен демонтажа СССР ксенофобия, заведомо превращающая любое решение прибалтийских элит об открытии границ для иммигрантов в политическое самоубийство. Тот, кто допустит «толпы инородцев», будет практически сразу же признан предателем коренной нации и, как следствие, потеряет голоса избирателей.
Получив 20 лет назад собственные государства, прибалтийские этносы не смогли понять, зачем эти государства нужны. В отсутствие государственнических идей они обошлись идеологиями этническими, по определению клановыми, ориентированными не на создание среды, а на ее использование в целях самосохранения. Поэтому в начале 2000-х этнические элиты без колебаний пожертвовали своими суверенитетами — в обмен на работу для своей молодежи.
Re[26]: Враньё.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 21-12-2014 20:34

Ну что, Обама, доигрался? Долларов-то в обменниках нету! Кончились, поди, доллары у вас? А я предупреждал, что вашу экономику ждёт крах!
Re[28]: Враньё.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 22-12-2014 09:50

Ну что, Обама, доигрался? Долларов-то в обменниках нету! Кончились, поди, доллары у вас? А я предупреждал, что вашу экономику ждёт крах!
-Ну и где - же обещанный крах?
-К вам, Мистик, что, новости на телегах везут? Или новости вы получаете вовремя, просто их смысл до вас доходит через пару дней? Почему вы всегда оперируете позавчерашними новостями?
-В обменниках денег не было на прошлой недели, в среду, в четверг. Для стабилизации рубля ЦБ России продал в общей сложности 10 млрд. $. Стабилизационный фонд РФ на данный момент составляет более 400 млрд. $ Это те "зелёные", которые были отложены в "жирные" года, когда нефть стоила по 130$. Что бы не говорили ваши "аналитики", услугами которых вы пользуетесь с левых сайтов, а эти деньги не были "проедены". Из них где-то 140 млрд. "хранится" в экономике США. Это немного, но фактически Россия проспонсировала экономику США на эту сумму. Вот они где "баксы", которые по-вашему кончились.
-Как обычно, Мистик, вы не владеете вопросом.
Re[29]: Враньё.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 22-12-2014 11:03

-Кстати, а что у нас в экономике между тремя странами? В цифирках, а не в воплях.
-Белоруссия: доля экспорта белорусской продукции распределяется так: 50% в Россию (было раньше аж 80%), на Украину - 25-30%, ну и остальное куда-то. 50%! Что-же будет? Если валюта Белоруссии останется на прежнем уровне, то от 50% и следа не останется - белорусские товары соответственно подорожают. Но вот что интересно - на данный момент, украинская гривна глубоко внизу, а объём экспорта белорусских товаров на Украину не то что не сократился, а даже чуть вырос. Парадокс? Нет. Слушая заявление Лукашенко во время его пребывания на Украине, я например услышал, что "будет увеличиваться товарооборот между Белоруссией и Украиной" и даже перечислил в каких областях. Все не помню, но что помню, так то, что будет увеличена поставка бензина. А месяц назад два белорусских нефтеперерабатывающих предприятия подали заявку на увеличение поставки нефти из России.
-Получается торговля между Россией и Украиной сохраняется, но теперь происходит через Белоруссию.
.
А вот ещё интересное: Ну все наверное знают, что МВФ не стал перечислять деньги Украине, в ЕС заявили, что средств на Украину больше нет. А Песков вчера написал, что в ЕС был задан вопрос "Как они собираются восстанавливать экономику Украины без России? Ответа у ЕС на этот вопрос нет. Да и не может быть".
-Как то так.
Re[39]: Враньё.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 24-12-2014 08:47

Поэтому некоторое время у нас будет проблема, пока мы не найдем нормальных платежеспособных покупателей на наши товары.
-Я даже нашёл "нормальных платёжеспособных покупателей" для Латвии. Ну раз и у Украины и у Латвии проблемы в торговле с Россией, то естественно им нужно скооперироваться. И даже знаю в какой области:
-Тут "Укроборонпром" заявил, что необходимо срочно найти замену 30 000 позиций для ВПК Украины, которые до этого поставлялись из РФ. Позиции от самых простых до сложных узлов и сборочных единиц, но без которых становится работа по 7 основным направлениям ВПК Украины.
Примечание: позавчера на границе задержали украинца, который под документами о кондиционерах пытался вывести на Украину запчасти для "Бук"ов.
.
-Зависимость ВПК России от ВПК Украины скромнее в 10 раз, и выражается в числе 3000 позиций. Согласно расчётам (мне вот интересно почему, но я читал расчёты импортных специалистов, наших почему-то не встречал) перенос производства данных позиций в Россию займет 2 года и потребует 810 млн. $.
.
-Так что, у Латвии все шансы стать великой индустриальной страной и торговцем оружием.
Re[40]: Враньё.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 24-12-2014 16:59

-Тут Министр экономики Латвии говорила недавно, что по всей видимости российский грузопоток через Латвию не будет затронут. Но вот другие сообщения:
-Глава "Транснефти" Николай Токарев поставил в известность, что теперь перевалка нефтепродуктов, которая до этого традиционно осуществлялась в портах Рига и Венспилс переводится в российские порты, в Новороссийск (Чёрное море) и Приморск с Усть-Лугой на Балтике. Срок перевода - январь, от силы начало февраля.
.
-Как-то так, Мистик. Радуйтесь.
Re[5]: Птица говорун, не отличающаяся ни умом, ни сообразительностью               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-12-2014 17:38

-Но вот вопрос, который меня интересует, но ответ на который я не знаю и не знаю того, кто бы меня на этот счёт просветил?
-Изучая древнюю историю, задумался над следующим: примерно 3000 лет до н.э. произошло разделение до того единого народа на три этноса - славяне, германцы и балты.
- А что сейчас? Одних только восточных славян в виде русских за 100 млн., хохлов там под полтинник. Немцы размножились - 80 млн. в самой Германии, да там ещё Австрия 8 млн., ну и т.д.
-А теперь балты. Литовцы сейчас составляют всего 3 млн., а латыши и того меньше - под 1,5 млн. человек всего (население Латвии 1,9 млн., но из них 0,5 русские).
-Вот у меня и возникает вопрос - чем же так балты не угодили Богу, что он практически стёр их с лица земли? (это не хохма, для меня это серьёзный вопрос)
-У кого-нибудь есть предположения.
Не угодные Богу               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 27-12-2014 19:00

-Но вот вопрос, который меня интересует, но ответ на который я не знаю и не знаю того, кто бы меня на этот счёт просветил?
-Изучая древнюю историю, задумался над следующим: примерно 3000 лет до н.э. произошло разделение до того единого народа на три этноса - славяне, германцы и балты.
- А что сейчас? Одних только восточных славян в виде русских за 100 млн., хохлов там под полтинник. Немцы размножились - 80 млн. в самой Германии, да там ещё Австрия 8 млн., ну и т.д.
-А теперь балты. Литовцы сейчас составляют всего 3 млн., а латыши и того меньше - под 1,5 млн. человек всего (население Латвии 1,9 млн., но из них 0,5 русские).
-Вот у меня и возникает вопрос - чем же так балты не угодили Богу, что он практически стёр их с лица земли? (это не хохма, для меня это серьёзный вопрос)
-У кого-нибудь есть предположения.

Ну, если не угодили Богу, то и ответ надо искать у Бога. Стоит заглянуть в Библию - думаю, там наверняка найдем ответ.
Re[4]: Птица говорун, не отличающаяся ни умом, ни сообразительностью (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 27-12-2014 18:55

Сообщение не содержит текста
Re[5]: Птица говорун, не отличающаяся ни умом, ни сообразительностью               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-12-2014 09:35

-Здесь маленькая поправочка, Александр.
-Мы привыкли все три мелких прибалтийских народа считать чем-то одним, только названия разные. Но это не так.
-Нынешние эстонцы - это не балты. Балты - это этнос, который выделился на ряду со славянами и германцами, и племена которого двигались на берега Балтики где-то с территории близкой к югу Германии. Сейчас потомками балтов являются только литовцы и латыши. Эстонцы (бывшие эсты) наоборот двигались на южный берег Балтики с севера, с территории нынешней Финляндии. И относятся они к финно-угорской группе. А здесь, в Прибалтике, они просто упёрлись друг в друга. Так что, это два совершенно разных этноса - балты и эсты.
Re[6]: Птица говорун, не отличающаяся ни умом, ни сообразительностью               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 28-12-2014 15:16

-Здесь маленькая поправочка, Александр.
-Мы привыкли все три мелких прибалтийских народа считать чем-то одним, только названия разные. Но это не так.
-Нынешние эстонцы - это не балты. Балты - это этнос, который выделился на ряду со славянами и германцами, и племена которого двигались на берега Балтики где-то с территории близкой к югу Германии. Сейчас потомками балтов являются только литовцы и латыши. Эстонцы (бывшие эсты) наоборот двигались на южный берег Балтики с севера, с территории нынешней Финляндии. И относятся они к финно-угорской группе. А здесь, в Прибалтике, они просто упёрлись друг в друга. Так что, это два совершенно разных этноса - балты и эсты.

За прошедшее с той поры время от тех коренных балтов и эстов мало что осталось. Перемешались и ассимилировались.
Информация к размышлению               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 28-12-2014 16:33

Киев готов получать электроэнергию из РФ по внутрироссийским ценам:
https://news.mail.ru/politics/20608934/?frommail=1

Атеист, а запад чем вам помогает?
Re: Информация к размышлению               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-12-2014 17:14

За прошедшее с той поры время от тех коренных балтов и эстов мало что осталось.
-Не знаю, кто такие "коренные балты и эсты", но такое разделение дают учёные. Ну а если "от них мало что осталось", значит надо признать что и от славян, и от германцев, и от русских, и от хохлов мало чего осталось.
Перемешались и ассимилировались.
-С кем?
.
-Вот у Л.Кучмы, когда он разбирает исторические взаимоотношения между русскими и украинцами, звучит здравая мысль: "Это сейчас стало модно исследовать кто от кого произошёл. В то время так вопрос не ставился. Принадлежность к тому или иному народу определялась верой и языком."
-Наверное, мысль здравая.
-Так вот, например латышский язык и эстонский вообще относятся к разным языковым группам. Они даже не родственные. Они относятся друг к другу примерно как русский к китайскому.
Re[2]: Информация к размышлению               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 28-12-2014 17:23

За прошедшее с той поры время от тех коренных балтов и эстов мало что осталось.
-Не знаю, кто такие "коренные балты и эсты", но такое разделение дают учёные. Ну а если "от них мало что осталось", значит надо признать что и от славян, и от германцев, и от русских, и от хохлов мало чего осталось.

Совершенно верно - осталось мало. Чистокровных народов не осталось в принципе.

Перемешались и ассимилировались.
-С кем?

Друг с другом и с соседями.

-Вот у Л.Кучмы, когда он разбирает исторические взаимоотношения между русскими и украинцами, звучит здравая мысль: "Это сейчас стало модно исследовать кто от кого произошёл. В то время так вопрос не ставился. Принадлежность к тому или иному народу определялась верой и языком."
-Наверное, мысль здравая.
-Так вот, например латышский язык и эстонский вообще относятся к разным языковым группам. Они даже не родственные. Они относятся друг к другу примерно как русский к китайскому.

Мысль здравая. О всем остальном ничего сказать не могу - недостаток образования.
Re[3]: Информация к размышлению               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 28-12-2014 19:58

Александр, современная наука позволяет проследить генетические связи живущих сегодня. Посмотрите статьи Клёсова, можете даже сделать анализ вашей ДНК и узнать, кто ваши предки: http://pereformat.ru/2013/09/west-kavkaz-dna/ Одно на сегодня неоспоримо, человечество произошло от племени укров (хохлов). А если серьёзно, то меня очень удивило, что поговорка "найдите мне русского, в котором не течёт татарская (монгольская) кровь", не верна. Казалось бы, 300 лет ига должны были иметь последствия на генетическом уровне. Не имеют! Не хочу обидеть татар Поволжья (булгар). Слово "тать" (татарове) в 13-м веке означало "враг". Булгары к этому не имеют отношения.
Re[4]: Информация к размышлению               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 28-12-2014 21:21

Александр, современная наука позволяет проследить генетические связи живущих сегодня. Посмотрите статьи Клёсова, можете даже сделать анализ вашей ДНК и узнать, кто ваши предки: http://pereformat.ru/2013/09/west-kavkaz-dna/ Одно на сегодня неоспоримо, человечество произошло от племени укров (хохлов). А если серьёзно, то меня очень удивило, что поговорка "найдите мне русского, в котором не течёт татарская (монгольская) кровь", не верна. Казалось бы, 300 лет ига должны были иметь последствия на генетическом уровне. Не имеют! Не хочу обидеть татар Поволжья (булгар). Слово "тать" (татарове) в 13-м веке означало "враг". Булгары к этому не имеют отношения.

Спасибо за ссылку, Сергей. Дочитать не смог - обилие научных терминов нагнало на меня жуткую тоску. Мне понятней когда покороче и попроще.
А про булгар интересно было узнать.
Re[6]: Информация к размышлению               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 29-12-2014 08:10

А если серьёзно, то меня очень удивило, что поговорка "найдите мне русского, в котором не течёт татарская (монгольская) кровь", не верна. Казалось бы, 300 лет ига должны были иметь последствия на генетическом уровне. Не имеют!
-У большинства такое ошибочное мнение. А всё от того, что мы невольно, переносим на времена ига, более позднюю историю, историю ВОВ, когда немцы расположили на занятой территории оккупационные войска.
-Во времена ига, татары пришли, разорили города, обложили данью и УШЛИ. Их здесь не было. Только иногда небольшими отрядами приезжали, дань забирали и опять уезжали. А потом и вовсе обленились, им дань сами русские князья в Орду возили.
-Так что, 300-летнее иго отразилось на финансовом положении Руси, но никак не на генетическом составе народа.
Спасибо за ссылку, Сергей. Дочитать не смог - обилие научных терминов нагнало на меня жуткую тоску. Мне понятней когда покороче и попроще.
-Да, да. Я тоже в своё время пытался хоть чуть чуть разобраться с этими генетическими "маркерами". Понял, что как и в любом деле нужно быть специалистом, чтобы что-то понять. Правда замахнулся я сразу на научные труды по генетике, лошара (это я про себя). Но вывод однозначный - генетически у народов есть "маркеры", по которым их можно определить и эти маркеры и по сию пору выражены.
-Но ведь, Александр, понятие "этноса" не определяется только (или даже так - не столько) генетической сотавляющей, сюда входит (и наверное в первую очередь) общность мировоззрения.
Re[7]: Информация к размышлению               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 29-12-2014 08:26

-Только что прочитал про "вывезенные" предприятия с Украины.
-Получается, больше всего обокрала Украину Россия в 1941г - пол-Украины на Урал вывезла. Гады.
-И про вывезенные предприятия ещё летом читал, и не поленился поискать, что это за предприятия. Оказалось, не смотря на громкие названия, небольшие ЧАСТНЫЕ предприятия, выполняющие заказы в том числе и для государственных украинских предприятий ВПК. А все гос.предприятия Донбасса на месте. И сбежали эти предприниматели от мародёров, у которых ручёнки коротки забрать, а вот из пушек пострелять от злости они могут, т.е. от ВСУ.
-А вот самый главный мародёр. Этот сам всё в Россию вывез. Где можно увидеть флаг России в Липецке? - у здания обладминистрации и у порошенковского "Roshena" конечно. Лояльность, однако.
Re[7]: Информация к размышлению               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 29-12-2014 08:51

А если серьёзно, то меня очень удивило, что поговорка "найдите мне русского, в котором не течёт татарская (монгольская) кровь", не верна. Казалось бы, 300 лет ига должны были иметь последствия на генетическом уровне. Не имеют!
-У большинства такое ошибочное мнение. А всё от того, что мы невольно, переносим на времена ига, более позднюю историю, историю ВОВ, когда немцы расположили на занятой территории оккупационные войска.
-Во времена ига, татары пришли, разорили города, обложили данью и УШЛИ. Их здесь не было. Только иногда небольшими отрядами приезжали, дань забирали и опять уезжали. А потом и вовсе обленились, им дань сами русские князья в Орду возили.
-Так что, 300-летнее иго отразилось на финансовом положении Руси, но никак не на генетическом составе народа.

Наверняка так и есть. Правда ордынские полчища сильно подкосили генофонд. Слава Богу, вообще не уничтожили.

Спасибо за ссылку, Сергей. Дочитать не смог - обилие научных терминов нагнало на меня жуткую тоску. Мне понятней когда покороче и попроще.
-Да, да. Я тоже в своё время пытался хоть чуть чуть разобраться с этими генетическими "маркерами". Понял, что как и в любом деле нужно быть специалистом, чтобы что-то понять. Правда замахнулся я сразу на научные труды по генетике, лошара (это я про себя). Но вывод однозначный - генетически у народов есть "маркеры", по которым их можно определить и эти маркеры и по сию пору выражены.
-Но ведь, Александр, понятие "этноса" не определяется только (или даже так - не столько) генетической составляющей, сюда входит (и наверное в первую очередь) общность мировоззрения.

Про генофонд это я так ради красного словца. Для меня более русским будет иностранец, живущий по русски, чем соотечественник, живущий и проповедующий по западным принципам.
Re[10]: Информация к размышлению               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 29-12-2014 12:33

-Во, что Путин творит:
1.С 1 января отменяются льготы для украинцев въезжающих на территорию России. Если раньше любой украинец мог въехать в Россию и оставаться здесь неограниченно долго, то теперь будут действовать правила, как и с любой другой страной с которой есть безвизовый режим - если нет разрешения на работу, то срок нахождения на территории России 90 дней из 180.
2.Поставка электроэнергии на Украину будет осуществляться по внутренним ценам России, которые % на 30 меньше даже, чем внутреннии цены Украины - это Путин так издевается.
3. Поставки угля будут осуществляться вообще без предоплаты (впрочем, как и электроэнергии) - ну это вообще ни в какие ворота, буквально пощёчина вильным украм.
-Смерть москалям!
Re[11]: Информация к размышлению               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 29-12-2014 13:15

Я Вам ответил, Александр, что России самой бабки нужны. Нефть в цене падает - может слыхали ? Бюджет надо чем-то наполнять.
Поэтому Россия гонит электроэнергию Украине, а вам это всё подаётся, как великое благодеяние.

Что делает Запад ? Запад нам много чего обещает. Но и денежку тоже даёт в кредит, понятно.

Вот так понятно ?
Re[12]: Информация к размышлению               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-12-2014 13:34

Оказывается не одного Мистика Путин пронял. Значит все правильно Путин делает. Злопыхайте, Мистик, злопыхайте.
Оказывается Путин пронял также Александра Дугина, главного идеолога "русской весны". Вот его интервью телевидению Новороссии:
https://www.youtube.com/watch?v=7DZNQUxd6Rg
Симптоматично, что и Дугин и Заводюк приходят к одинаковым выводам несмотря на то, что они находятся на противоположных политических полюсах :)
Re[13]: Информация к размышлению               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-12-2014 14:10

-Ну вот, всё как обычно.
На попытку обсудить всего лишь основы экономической теории, Мистик сначала разразился копипастами неизвестно каких-то левых блогеров
Тогда почитайте, что думает специалист в области экономики. Он говорит о том же, о чем говорят "неизвестно какие блогеры" - об экономическом КРИЗИСЕ:

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Россия входит в полноценный экономический кризис, ВВП страны может упасть в 2015 году на 2-4%. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве глава Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов России Алексей Кудрин.

целиком статья здесь:
http://tass.ru/ekonomika/1664129
Re[14]: Информация к размышлению               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 29-12-2014 16:46

-Ну вот, всё как обычно.
На попытку обсудить всего лишь основы экономической теории, Мистик сначала разразился копипастами неизвестно каких-то левых блогеров
Тогда почитайте, что думает специалист в области экономики. Он говорит о том же, о чем говорят "неизвестно какие блогеры" - об экономическом КРИЗИСЕ:
МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Россия входит в полноценный экономический кризис, ВВП страны может упасть в 2015 году на 2-4%. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве глава Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов России Алексей Кудрин.
целиком статья здесь:
http://tass.ru/ekonomika/1664129

Вот потому он и бывший. Хотя заслуг его никто не умоляет.
Re[13]: Информация к размышлению               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 29-12-2014 16:44

Оказывается не одного Мистика Путин пронял. Значит все правильно Путин делает. Злопыхайте, Мистик, злопыхайте.
Оказывается Путин пронял также Александра Дугина, главного идеолога "русской весны". Вот его интервью телевидению Новороссии:
https://www.youtube.com/watch?v=7DZNQUxd6Rg
Симптоматично, что и Дугин и Заводюк приходят к одинаковым выводам несмотря на то, что они находятся на противоположных политических полюсах :)

Вы напрасно ищете симптомы, Мистик. Скажите лучше кто есть Дугин?
Re[12]: Информация к размышлению               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 29-12-2014 16:33

Я Вам ответил, Александр, что России самой бабки нужны. Нефть в цене падает - может слыхали ? Бюджет надо чем-то наполнять.
Поэтому Россия гонит электроэнергию Украине, а вам это всё подаётся, как великое благодеяние.
Что делает Запад ? Запад нам много чего обещает. Но и денежку тоже даёт в кредит, понятно.
Вот так понятно ?

А как кредиты с запада сказались на уровне жизни населения Украины?
Re: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 29-12-2014 15:15

Сообщение не содержит текста

 
Re[2]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-12-2014 16:25

В России решили снизить минимальную цену на водку.
Росалкогольрегулирование снижает минимальную розничную цену на водку с 220 до 185 рублей за бутылку. Соответствующий приказ ведомства вступает в силу с 1 февраля 2015 года.

Народ доволен, всем пофиг кризис!
Кризис это даже хорошо.
В начале года бутылка водки стоила 7 долларов, а сейчас на 7 долларов можно купить ДВЕ!!! бутылки водки.
Да здравствует кризис!!!
Вперед, к трем бутылкам на семь долларов!
Re[3]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 29-12-2014 16:59

В России решили снизить минимальную цену на водку.
Росалкогольрегулирование снижает минимальную розничную цену на водку с 220 до 185 рублей за бутылку. Соответствующий приказ ведомства вступает в силу с 1 февраля 2015 года.
Народ доволен, всем пофиг кризис!
Кризис это даже хорошо.
В начале года бутылка водки стоила 7 долларов, а сейчас на 7 долларов можно купить ДВЕ!!! бутылки водки.
Да здравствует кризис!!!
Вперед, к трем бутылкам на семь долларов!

Жди наплыва скандинавов за дешевым алкоголем.
Re[4]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 29-12-2014 17:06

В России решили снизить минимальную цену на водку.
Росалкогольрегулирование снижает минимальную розничную цену на водку с 220 до 185 рублей за бутылку. Соответствующий приказ ведомства вступает в силу с 1 февраля 2015 года.
Народ доволен, всем пофиг кризис!
Кризис это даже хорошо.
В начале года бутылка водки стоила 7 долларов, а сейчас на 7 долларов можно купить ДВЕ!!! бутылки водки.
Да здравствует кризис!!!
Вперед, к трем бутылкам на семь долларов!
Жди наплыва скандинавов за дешевым алкоголем.
-Да финны и так в Питере все выходные ошиваются на карачках, а теперь вообще весь бюджет из страны вывезут.
Re[5]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 29-12-2014 17:11

В России решили снизить минимальную цену на водку.
Росалкогольрегулирование снижает минимальную розничную цену на водку с 220 до 185 рублей за бутылку. Соответствующий приказ ведомства вступает в силу с 1 февраля 2015 года.
Народ доволен, всем пофиг кризис!
Кризис это даже хорошо.
В начале года бутылка водки стоила 7 долларов, а сейчас на 7 долларов можно купить ДВЕ!!! бутылки водки.
Да здравствует кризис!!!
Вперед, к трем бутылкам на семь долларов!
Жди наплыва скандинавов за дешевым алкоголем.
-Да финны и так в Питере все выходные ошиваются на карачках, а теперь вообще весь бюджет из страны вывезут.

Точно. Мистик, это же геноцид финского народа. Хитро Путин все завуалировал. Срочно подымайте хай по всей гейропе, пора финнов спасать.
Re[2]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 29-12-2014 17:16

-Стасик, ну ты опять не в курсе? Ладно Даля не знаешь, он в конце концов был лугандоном (родился в Луганске), жил в Николаеве, а писал вообще словари русского языка.
- Но, Фоменко? Фоменко - то не знать? Его "Новую хронологию" не знаешь?
Ай-ай-ай, этот профессор доказал, что русские - это этрусски; русские основали Рим; ацтеки, майа и пигмеи Африки были в подданстве у Великой Тартарии (другое название Московской Руси), Орда - это княжеская дружина ну т.д. и т.п.
-А ты не знал откуда ваши укроисторики вдохновение черпают и на кого ссылаются? Ну посмотри.
Re: Просто история               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 29-12-2014 17:19

Нашёл вот хорошую, годную статью про дурошлёпство.
Цитатка:
Двадцать второго июня на территорию СССР зашел гуманитарный конвой из Германии. Как известно, с продовольствием в Советской России всегда было непросто, и братская Германия, связанная с СССР многочисленными договорами, протянула руку дружеской помощи.

Каждый солдат нес на себе запас продуктов на несколько дней, во фляжках булькал гуманитарный шнапс, а за пехотой, призванной первой экстренно доставить еду самым голодным, тянулись уже более основательно нагруженные гуманитаркой грузовики. Естественно, войну никто не объявлял. Поэтому ее и не было.

И все бы было хорошо, если бы эти русские, у которых в четыре утра воскресенья никак не заканчивалась суббота (а что такое «русская суббота» хорошо знают все – иногда она продолжается до понедельника), не открыли спьяну огонь по гуманитарному конвою. Сопровождению пришлось защищать шнапс и пайки. Из предрассветного тумана полетели пули, и на русскую землю, обливаясь кровью, упал первый немец... точка невозврата была пройдена. Через два часа посол Германии Шуленбург официально сообщил об объявлении войны.

Если бы Шуленбург схитрил, притворившись больным, или потерял бы ноту в трамвае, или просто пошел бы не к Молотову, а в хиппи – так войны бы и не было. Было бы АТО на четыре года. Русские бы убивали сами себя, немецкие отпускники из Вермахта, заблудившиеся под Сталинградом регулярно гибли бы от несчастных случаев, а в Кремле, зимой сорок второго, ломали голову – как заплатить пенсии от Буга до Волги, и считается ли староста, назначенный немцами, бюджетным работником?

http://uainfo.org/blogosphere/obshestvo/438864-k-vatnym-npubop-sevastopolskiy-bloger.html

Полный текст.
Re: Русский язык, история возникновения               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 29-12-2014 17:25

Точно. Мистик, это же геноцид финского народа. Хитро Путин все завуалировал. Срочно подымайте хай по всей гейропе, пора финнов спасать.
-Да погодите, Александр, финнов спасать. Тут Порошенко на своей конференции прям сейчас буквально опустил своих "киборгов", и устыдил всех, кто бегает от мобилизации:
-Он тут сказал, что "военного решения на Донбассе нет...Кому не нравится, автомат в руки и - вперёд, под пули российской военной машины, самой лучшей на континенте"
-Стасик, Мистик, разве вам нравится это? Почему вы до сих пор в тылу ошиваетесь? Ну ладно Мистик, он старый, а ты, Стасик, почему, почему бросил свою Ридну Неньку?
Re[3]: Русский язык, история возникновения               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-12-2014 19:51

А все-таки он бывший. Или вы историю освобождения лучшего министра финансов от должности не знаете.
Кудрин оставил должность сам из-за разногласий с президентом Дмитрием Медведевым и отказался работать в предполагаемом будущем правительстве, которое может возникнуть после президентских выборов 2012 года. Мотивы разногласий — рост военных и социальных расходов, зависимость бюджета от цен на нефть.
Сейчас, когда прошло три года после отставки Кудрина совершенно ОЧЕВИДНО, что он был абсолютно прав. Дурацкая экономическая политика руководства привела страну к кризису.
Re[4]: Русский язык, история возникновения               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 29-12-2014 20:17

Мистик, у них же нет кризиса. Там всё нормально.
Вот когда гривня падает относительно доллара - это уменьшает её покупательную способность. А когда рубль - это совсем другое.
Re[4]: Русский язык, история возникновения               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 29-12-2014 20:46

Симптоматично, что и Дугин и Заводюк приходят к одинаковым выводам несмотря на то, что они находятся на противоположных политических полюсах :)
-И что, Мистик? Какое "глубокомысленное" заключение вы из этого можете сделать?
Пример из жизни: Два полевых командира Новороссии, Стрелков и Мозговой, которые по словам Мозгового созваниваются практически каждый день.
-Стрелков: "Украину надо сокрушить военным путём. Войны с Западом всё равно не избежать, поэтому заигрывать с ним не надо."
-Мозговой: "И если бы меня услышал В.В.Путин, я бы сказал - "Не надо вводить войска. Мы сами справимся.""
-И о чём это может говорить?
- Да всего лишь о том, что каждый видит пути достижения поставленных целей исходя из своего видения ситуации. А какое из них правильное? Кто его знает.
- А вытащить одну понравившуюся цитатку и с ней настаться - это детская болезнь максимализма.
Манежная площадь               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 30-12-2014 17:30

https://www.youtube.com/watch?v=11-mqWeAwXg#t=6844
Re: Манежная площадь               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 30-12-2014 17:48

Да, да, Стасик. Произошла драка с участием казаков, 22 человека уже арестовали, Навальный нарушил режим домашнего ареста, был задержал на Манежной и прямо сейчас доставляется обратно под домашний арест.
-Ну в общем всё как обычно в тоталитарном государстве - репортаж с оппозиционных митингов в прямом эфире и на всю страну. Наслаждайся.
Re: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 30-12-2014 18:57

Сообщение не содержит текста

 
Re[2]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 30-12-2014 19:09

Сообщение не содержит текста

 
Re[11]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 01-01-2015 12:28

Для того, чтобы вы лучше поняли, какие именно процессы происходят в мировой экономике в связи с ценой на нефть прочитайте вот эту аналитическую статью Виталия Портникова.

В экономическую историю современного мира 2014-й год, вне всякого сомнения, войдет как переломный. И дело даже не в снижающейся цене на нефть – колебания нефтяных цен случались и ранее – а в настоящей энергетической революции, которая изменяет формулу формирования цены на энергоносители – и, следовательно, мировую экономику как таковую.

Еще в начале 2014 года мир – и, прежде всего, ведущие производители нефти и газа – жили в полной уверенности в том, что наступила самая настоящая эпоха высоких цен. Для некоторых стран – таких, как Россия или Венесуэла – эта уверенность стала настоящей религией. Нефть в таких странах перестала быть подспорьем для экономического развития, превратившись в средство усиления авторитарных режимов и элемент политического давления. Уго Чавес поставлял нефть почти бесплатно неэффективным популистским режимам Латинской Америки. Владимир Путин шантажировал газом – чья цена рассчитывалась в зависимости от цены нефти - соседние страны и тратил миллиарды долларов для обогащения собственного окружения и модернизации вооруженных сил. Иранские аятоллы считали, что нефть поможет им выстоять в противостоянии с Западом и создать ядерное оружие. Мир стал самым настоящим заложником нефтяных сумасшедших, причем это безумие отнюдь не выглядит персонализированным. Смерть Уго Чавеса вынесла к власти в Венесуэле еще большего безумца Николаса Мадуро и лишила популистский режим даже остатков здравомыслия. Смена президентов в Иране привела разве что к изменению риторики авторитарного режима.

Самое страшное – что к началу 2014 года многим казалось, что так будет всегда. Сама фраза “а вот когда упадут цены на нефть” вызывала гомерический смех отнюдь не только у россиян. И вот они упали. Причем упали не только и не столько благодаря колебаниям в росте мировой экономики – хотя и этот фактор имел место – сколько благодаря “сланцевой революции” в Соединенных Штатах. Производители нефти с низкой себестоимостью немедленно включились в ценовую гонку, имея в виду сделать инвестиции в сланцевую нефть неприбыльными. Производители сланцевой нефти немедленно включились в гонку технологическую, стараясь удешевить стоимость производства. И эти две тенденции соседствуют и конкурируют, что и определит развитие энергетического рынка на ближайшие годы, если не десятилетия – вплоть до появления новых источников энергии. При этом мировая экономика на низких ценах на нефть начала “разгоняться”, что позволяет производителям нефти с низкой себестоимостью получать все больше и больше денег и не беспокоиться о снижении цены. При этом если не снижается конкуренция производителей сланцевой нефти, то неожиданно уходит с рынка другой важнейший конкурент – производитель нефти с высокой себестоимостью. И это – даже не предположения о намерениях. Это – пересказ интервью министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими, который заявил, что победить в конкуренции должны те, кто способен эффективно добывать нефть. Министр отметил, что его страна не намерена уступать рынок непродуктивным производителям нефти. В качестве иллюстрации своей мысли аль-Наими привел вовсе не производителей из США, а “иссякающие” скважины на западе Сибири, требующие постоянных инвестиций. Еще что-то нужно объяснять?

Поэтому снижение цен на нефть, ставшее главным экономическим трендом 2014 года, продолжится вплоть до нахождения равновесного баланса для производителей высокорентабельной нефти и сланцевой нефти – и исчезновения с рынка непродуктивных поставщиков. В политическом смысле в ближайшие годы это приведет к краху, по крайней мере, трех агрессивных неадекватных режимов – российского, венесуэльского и иранского.
Re[12]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 01-01-2015 17:24

Если б у вас была голова на плечах, Мистик, вы б поняли, что значит низкая цена на нефть. Причем не для России и Нигерии, а для стран ОПЕК, США и других. Расписывать всего не буду. Захотите, сами разберетесь.
Так я и разобрался.
Низкая цена на нефть ведет к ПЕРЕДЕЛУ нефтяного рынка. Отсекаются все экспортеры с высокой себестоимостью нефти. Рынок захватывают те, у кого себестоимость добычи нефти ниже, чем у других. Это в первую очередь Саудовская Аравия и США. Избавившись от конкурентов эти страны становятся монополистами и УВЕЛИЧИВАЮТ добычу нефти для покрытия спроса рынка. И получают хорошую прибыль не за счет высокой цены, как это было раньше, а за счет большого ОБОРОТА.
Это бизнес, ничего личного.

А вы, кстати, никакого своего анализа ситуации привести НЕ МОЖЕТЕ.
Лишь каркаете на меня с ёлки :)
Информация к размышлению               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 02-01-2015 11:17

Есть о чем подумать:
http://www.svpressa.ru/politic/article/107147/?from=utm_source=mailru
Ответ на "Re[20]: Украина - фашистское государство. - Александр - 01-01-2015 20:48" Re[21]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 02-01-2015 11:49

С наступившим Новым Годом, Игорь. Было немного скучно под вечер, а тут Мистик как раз подвернулся.
-Я сам в 01:00 спать лёг. С момента, когда я стал соблюдать посты, праздник незаметно, само собой сместился на Рождество!
.
Мистику:
Сланцевая революция в США закончилась?
-Мистик, "сланцевая революция" уже произошла. Как и любая революция она не вечна. Её "революционность" заключалась в открытии технологии добычи нефти там, где её нет в традиционном виде. Всё, технологию открыли - революция кончилась. Наступили будни.
-А будни заключаются в том, что на основании этой технологии надо строить теперь "сланцевую отрасль" - оборудование, химикаты, предприятия по производству оборудования и химикатов, разведка месторождений. Кратко: создание добывающий инфраструктуры.
-А на всё на это нужно бабло. А кто будет вкладываться если заранее известно, что себестоимость (80$) больше чем выручка (предположим 60$)? Но это вкладываться. А уже существующие предприятия? При такой цене на нефть они могут работать только себе в убыток. Закроются? Если будут на самофинансировании, то да.
-И вот так, при такой цене на нефть, "сланцевая революция", так и остаётся "революцией" и не становиться обыденностью.
-Вариант: Правительство решает, по каким-то причинам (политическим, военным) дотировать развитие данной отрасли. Но сама отрасль становиться нерентабельной, и сама содержать себя не может, тем более развиваться.
(Это конечно не уровень 2-го класса. Повыше. Но думаю 5-классник сам бы додумкал.)
Нет, у них там все в порядке.
-В свете вышесказанного, вам нужно конкретезироваться с понятием "всё".
Так почему же проблемы из-за падения цены на нефть не у США с себестоимостью 80, а у России с себестоимостью 20-35-ть?
-Думайте, Мистик, думайте.
Даю подсказку: чтобы ответить на этот вопрос нужно знать, какую долю в ВВП страны составляет нефтедобывающая отрасль. Про Россию вы знаете. Теперь осталось найти такую же цифирьку про США. Сравните цифирьки - думаю, сами поймёте, это уже для 3-го класса.
Желаю плодотворно пошевелить мозгами.
Re[22]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 02-01-2015 13:04

Сергей-55, лелею надежду на то, что Вы в добром телесном здравии.
Re[23]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Cергей-55 02-01-2015 20:32

Спасибо, Виктор. Пока пребываю. Впрочем, меня телесное здравие интересует меньше всего. Мой друг, с которым мы вырастили детей и которого я знал 34 года, сгорел этим летом. У него был хороший бизнес по ковке изделий от Кавказа до южного побережья Франции. Дом - полная чаша. В июле съездили в Башиль, грибы пособирали, водки попили. Бегал по лесу, как олень. А 1О сентября его похоронил. Рак спалил его за 2 месяца. Хотя он на 5 лет младше меня был. Виктор, я не о себе переживаю, знаю, куда уйду. Я про рикошет, который ударит по вашим младшим. Дайте их имена, чтобы я смог помолиться о них, чтобы ваше проклятие не коснулось их.
Re[24]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 04-01-2015 08:30

Не дам я никаких имён.
Если Вас это так беспокоит, то я же забрал проклятие назад ещё 29-го числа.
И писал я это не как лицо духовное, а в педагогических целях.
Пребывайте и впредь.
Re[25]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 04-01-2015 08:32

Вот не подумал бы, что напишу такое, но - горжусь Одессой. Сколь не был бы безбашенным актёр Панин-младший, а подобрали к нему одесситы ключик, заставили рассыпаться в извинениях.
Жаль, к нам, в Николаев, такие не ездят.
Re[26]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 04-01-2015 11:27

Вот не подумал бы, что напишу такое, но - горжусь Одессой. Сколь не был бы безбашенным актёр Панин-младший, а подобрали к нему одесситы ключик, заставили рассыпаться в извинениях.
Жаль, к нам, в Николаев, такие не ездят.

Вы не Одессой гордитесь, а хулиганьем, которое туда приперлось. А ключик в виде угроз расправой применяют только беспомощные.
Re[25]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 04-01-2015 09:21

Не дам я никаких имён.
Если Вас это так беспокоит, то я же забрал проклятие назад ещё 29-го числа.
Поздно, батенька. Говоря в Ваших категориях:"Аннушка уже пролила масло" Верите, не верите - это дело Ваше, а за каждое слово нам всем придётся дать ответ.
И писал я это не как лицо духовное, а в педагогических целях.
Самомнение, однако.
И да, Виктор, зря Вы недооцениваете нашу армию.За 23 года много чего произошло у нас, и слава Богу, в лучшую сторону. И те порядки, которые вы культивировали в свое время в армии, канули.
Re[27]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 04-01-2015 11:53

На протяжении последних суток напряженная ситуация сохраняется в Донецке. В Петровском районе города фиксируются многочисленные случаи открытия беспорядочной стрельбы из автоматического стрелкового вооружения группами боевиков. Отмечаются перестрелки между подразделениями российско-террористических войск - представителями «военной полиции» «ДНР», бандформирования «Восток» и отдельными бойцами т.н. «казачьих» формирований, некоторое количество которых остается в Донецке, и которые не признают руководство «ДНР».

В «ЛНР» после ликвидации по приказу руководства ЛНР полевого командира бандформирования «батальон ГБР «Бэтмен» А.Беднова отмечается резкий рост напряженности. В районы н.п. Антрацит, Ровеньки, Алчевск, Красный Луч перебрасываются группы боевиков, подчиненные главе «ЛНР» И.Плотницкому, при поддержке российского спецназа.

Новый комендант Антрацита от "казачьей национальной гвардии всевеликого войска Донского" Рашид Шакирзянов в эфире регионального антрацитовского телеканала заявил: "Моя первоочередная задача навести порядок, народ отвернулся от казачества, не доверяет людям с оружием, которые поставили себя не лучшим образом … Майская позиция людей и отношение людей на данный момент к казачеству очень сильно разнятся. Причина одна – пошел разброд и шатания в гарнизоне. Почему-то, самопровозглашенная Луганская Народная Республика, не имеющая никакой легитимной власти на территории Украины считает, что она может диктовать нам казакам свои условия…".

Что мы видим?
Зло начинает понемногу уничтожать само себя.
И это хорошо!
"Мы все - Шарли Эбдо"?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 09-01-2015 15:56

Эта новость не будоражила Европу. В поддержку этих людей не собирался митинг в 100 тысяч человек. Их похоронили тихо и без пафоса. Четверо протестантов в Славянске были подвергнуты пыткам и убиты российскими оккупантами из группировки Стрелкова еще в июне. Они не рисовали карикатур. Просто были не той веры и не хотели предавать государство, в котором жили.
Прокремлевские СМИ в России беснуются, наперебой оправдывая фундаменталистов, покаравших французскую редакцию. Стешин в "Комсомольской правде" написал:
"Творцы» этого контента, а так же 70 тысяч читателей «юмористического» журнала, не являются людьми в полной мере"
Вероятно, по его мнению протестанты из Славянска тоже не были людьми в полной мере, а чувства православных фанатиков из шайки Стрелкова оскорбляли самим фактом своего существования.
Впрочем, если с нацистами давно все ясно (было бы странно если бы в конце концов в российской пропаганде не заговорили об унтерменшах, к этому давно шло), то хваленые московские либералы повели себя не намного лучше. Редакция "Эхо Москвы" сегодня вышла на работу в футболках "Мы все - Шарли Эбдо". Но никто из них и не подумал летом надеть футболку "Мы все - протестанты из Славянска". А почему? Разве эта казнь была менее отвратительной и вероломной, чем казнь в Париже? Или может дело в том, что людей в Славянске убивали соотечественники, граждане России? Неудобно вышло, да?
Почему фанатики, убившие французов, поставили на уши всю Европу, а фанатики, убившие украинцев, ходят в московские телестудии и раздают интервью? Почему первых считают террористами, а вторых - нет? Поищите в гугле, сколько российских сайтов написали о массовом убийстве в Славянске. Ну как, много нашли?
И это только один маленький эпизод из сотни подобных. А сколько таких бедолаг еще закопано на оккупированной территории?
P.S. Первоначально информация была о 8 убитых, потом уточнили, чт их было четверо. Дела это, разумеется, не меняет.
http://sirgis.info/2014/07/23/terrorists_kill_protest..


 
Re: "Мы все - Шарли Эбдо"?               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-01-2015 16:22

Эта новость не будоражила Европу. В поддержку этих людей не собирался митинг в 100 тысяч человек. Их похоронили тихо и без пафоса. Четверо протестантов в Славянске были подвергнуты пыткам и убиты российскими оккупантами из группировки Стрелкова еще в июне. Они не рисовали карикатур. Просто были не той веры и не хотели предавать государство, в котором жили.
Прокремлевские СМИ в России беснуются, наперебой оправдывая фундаменталистов, покаравших французскую редакцию. Стешин в "Комсомольской правде" написал:
"Творцы» этого контента, а так же 70 тысяч читателей «юмористического» журнала, не являются людьми в полной мере"
Вероятно, по его мнению протестанты из Славянска тоже не были людьми в полной мере, а чувства православных фанатиков из шайки Стрелкова оскорбляли самим фактом своего существования.
Впрочем, если с нацистами давно все ясно (было бы странно если бы в конце концов в российской пропаганде не заговорили об унтерменшах, к этому давно шло), то хваленые московские либералы повели себя не намного лучше. Редакция "Эхо Москвы" сегодня вышла на работу в футболках "Мы все - Шарли Эбдо". Но никто из них и не подумал летом надеть футболку "Мы все - протестанты из Славянска". А почему? Разве эта казнь была менее отвратительной и вероломной, чем казнь в Париже? Или может дело в том, что людей в Славянске убивали соотечественники, граждане России? Неудобно вышло, да?
Почему фанатики, убившие французов, поставили на уши всю Европу, а фанатики, убившие украинцев, ходят в московские телестудии и раздают интервью? Почему первых считают террористами, а вторых - нет? Поищите в гугле, сколько российских сайтов написали о массовом убийстве в Славянске. Ну как, много нашли?
И это только один маленький эпизод из сотни подобных. А сколько таких бедолаг еще закопано на оккупированной территории?
P.S. Первоначально информация была о 8 убитых, потом уточнили, чт их было четверо. Дела это, разумеется, не меняет.
http://sirgis.info/2014/07/23/terrorists_kill_protest..

А про убитых людей в Одессе 2 мая 2014 года ничего не хотите сказать, Стас?
Re[2]: "Мы все - Шарли Эбдо"?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 09-01-2015 16:29

Не лукав.
Re[3]: "Мы все - Шарли Эбдо"?               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-01-2015 16:30

Не лукав.

А по-русски можно?
Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-01-2015 16:29

Правильно, Стас, голову в песок и молчок. Сказать все равно нечего.
Re: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 09-01-2015 18:27

Стася: «P.S. Первоначально информация была о 8 убитых, потом уточнили, чт их было четверо. Дела это, разумеется, не меняет.». Конец цитаты. Очень даже меняет. Дураку понятно, что фоты 4-х человек выставлены у какого-то памятника. Место неизвестно, кто на фотах, тоже неизвестно. Верхний ряд фотографий полностью повторяет нижний. Читаем далее:
«Как оказалось, служителей пытали и убили уже на следующий день — 9 июня (по свидетельству одного из заместителей прокурора Славянска, которому удалось бежать из плена ДНР, он слышал крики братьев, которых во время допроса подвергали пыткам). Их тела нашли в одной из братских могил, вместе с двумя десятками других замученных. В настоящее время они ожидают эксгумацию начать которую станет возможным, когда в области заработает легитимная власть и возобновят работу все необходимые структуры». Обратим внимание, что фамилия «свидетеля» не указана (один из заместителей прокурора). Он на слух определил голоса братьев, которых не видел. Ну и что, Стася? Провели эксгумацию? Результаты опубликованы? Прошло 7 месяцев. Кто эти 24 трупа из братской могилы? Если запускаете на форум инфу, то потрудитесь подтвердить её. Иначе пропаганда получается.
Re[2]: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 09-01-2015 20:20

Почему фанатики, убившие французов, поставили на уши всю Европу, а фанатики, убившие украинцев...
Если оставить бездоказательне обвинния в убийстве и каких-то там православных фанатиков,то Стасик сам того не желая,словами приведённой копипасты,невольно задаётся правильным вопросом.А ответ давно известен и очевиден:
http://www.e-news.su/in-world/41188-zhertvy-v-parizhe-i-v-odesse-pochemu-mir-reagiruet-po-raznomu.html
Re[3]: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 10-01-2015 09:23

Почему фанатики, убившие французов, поставили на уши всю Европу, а фанатики, убившие украинцев...
Если оставить бездоказательне обвинния в убийстве и каких-то там православных фанатиков,то Стасик сам того не желая,словами приведённой копипасты,невольно задаётся правильным вопросом.А ответ давно известен и очевиден:
http://www.e-news.su/in-world/41188-zhertvy-v-parizhe-i-v-odesse-pochemu-mir-reagiruet-po-raznomu.html
-Да уж. Всё верно.
Re[4]: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 11-01-2015 08:20

Кстати, про страуса ваш герой Гиркин говорил в беседе на сепарастском канале. Токо обращался к России. Хватит, говорил, прятать голову в песок, а то привыкнете.

Надыбал тут материалец по Одессе с кучей фоток:
http://m.livejournal.com/read/user/napaki/100072
Должен предупредить: ежели у кого из Ватсонов возникнут вопросы, то их не ко мне, а к автору.
Re[5]: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 11-01-2015 14:27

Витя, посмотрел внимательно. Ничего нового не обнаружил. С точки зрения фотографа бушевала стихия в центре, которая перебросилась на дом профсоюзов. Таких точек зрения было много и следствие должно было сфокусировать их и выдать результат. Следствия не было. И суда не было. Убийцы 46 жителей Одессы гуляют на свободе. Такое возможно только на территориях, где государство отсутствует, как таковое. Как человек военный, вы должны понимать, что убийство 12 человек в центре Парижа, так и убийство 46 человек в Одессе, была заранее спланированная и подготовленная операция.
Re[6]: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 11-01-2015 15:03

заранее спланированная и подготовленная операция.
Так об этом я и толкую который месяц !
Потому-то никакой стихии там и близко не было.
Re[5]: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 11-01-2015 16:17

Кстати, про страуса ваш герой Гиркин говорил в беседе на сепарастском канале. Токо обращался к России. Хватит, говорил, прятать голову в песок, а то привыкнете.
Надыбал тут материалец по Одессе с кучей фоток:
http://m.livejournal.com/read/user/napaki/100072
Должен предупредить: ежели у кого из Ватсонов возникнут вопросы, то их не ко мне, а к автору.

Могу предложить вам, атеист, посмотреть это:
http://news-kapital.ru/odessa-2-maya-xronika-sobytij/
Re[6]: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 11-01-2015 17:07

Александр, моя ссылка более подробна.
Re[7]: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 11-01-2015 17:08

Александр, моя ссылка более подробна.

Зато на моей есть свидетельства очевидцев.
Re[8]: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 11-01-2015 17:11

Таких свидетельств и я могу накидать в ютуб хоть тыщщу штук. Себя, жену, брата, тёщу, соседа, сослуживцев смогу снять, и хрен с ним, что никто в Одессе в тот день не был.
Просто у меня барьер внутренний стоит против таких вещей, а у очень многих граждан Украины он поломался.
Re[9]: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 11-01-2015 17:14

Таких свидетельств и я могу накидать в ютуб хоть тыщщу штук. Себя, жену, брата, тёщу, соседа, сослуживцев смогу снять, и хрен с ним, что никто в Одессе в тот день не был.
Просто у меня барьер внутренний стоит против таких вещей, а у очень многих граждан Украины он поломался.

А все-таки у меня свидетельства очевидцев. А не вы и иже с вами.
Re[9]: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 11-01-2015 17:20

атеист: "заранее спланированная и подготовленная операция.
Так об этом я и толкую который месяц !
Потому-то никакой стихии там и близко не было."
Ну, наконец-то. Расскажите нам, Витя, кто планировал и осуществил операцию по уничтожению 46 жителей Одессы 2 мая 2014 года? Желательно со сылочкой на УкроСМИ
Re[10]: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 11-01-2015 17:38

Вас это веселит ?
Ответ на "Re[10]: Рефлекс страуса - атеист !!! - 11-01-2015 17:38" Re[11]: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 11-01-2015 18:13

Если оставить бездоказательне обвинния в убийстве и каких-то там православных фанатиков,то Стасик сам того не желая,словами приведённой копипасты,невольно задаётся правильным вопросом.
Re[12]: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 11-01-2015 18:52

Витя, у вас с головой всё нормально? Я задаю вам вопрос: "Ну, наконец-то. Расскажите нам, Витя, кто планировал и осуществил операцию по уничтожению 46 жителей Одессы 2 мая 2014 года? Желательно со сылочкой на УкроСМИ." Вы мне отвечаете: "Вас это веселит?" Отвечаю: меня это не веселит. Дурку не валяйте. Я не могу общаться на форуме с неадекватными. Дружите с головой и не пейте горькую.
Re[13]: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 11-01-2015 19:34

Сергей-55, я-то как раз дружу с головой.
Я не могу общаться на форуме с неадекватными
А вы заставьте себя. Я-то на этом форуме общаюсь с Вами и Александром, и ничего.
Ну, держите:
Бойня в Одессе организована ФСБ и ГРУ России по приказу Путина. Цель спецоперации – создать нужную картинку и общественный фон для вооруженного вторжения в Украину. Одесские сепаратисты были использованы "втемную". Перед пророссийскими боевиками стояла задача спровоцировать массовое побоище с футбольными фанатами, которые в Украине занимают активную проукраинскую позицию. Боевой отряд российских активистов изначально был меньше фанатского, но людей заверили, что сразу после нападания придет подкрепление и на их стороне будет милиция. Милиция действительно вначале выступила на стороне сепаратистов, но затем ситуация резко изменилась. Исчезли провокаторы, а людей заманили и заперли в здании одесского Дома профсоюзов. Люди так и не поняли, что их использовали просто как пушечное мясо для телекартинки, заманили в ловушку и просто подожгли.

Спасали российских боевиков сами одесситы. Если бы не помощь простых людей, жертв оказалось бы еще больше.

Финансирование операции проводилось членами команды бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Участие в организации побоища принимали высшие милицейские чины Одесской области и среднее милицейское звено, получившее денежное вознаграждение.


Это ваши устроили бойню в Одессе. Украинцы не дали превратить город во второй Донбасс, потому-то вы, Ватсоны, и беситесь.
А одесситов, которые просто за свой город, по-моему, вообще не существует.
Re[17]: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: Cергей-55 14-01-2015 18:36

Витя, ну вы же не глупый человек и способны проанализировать ситуацию. Давайте рассуждать:
«Бойня в Одессе организована ФСБ и ГРУ России по приказу Путина. …Финансирование операции проводилось членами команды бывшего президента Украины Виктора Януковича.». Ну, допустим. И что, у Фокса (Путина) денег не было, что он браслетик играл? Ерунда получается.. «Перед пророссийскими боевиками стояла задача спровоцировать массовое побоище с футбольными фанатами». Блин, вы, Витя, прямо на Лубянке трудитесь, все задачи знаете. Ну и как? Спровоцировали? Сколько трупов в результате побоища? Ответ – ноль. Хилая провокация получилась. Пошли далее: «Исчезли провокаторы, а людей заманили и заперли в здании одесского Дома профсоюзов.» Логичный вопрос, если провокаторы исчезли, то кто сжёг заживо 46 человек в доме профсоюзов? Витя, Путин профессионал по спец. операциям. Вспомним Крым весной прошлого года. Никто и чирикнуть не успел. Никаких протестов и трупов, на референдуме 96%. Комар носа не подточит. Напомнить штурм дворца Амина в Афгане? Так что не надо про лажу ФСБ в Одессе. Реже смотрите укроящик и спите 8 часов в сутки.
Re[18]: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: Cергей-55 14-01-2015 19:17

И не следует забывать, что действия России по Крыму были ответом на действия Яценюка сдать Крым под американские базы. Разведка работает. Арсюха готов продать маму родную, чтобы усидеть во власти. Не то что Крым. Щас клянчит финансы в ЕС. Только никто ему ничего не даст. А вам, Витя, следует готовиться к трём волнам мобилизации. Обязательно загребут: "Президент Украины Петр Порошенко, как и обещал ранее, подписал указ о проведении в стране трех "волн" частичной мобилизации в 2015 году. Об этом он заявил на встрече с руководителями областных госадминистраций, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве 14 января."
братіе, не діти бивайте уми, но злобою младенствуЙте, уми же совершені бивайте.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 14-01-2015 19:25

Вам тут усім ще не набридло сперечатися хто там коли що скоїв чи не скоїв. Хто в Одесі, хто під Волновахою? Питання в тому, чому це сталось. А тому що існує агресор. Звісно що робиться це щоб розпалити вогнище війни.
Re[18]: Рефлекс страуса               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 15-01-2015 08:39

Витя, Путин профессионал по спец. операциям. Вспомним Крым весной прошлого года. Никто и чирикнуть не успел. Никаких протестов и трупов, на референдуме 96%. Комар носа не подточит.

Спасибо, Сергей, что признаете, что аннексия Крыма - это спецоперация Путина.
Re: Гимн Русской Освободительной Армии РОА               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 14-01-2015 20:14

Реже смотрите укроящик и спите 8 часов в сутки.
Вот про 8 часов было эффектно.
Re: R               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 15-01-2015 06:59

Гаагский суд принял заявление Красного креста о военных преступлениях в Донбассе
http://www.infox.ru/authority/foreign/2015/01/13/Gaagskiy_sud_prinyal.phtml
Re[2]: R               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 15-01-2015 07:07

Как будет выглядеть российская рецессия? ("Forbes", США) Марк Адоманис (Mark Adomanis)

http://inosmi.ru/world/20150107/225373403.html?utm_source=infox.ru&utm_medium=partner&utm_campaign=news
Re[3]: R               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 15-01-2015 07:20

Вот версия АИФ о диверсии в Волновахе: "Сакральная жертва. Кто и зачем уничтожил пассажирский автобус в Донбассе?"
http://www.aif.ru/euromaidan/prediction/1423240?utm_source=infox.ru&utm_medium=partner&utm_campaign=news
Re[4]: R               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 15-01-2015 08:22

Когда ж вы уже крови насосётесь ?
Re[5]: R               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 15-01-2015 08:30

Вам тут усім ще не набридло сперечатися хто там коли що скоїв чи не скоїв. Хто в Одесі, хто під Волновахою? Питання в тому, чому це сталось. А тому що існує агресор. Звісно що робиться це щоб розпалити вогнище війни.
Война уже давно идёт и разожги её на Майдане.
Вас,майданоидов,использовали те люди,которые стояли за вашими спинами,дабы получить власть.В свою очередь Запад был заинтересован в тех властных иванах,которые не помнят родства...хотя они такие же Иваны,как я Перельмутер.Развели вас псевдопатриотической риторикой и обещаниями евроинтеграции.И ради призрачного земного европейского рая,вы поделили народ Украины,и несогласных с вами нарекли предателями,изгоями,быдлом,рабами.За такое отношение к собственному народу,вы получили гражданскую войну.И не надо здесь пенять на Россию,которая в пртивовес Вавилону отстаивает свои интересы.Я с тобой лично,с атеистом,Христианином и иже с вами,никогда не найду общего языка.Я не предам своих предков-украинцев,которые били фашистов.Мои деды твои земляки,но они не встречали немцев хлебом-солью,как галичане.Потому предатель как раз ты,Стасик.
Я до сих пор поражаюсь тому,что люди настолько упороты пропагандой,что не могут просто почувствовать величие и трагизм перемен,хотя мой киевский дядя согласился,что прежней Украины уже не будет никогда.На мои слова о том,что исторические процессы запущены и Украина неизбежно распадётся,он отвечает "Поживём-увидим",а это уже прогресс.Раньше он,как ярый сторонник майдана,не позволял себе такого пессимизма.Я буду повторяться,но распад,это вопрос времени и крови.Лично я не отправлюсь на Донбасс убивать людей за то,что они не приемлют киевскую власть.А если вы такие патриоты,то почему ещё не там? Почему вы геройствуете здесь,на форуме,если на страну напали? Где военное положение? Где разрыв дипотношений? Почему торгуете с "агрессором"? Вы умеете только трендеть,оскорблять и стучать на несогласных.Вашего духа фраера с закрытыми балаклавами рыльниками гасят толпой за ленточку,которая всегда символизировала победу.Вы даже не иудячье племя,Иуда предал из меркантильных соображений,а вас развели и запомоили мозг.Повторяю,вы сектанты.С той лишь разницей,что фанатики отдавали аделаджам свои хаты,а вы целую страну похерили.
У вас и попытки не было задуматься над той инфой,что вам преподносит укросмрад.Вы падки на ложь.Потому я согласен с отцом Андреем Ткачёвым,что Украина не выдержала тест на бесовщину.
Re[6]: R               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 15-01-2015 16:37

Война уже давно идёт и разожги её на Майдане.
На Майдане это не война. Антимайдан оказался мертворожденным.
Вас,майданоидов,использовали те люди,которые стояли за вашими спинами,дабы получить власть.
Чтобы получить власть, едут по ярлык в лoжу - в Брюссель или Вашингтон - на поклон.
В свою очередь Запад был заинтересован в тех властных иванах,которые не помнят родства...хотя они такие же Иваны,как я Перельмутер.
Родства не помнят ВСЕ президенты и премьеры по всему миру, и ваши (российские) в том числе.
Развели вас псевдопатриотической риторикой и обещаниями евроинтеграции.И ради призрачного земного европейского рая,вы поделили народ Украины,и несогласных с вами нарекли предателями,изгоями,быдлом,рабами.За такое отношение к собственному народу,вы получили гражданскую войну.
Гражданскую войну???
И не надо здесь пенять на Россию,которая в пртивовес Вавилону отстаивает свои интересы.Я с тобой лично,с атеистом,Христианином и иже с вами,никогда не найду общего языка.Я не предам своих предков-украинцев,которые били фашистов.
Мои деды твои земляки,но они не встречали немцев хлебом-солью,как галичане.Потому предатель как раз ты,Стасик.
Мои деды тоже не встречали, но использовали их насколько было возможно, а потом и били. В отличии от РОА, которая ушла с немцами, УПА осталась на СВОЕЙ земле со своим народом.

А теперь вопрос к самым православным из РПЦ: Вы за царя - да? Коммунисты против царя - да? РОА за царя и против коммунистов. Вы против РОА и за коммунистов, а какже царь ???
Я до сих пор поражаюсь тому,что люди настолько упороты пропагандой,что не могут просто почувствовать величие и трагизм перемен,хотя мой киевский дядя согласился,что прежней Украины уже не будет никогда.На мои слова о том,что исторические процессы запущены и Украина неизбежно распадётся,он отвечает "Поживём-увидим",а это уже прогресс.Раньше он,как ярый сторонник майдана,не позволял себе такого пессимизма.Я буду повторяться,но распад,это вопрос времени и крови.Лично я не отправлюсь на Донбасс убивать людей за то,что они не приемлют киевскую власть.А если вы такие патриоты,то почему ещё не там? Почему вы геройствуете здесь,на форуме,если на страну напали? Где военное положение? Где разрыв дипотношений? Почему торгуете с "агрессором"?
Кто приемлет, а кто неприемлет, видно "ДНР" большие пенсии выплачивает.
А почему не военное положение, потому что правящие верхушки братья по духу. Знаете, сколько "зайцев" это братство убивает одним выстрелом??? Ихние институты незря работают.
Вы умеете только трендеть,оскорблять и стучать на несогласных.Вашего духа фраера с закрытыми балаклавами рыльниками гасят толпой за ленточку,которая всегда символизировала победу.Вы даже не иудячье племя,Иуда предал из меркантильных соображений,а вас развели и запомоили мозг.Повторяю,вы сектанты.С той лишь разницей,что фанатики отдавали аделаджам свои хаты,а вы целую страну похерили.
У вас и попытки не было задуматься над той инфой,что вам преподносит укросмрад.Вы падки на ложь.Потому я согласен с отцом Андреем Ткачёвым,что Украина не выдержала тест на бесовщину.
Это его мнение...
Re[7]: R               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 15-01-2015 17:04

Комментировать не буду.
Так почему не на Донбассе? Раз война не гражданская,то тем боле,сам Бандера велел хэроем стать.
Re[5]: R               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 15-01-2015 10:16

Когда ж вы уже крови насосётесь ?

Комары замучили?
Re[6]: R               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 15-01-2015 18:02

Стас, задайте встречный вопрос.
Про защиту злобно угнетаемых укроармией мирных жителей Донбасса.
Re[8]: R               [Написать ответ]
Отправитель: Cергей-55 15-01-2015 19:01

Витя, порассуждать с вами не получилось. Отделались обвинениями в неадекватности, и на том спасибо. Ошибкой отморозков, сектантов и бандеровской сволочи, раскачавших Украину в начале 2014г. было то, что купились на печеньки Нуланд. Раскачивание ситуации было выгодно США и они втянули в этот процесс ЕС. Те поддержали санкции и теперь сами не рады. И с Южным потоком перестарались. Теперь включили заднюю, но поздно. ЕС долго водили за нос турок с евроинтеграцией и теперь будут получать газ из Турции вместо Украины. Украина, как транзитёр газа зарезала сама себя. Самое печальное в том, что ни США, ни ЕС просто так давать денег Украине не будут, даже в виде кредитов. Печеньки закончились. Выгребайте сами.
Re[10]: R               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 15-01-2015 20:07

Где такое скопировал?
Re[11]: R               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 15-01-2015 20:09

Где такое скопировал?

Что именно?
Что имеем ...               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 16-01-2015 22:37

Ставки растут:
http://expert.ru/2015/01/11/po-berlinskomu-schetu/
Re[2]: А ничего не имеем.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 17-01-2015 22:11

С каких это пор атеисты призывают к молитве? Витя, вы уж позицию-то держите. Не девочка же лёгкого поведения?
Re[3]: А ничего не имеем.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 18-01-2015 11:58

Рабы в РФ стали дешевле в два раза, бизнес гребет бабло лопатой.

Известный инвестиционный банкир Слава Рабинович поделился новостями о том, как активно швейцарские банки пополняют свои счета благодаря бегству капитала из России.

«Вчера в ресторане в Москве случайно встретил одного моего друга, частного банкира из прайвет-банкинга. Он - европеец, работает в одном швейцарском банке. Специализируется не просто на частных клиентах из России, а на так называемых "key clients". Там входной билет - 5 миллионов долларов и выше», - начал Рабинович.

И этот друг признался, что его бизнес сейчас приносит отличную прибыль за счет рекордного бегства капитала из России, который оседает в швейцарских банках. При этом российские предприниматели не жалуются на ситуацию, наоборот, довольны. Ведь девальвация рубля практически на 100% за последние 12 месяцев значительно повысила их доходы и сократила издержки. Их рабы на галерах стали дешевле в два раза. В их бизнесах долларовая выручка и рублёвые издержки. Гребут бабло лопатой, как никогда. И всё бабло тут же переправляют в Швейцарию. Вот швейцарский франк и не выдержал, ревальвировался», - добавил Рабинович.

Повторю для ватников. Вы теперь стоите в два раза дешевле, чем год назад. И те предприниматели, чей бизнес построен по умному сейчас получают оч. хор. прибыль за ваш счет.
Re[4]: А ничего не имеем.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 18-01-2015 12:43

СеДой, верующие люди любят всех, как и Бог любит всех, ибо каждый человек есть творение Бога, и в каждом есть образ Бога. Если человек исказил в себе образ Бога, или совсем отказался от него, как атеисты, то верующие испытывают печаль и надеются на Бога, что Он повернёт когда-то на 180 град. павшего, как блудного сына. Но для этого и блудный сын должен приложить усилие и понять, что он в дерьме по шею. Наши молитвы с вами. Жаль Виктора, но он хотя бы остаётся таковым. С мистей хуже, тот уже давно от себя не говорит, сегодня вот от Рабиновича. Раздвоение личности, однако.
Re[4]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 18-01-2015 18:47

Видите ли, Александр, я не изменился, поменялось только моё отношение к России, и процесс этот вовсе не был простым и безболезненным.
Мне всё-таки представляется, что кто-то в ваших верхах прекрасно понимал - цены на нефть слишком раздуты, и вечно так продолжаться не будет. Поэтому и понадобилось спасать русских на Украине, чтобы отвлечь внимание масс от проблем насущных; благо мы дали повод к вторжению.
Мы с Вами не договоримся, не сейчас, во всяком случае. Просто нам по-разному подаётся информация. Вот, как Вы могли видеть, истеричка визжит про жертвы среди мирного населения.
Да, они есть.
А то, что ваши расставляют свою артиллерию в жилых кварталах и молотят оттуда по нашим позициям - это хорошо и нормально. И это вы развязали войну. И поддерживаете её тоже вы.
Автобус под Волновахой - это апогей апофеоза. Просто достало уже.
Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 18-01-2015 18:52

Видите ли, Александр, я не изменился, поменялось только моё отношение к России, и процесс этот вовсе не был простым и безболезненным.
Мне всё-таки представляется, что кто-то в ваших верхах прекрасно понимал - цены на нефть слишком раздуты, и вечно так продолжаться не будет. Поэтому и понадобилось спасать русских на Украине, чтобы отвлечь внимание масс от проблем насущных; благо мы дали повод к вторжению.
Мы с Вами не договоримся, не сейчас, во всяком случае. Просто нам по-разному подаётся информация. Вот, как Вы могли видеть, истеричка визжит про жертвы среди мирного населения.
Да, они есть.
А то, что ваши расставляют свою артиллерию в жилых кварталах и молотят оттуда по нашим позициям - это хорошо и нормально. И это вы развязали войну. И поддерживаете её тоже вы.
Автобус под Волновахой - это апогей апофеоза. Просто достало уже.

Расчет не на вас оголтелых "пацриотов", а на здравомыслящих людей вроде СеДого.
А вы покойтесь с миром.
Re[5]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 20-01-2015 15:07

И российского генерал-майора ВС РФ Павлова Петра Геннадьевича в Украине тоже нет. Донецкая группа украинских партизан «Тени» организовав засаду на патруль полицаев в пригороде Донецка и уничтожила этого генерала.
Это уже второй генерал ВС РФ уничтоженный отрядом «Тени». Первым был генерал Андрейченко С. убитый 16.11.14.г. в Тельманово.

На фото генерал Павлов.


 
Re[4]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 20-01-2015 16:16

А что это у него такая фамилия польско-литовская, а не русссская? Передайте ему пусть поскорее избавится от нее. Вот, "Захаров" - звучит красиво и по-русссски...
Ответ на "Re[5]: Украина - фашистское государство. - Мистик - 20-01-2015 15:07" Re[6]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 20-01-2015 15:19

Для форумчан из России: генерал Павлов - это тот, который лежит, а не который нагнулся над лежащим.
Re[7]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 20-01-2015 15:27

И ещё один момент.
Ватникам, наверное, ихние геббельсы этого не говорят, но резолюция Европарламента по Украине утверждает:
"...Россия продолжает поддерживать сепаратистские вооруженные формирования с помощью постоянного потока военной техники, наемников и регулярных российских подразделений, а также боевых танков, сложных систем ПВО и артиллерии;"

Большой привет и масса наилучших пожеланий.
Во всём мире только ватники свято веруют в то, что Россия с нами не воюет.
Re[8]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 20-01-2015 15:37

Для форумчан из России:
фото РЕАЛЬНОЕ.
Обратите внимание на картонные коробки за убитым генералом. На них его кровью написано ТЕНИ - название партизанского отряда. Правда буква Н плохо просматривается
Re[9]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 20-01-2015 17:21

Для форумчан из России:
фото РЕАЛЬНОЕ.
Обратите внимание на картонные коробки за убитым генералом. На них его кровью написано ТЕНИ - название партизанского отряда. Правда буква Н плохо просматривается

А также обратите внимание как одет убитый. По ходу за генерала выдают убитого местного жителя, одетого в военную форму.
Re[8]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 20-01-2015 17:19

И ещё один момент.
Ватникам, наверное, ихние геббельсы этого не говорят, но резолюция Европарламента по Украине утверждает:
"...Россия продолжает поддерживать сепаратистские вооруженные формирования с помощью постоянного потока военной техники, наемников и регулярных российских подразделений, а также боевых танков, сложных систем ПВО и артиллерии;"
Большой привет и масса наилучших пожеланий.
Во всём мире только ватники свято веруют в то, что Россия с нами не воюет.

Утритесь, атеист:
http://www.youtube.com/watch?v=rzVZSj2F4pY
Re[7]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 20-01-2015 17:17

Для форумчан из России: генерал Павлов - это тот, который лежит, а не который нагнулся над лежащим.

На фото кто угодно, только не генерал.
А вот в новостях передали,что ополченцы захватили военнопленных, среди них один подполковник. В аэропорт ехали. Говорят, нам сказали, там наши войска стоят. С ними Гиви и Моторолла разговаривали.
Ответ на "Re[5]: Украина - фашистское государство. - Мистик - 20-01-2015 15:07" Re[6]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 20-01-2015 17:03

И российского генерал-майора ВС РФ Павлова Петра Геннадьевича в Украине тоже нет. Донецкая группа украинских партизан «Тени» организовав засаду на патруль полицаев в пригороде Донецка и уничтожила этого генерала.
Это уже второй генерал ВС РФ уничтоженный отрядом «Тени». Первым был генерал Андрейченко С. убитый 16.11.14.г. в Тельманово.
На фото генерал Павлов.

Обалдеть, генералы в патрули ходят. Вы бы, Мистик, хоть вилку взяли - лапшу с ушей снимать.
Re[7]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 20-01-2015 17:57

Для форумчан из России:
фото РЕАЛЬНОЕ.
Обратите внимание на картонные коробки за убитым генералом. На них его кровью написано ТЕНИ - название партизанского отряда. Правда буква Н плохо просматривается
А также обратите внимание как одет убитый. По ходу за генерала выдают убитого местного жителя, одетого в военную форму.
Так и есть.Узнал только что из сводки от ополчения.Там даже указано кто это.
Пусть тешатся тем,что убили вашего генерала,который ходит старшим патруля.Им сейчас нелегко,ведь ВСН наступают на многих направлениях,а аэропор удерживается после многих атак укропов.
Re[8]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 20-01-2015 18:00

Пусть тешатся тем,что убили вашего генерала,который ходит старшим патруля.Им сейчас нелегко,ведь ВСН наступают на многих направлениях,а аэропор удерживается после многих атак укропов.
То Ви не українець вже?
Re[9]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 20-01-2015 18:08

Пусть тешатся тем,что убили вашего генерала,который ходит старшим патруля.Им сейчас нелегко,ведь ВСН наступают на многих направлениях,а аэропор удерживается после многих атак укропов.
То Ви не українець вже?
Чому?
Re[10]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 20-01-2015 18:20

...многих атак укропов.
Re[11]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 20-01-2015 18:23

Про пленных наши подтверждают.
У нас говорят, что они в тумане влезли прямо в змеиное кубло.
Re[12]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 20-01-2015 18:38

...многих атак укропов.
Так ведь укропов я сказал,а не украинцев.Я украинец,но я не укроп.
Re[13]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 20-01-2015 18:52

Кто же такие укропы?
Re[14]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 20-01-2015 19:01

Кто же такие укропы?
Граждане Украины разных национальностй,которые пошли унитожать или поддерживают уничтожение своих же граждан на Донбассе.
Люди Донбасса сделали свой выбор,как и люди Крыма.Все они имеют право человеческое и законнное,закреплённое ООН,на самоопределение.Они не хотят жить в Украине,которая их унижает,а теперь и уничтожает.
Неужели это так трудно понять?
Re[13]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 20-01-2015 18:59

Александр хорошо ответил мисте про генералов, патрулирующих окраины Донецка. А вот новый перл: ".Россия продолжает поддерживать сепаратистские вооруженные формирования с помощью постоянного потока военной техники, наемников и регулярных российских подразделений, а также боевых танков, сложных систем ПВО и артиллерии;" И где же были эти "сложные системы ПВО", когда фашисты разбомбили Горловку 500кг бомбами?
Re[14]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 20-01-2015 19:30

Александр,жаль я не сохранил статью психолога,который объяснял,как правильно разговаривать с людьми у которых поломано деструктивными сектами или пропагандой критическое мышление.Ни в коем случае для последних нельзя давать ссылки на СМИ России,они не воспримут никакую правду.Слово "Россия","русский" для таких работает как некая заслонка.Они воспримут правдивую информацию,как навязываемую.а значит лживую.Правильней было бы строить беседу так,чтобы направлять их ненавязчиво самим делать выводы.Предельно осторожно,как с болезными.на это наверное способны только специалисты.
Re[15]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 20-01-2015 19:57

Шарий молодчага,уважаю.Обосновывает толково как укросмрад брешет.
https://www.youtube.com/watch?v=TZC_wYVEMU8
Re[16]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 20-01-2015 20:24

Шарий молодчага,уважаю.Обосновывает толково как укросмрад брешет.
https://www.youtube.com/watch?v=TZC_wYVEMU8

Теперь более понятно почему у атеиста и Стасика постоянно голову сносит. Я б от такого тоже на всех бросался.
Re[15]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 20-01-2015 20:13

Александр,жаль я не сохранил статью психолога,который объяснял,как правильно разговаривать с людьми у которых поломано деструктивными сектами или пропагандой критическое мышление.Ни в коем случае для последних нельзя давать ссылки на СМИ России,они не воспримут никакую правду.Слово "Россия","русский" для таких работает как некая заслонка.Они воспримут правдивую информацию,как навязываемую.а значит лживую.Правильней было бы строить беседу так,чтобы направлять их ненавязчиво самим делать выводы.Предельно осторожно,как с болезными.на это наверное способны только специалисты.

Спасибо, СеДой. Учту. Психолог из меня плохой, но попробую.
Re[15]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 20-01-2015 20:25

Бредовые русофобские идеи, а иначе как и бредовыми их не назовёшь, это защитная реакция организма на раздражение. в данном случае,на воздействие России (а оно есть), в принципе неразложимая.Одними беседами очень сложно к чему-то прийти конструктивному.Нужны годы работы и активное желание обеих сторон.Постоянно подогреваемое,СМИ, настроениями части людей (а в этом случае, хорошо работает правило "десятины"-достаточно хотя бы десяти из ста поверить и распространять, такое состояние), становится на уровне инстинкта. Павлову удавалось с собаками, но человек - не собака. У нас более тонкая организация.Что невозможно человеку, возможно Богу.
Re[16]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 20-01-2015 20:30

Бредовые русофобские идеи, а иначе как и бредовыми их не назовёшь, это защитная реакция организма на раздражение. в данном случае,на воздействие России (а оно есть), в принципе неразложимая.Одними беседами очень сложно к чему-то прийти конструктивному.Нужны годы работы и активное желание обеих сторон.Постоянно подогреваемое,СМИ, настроениями части людей (а в этом случае, хорошо работает правило "десятины"-достаточно хотя бы десяти из ста поверить и распространять, такое состояние), становится на уровне инстинкта. Павлову удавалось с собаками, но человек - не собака. У нас более тонкая организация.Что невозможно человеку, возможно Богу.

Про Бога то, Вера, мы все и забыли. Даже когда говорим о Боге, думаем об совершенно об ином.
Re[17]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 20-01-2015 20:47

Он нас не забыл, Александр! Всех, кто сознательно не отрекся.
Re[15]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 20-01-2015 22:55

Тоже полезное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=mHyItbmAbdg
Ответ на "Re[17]: Украина - фашистское государство. - Вера Дисненко - 20-01-2015 20:47" Re[18]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 20-01-2015 20:53

Хотя что я говорю. Даже тех.Бог есть Любовь, долготерпит, милосердствует...
Ответ на "Re[17]: Украина - фашистское государство. - Вера Дисненко - 20-01-2015 20:47" Re[18]: Украина - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 20-01-2015 21:20

Слава Богу!
Re[2]: Россия - фашистское государство.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 22-01-2015 19:24

"Что невозможно человеку, возможно Богу." Всё правильно, Вера. Только с кем мы полемизируем на христианском форуме? атеист (ясное дело), мистик (в лучшем случае эзотерист), стася (до христианства, как до Луны), про москаля-чаривника говорит его картинка с матами, разве что христианин с его очень оригинальным пониманием христианства. Хорошая подобралась компашка! Получается полемика православных с неоязычниками.
Полемика               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 22-01-2015 19:29

"Что невозможно человеку, возможно Богу." Всё правильно, Вера. Только с кем мы полемизируем на христианском форуме? атеист (ясное дело), мистик (в лучшем случае эзотерист), стася (до христианства, как до Луны), про москаля-чаривника говорит его картинка с матами, разве что христианин с его очень оригинальным пониманием христианства. Хорошая подобралась компашка! Получается полемика православных с неоязычниками.

Должен вам напомнить, Сергей, что я номинал православного.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!