Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[24]: Хохляндия - страна фантазеров.
   
Re[24]: Хохляндия - страна фантазеров.
Отправитель: Александр 19-07-2017 15:09

Твоего мнения, чудь, не нужно.
Вот и ладно. Значит нет нужды отвечать на комментарии.
Достаточно просто разместить инфу.


Инфу мистик давно уже не размещает. Он размещает сплетни и никогда не утруждает себя указанием источника информации. Видимо небезосновательно, тот надо полагать еще источник.

Путин находится у власти уже 18-й год. Вот интересное наблюдение о том, как менялись задачи (и амбиции) в течении этого периода.

Как интересно считали срок нахождения Путина у власти? Если брать президентские сроки, то 18 лет не получится.

Хотеть большего и лучшего, нормальное состояние человеческой психики. Не будь такого желания, не было бы прогресса. Все от этих желаний. Мало того, оценивая правильность собственного движения, движения целой страны или всего человечества, мы оцениваем именно по этим критериям: стало ли лучше и больше или нет. Положительный ответ показывает правильность пути и наоборот.

Глубокий пролог. А кто эти "мы оцениваем"? Что это за люди?

В этом смысле, Россия может служить образцом для иллюстрации этих утверждений. Не потому, что она большая или особенная, а потому, что там происходят довольно серьезные изменения, в частности – касающиеся области желаний.
Достаточно вспомнить о том, какие темы были основными в риторике российского руководства, в плане футуристических прожектов. В начале царствования Путина, речь шла о мощном рывке в транспортной инфраструктуре. Тогда нефть стоила копейки, а про газ вообще никто не вспоминал, а потому, предполагалось зарабатывать на транзите грузовых потоков с Дальнего Востока в Европу и наоборот. Для этого декларировалось создание трансконтинентальных автомобильных и железных дорог до Анадыря на северо-востоке и Владивостока, на юго-востоке. Предполагалось, что эти магистрали будут способны предоставить транспорту повышенные скорости передвижения и комфортные условия вдоль трасс. Короче говоря, тогда еще молодой Владимир Путин, позаимствовал эту идею у Адольфа Алойзыча Гитлера, который тоже начал свой путь во власти со строительства автобанов.
И тогда еще не вполне убитая космонавтика обещала вот-вот устроить постоянные поселения на Луне и сделать их воротами для путешествий к ближайшим планетам. Были и другие амбициозные планы, но все они пошли под нож, когда нефть и газ резко пошли вверх.
Концепция изменилась и вместо оптимистического футуризма, появилось то, что Путин любит называть «прагматизмом». Это значит, что если бабло само течет в карманы, то возиться со стройками дорог и Луной – нет смысла. Путин заявил о других мечтах. Он рассказал о том, что Россия теперь станет энергетической сверхдержавой и будет рулить миром, поворотом газового вентиля. Кроме того, раз уж бабло поперло, то рубль должен был непременно стать мировой резервной валютой.
Но потом, Путин решил стать то ли Александром Македонским, то ли Наполеоном Бонапартом в российском варианте, типа, собиратель земель. Поэтому идеи энергетической сверхдержавы сошли на нет, а с рубля как резервной валюты, смеются даже в Зимбабве и Монголии. Но скоро выяснилось что и такие стремления и желания – непосильная ноша и надо бы мечтать о чем-то попроще.
Теперь предел мечтаний: встретится ли Путин с Трампом, а если таки да, то сколько времени тот ему будет трясти руку и как долго будет длиться сам разговор. Похоже на то, что именно такой уровень стремлений – особо сильно возбуждает как сам Кремль, так и население России.
Интересна тенденция. Она показывает куда и как быстро движется Россия и на каком участке пути сейчас находится. Это позволяет прогнозировать совсем близкий уровень желаний россиян. Их (эти желания) можно наблюдать в оккупированной части Донбасса: «гуманитарка есть – гуманитарки нет».
Это именно та Россия, которую построил Путин. Согласимся, эта картина разительно отличается от того, что он обещал в начале своего правления.

Хотел разобрать по пунктам, но такое количество бреда не охота перебирать. Но вот с чего автор этих измышлений решил, что знает решения Путина? Путин с ним, я так полагаю, не советовался. Запад уже много раз вставал перед фактом, что в России есть много нового, инновационного, эксклюзивного и главное хорошего качества и недорого. А успехи отмеченные грифом "Секретно" вообще не афишируются. И если думать о России так, как думает автор сей статейки, то рано или поздно вновь окажешься перед фактом "а в России есть лучше и дешевле".

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!