Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[74]: Банкротство БлиноВ с Лопатами.
   
Re[74]: Банкротство БлиноВ с Лопатами.
Отправитель: Александр 29-08-2017 06:35

Украина: ни НАТО, ни бомбы, ни страны. Александр Горохов
http://vectnik24.ru/2017/08/28/украина-ни-нато-ни-бомбы-ни-страны-але/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Киевский телеканал «Прямой» опубликовал интервью Волкера, в котором он ответил на ряд вопросов, очень интересующих возбудившихся боевым духом «патриотов». Но огорчил их до слёз.

Во-первых, тем, что разоблачил ложь Порошенко, божившегося о том, что Украина вот-вот вступит в НАТО. «Никто не может сказать, когда Украина станет членом НАТО. Это полностью решение Украины. Но это не означает, что Украина находится близко к тому, чтобы получить приглашение к НАТО, — осадил натооптимистов спецпредставитель Госдепартамента США. – На самом деле это занимает очень много времени… Хорватия, Албания, Черногория, Венгрия… – все они провели ранее эти реформы. Они побороли коррупцию. Провели экономическую и политическую реформы. Они наладили отношения с соседями. Это все должно быть сделано. Я очень уважаю Украину. Но я пока что не верю, что Украина готова вступить в НАТО, а НАТО готово принять ее в той ситуации, которая сейчас есть. И это несмотря на то, что очень много пророссийской армии находится на Востоке. Украина не готова пока что в вопросе безопасности присоединиться к НАТО».

И ведь всё верно! В основополагающих документах НАТО прямо сказано: в альянс не принимаются государства, имеющие неурегулированные территориальные споры. То есть для того, чтобы не осталось формальных препятствий к приёму в НАТО, Украина должна признать Крым российским и прекратить врать про «российскую агрессию» в Донбассе. А сделать это – значит подписать смертельный приговор тем, кто такое произнесёт вслух.

Особо обращаю внимание на выражение Волкера «пророссийская армия». Пожалуй, американский высокопоставленный чиновник впервые открыто признал, что в Донбассе воюют не «российско-оккупационные войска», как вдалбливают в головы украинцам их «независимые» СМИ. И это второе по счёту, но отнюдь не по значимости, разочарование укропатриотов.

Третьим «плевком» в лицо «патриотам» стал ответ на мечты об «украинской атомной бомбе». Точнее, о сожалениях по поводу отказа от ядерного оружия. «Это не было ошибкой. Если бы Украина не присоединилась к странам, которые отказались от ядерного оружия, — не думаю, что это было бы хорошим решением. Не думаю, что ядерное оружие было бы чем-то позитивным для Украины. Мне не хотелось бы, чтобы Украина снова возобновляла этот процесс», — выразил американскую точку зрения Курт Волкер.

Почему спецпредставитель так считает, он рассказывать не стал. За него пояснил экс-губернатор подконтрольной Киеву части Донецкой области, депутат Верховной рады Сергей Тарута: «К сожалению, мы — страна-банкрот. 7% роста ВВП — это нулевая точка. Украине нужно 10 — 15%. Это реально. Но, увы, сегодня власть продолжает заигрывать с Западом: “Делайте, что хотите, только дайте денег”. При нынешнем сценарии на 97% нас ожидает распад страны, потеря субъектности или превращение в серую зону. И только 3% — вероятность сбалансированного развития. Если не начнутся реформы, эти процессы накроют нас в конце 2018 года. Последствия — банкротство страны и социальный взрыв».

А парад? Парад на то и нужен был, чтобы граждане Украины возбудились боевым пылом и думали о НАТО, атомной бомбе и войне с Россией, а не о 97% вероятности распада Украины.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!