Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[127]: Домыслы
   
Re[127]: Домыслы
Отправитель: Мистик 13-02-2018 09:40

7 февраля в Сирии при попытке захвата нефтяного месторождения в результате удара артиллерии и авиации международной коалиции во главе с войсками США были уничтожены наемники из российской частной военной компании «Вагнер». По неофициальной информации, число убитых может составлять несколько сотен, раненых — еще больше. При этом Москва официально отрицает гибель своих граждан в Сирии.

Этот удар по ЧВК «Вагнера» кажется нарушением неформальных договоренностей. То есть российская армия там как бы не функционирует. Соответственно, Америка, прекрасно зная, что там есть российские военнослужащие, должна их не очень сильно напрямую трогать. Это как бы по понятиям. А тут прямой удар по наступающим наземным войскам, среди которых, как, наверное, знали американцы, есть и люди из ЧВК.

Этого, думаю, в Кремле не ожидали, и Путин этого тоже не ожидал. Потому что это означает — в его представлениях — смену парадигмы. Он воспринимает американцев, да и вообще Запад, как трусов, которые покричат и успокоятся. Отобрали у Украины Крым — попротестуют и свыкнутся. И тут вот такая штука… Это создает новую рамку отношений.

И главное — ответить в этой ситуации нечем. Потому что, формально говоря, российских вооруженных сил там нет, удара по России не было. А неформально Путин очень много потерял в глазах российских патриотов. И не зря скандал поднял никто иной, как господин Гиркин, бывший министр обороны ДНР, который обвиняет Путина в слабости и трусости. Радикальные «силовиковые» группировки считают, что Путин проводит слишком слабую политику, а надо действовать жестче везде, где только можно.
Какой Путин даст ответ, совершенно непонятно, потому что, по существу, ответить нечем. Это для Путина совершенно незнакомая ситуация, потому что он привык, что Барак Обама или еще кто-то в нужный момент сдавали назад и принимали условия Кремля. А тут такое...

На фото уничтоженная американцами колона в районе Дейр эз Зор.
Во всяком случае так утверждает тот, кто ее опубликовал.


 

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!