Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[161]: Больные люди
   
Re[161]: Больные люди
Отправитель: Александр 10-11-2017 17:25

Известно, что совковых тюрьмах и лагерях создалось квази-кастовое общество, где каждый знал свое место и только в исключительных случаях был возможен переход в более высокую касту, а вот скатиться в самую низкую касту можно было просто и быстро.
Каста «опущенных» всегда была в разряде неприкасаемых, наподобие индийских шудр. У них ничего нельзя было брать и даже прикасаться к тому, чему они прикасались – тоже нельзя было. Они жили в специально отведенном, самом позорном месте камеры и считалось, что ниже падать просто некуда.
Но вот один старожил зоны рассказал о том, что в застенки стало попадать все больше арестантов, которые не «опускались» за что-то, а просто сами выбирали себе жизнь «опущенных», ибо у них никто не брал продуктов. И даже наоборот, они сами получали сигареты за самую грязную работу. Их не смущал этот статус и они его избирали добровольно. Это никак не укладывалось в сознании упомянутого зека «многоходочника» и он не представлял, как жить на зоне с такой новой реальностью.
Но вдруг вся эта картина четко и ясно наложилось на то, во что превратилась нынешняя Россия. Теперь уже точно видно, что РФ — такое же квази-кастовое общество, как и лагерная публика. Только на лагерях, самая многочисленная каста – «мужик», а в России – большая часть населения – опущенные. Они низведены до положения бесправного быдла, которое живет где-то под золотыми нарами серьезной братвы.
Но самое интересное даже не это. Примеров попыток забивания своего населения до состояния рабов – множество. Обычно это удается осуществить на какой-то более или менее короткий период времени, а потом «рабы» собираются с силами и ломают сам механизм порабощение и все искусственно созданное кастовое общество.
В РФ население отличается тем, что как в рассказе старого зэка, оно самостоятельно определило себя в опущенные и находит выгоды в этом состояния. Оно не претендует на контроль за высшими воровскими кастами, а прямо наоборот - гордится тем, что их верхняя каста – самая вороватая в мире. Россияне из-под своей шконки даже аплодируют своей братве за то, что те побили все мыслимые рекорды по части стяжательства. А сами россияне довольствуются все теми же сигаретками, объедками и тем, что их особо никто не мордует, ибо они исполняют любые желания братвы без ропота и обсуждений.
В общем, для более точного определения большей части населения РФ можно было бы применять вместо прилагательного «русский», другое прилагательное – «шурский», т.е. «опущенский».
Справка:
Шурик на фене - пассивный гомосексуалист.

Не менее известно, что латышские стрелки стали знамениты вследствие своего террора на территории России. Части латышских стрелков отличались железной дисциплиной, использовались для подавления антибольшевистских восстаний в ряде городов (Ярославль, Муром, Рыбинск, Калуга, Саратов, Новгород и др.). Были эдаким спеназом революции. Многие командиры латышских стрелков, впоследствии уже после расформирования частей смогли достигнуть больших руководящих постов. Так, первым начальником ГУЛАГа был бывший латышский стрелок Ф. Эйхманс.
Так что можешь гордиться предками, мистюня.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!