Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[29]: Война2
   
Re[29]: Война2
Отправитель: Игорь 15-08-2014 14:59

Так! Донецк на месте, Луганск на месте. Вроде всё в порядке. Что имеем на сегодня?
-Луганск, по сообщениям Лысенко из СНБО, взят в кольцо и началась его блокада (взята Новосветловка, практически пригород Луганска на трассе на Краснодон). Похоже на то. По словам ополченцев в Луганске нет электричества, водоснабжения, подвоза продуктов и лекарств. Конечно, блокада - это чисто условное обозначение. Я так понимаю, речь идёт о перекрытии автомобильных дорог, о полной блокаде речи быть не может.
Что-то Болотов прозевал.
-Донецк. Обстрел города из артиллерии практически круглосуточный. Также обстреливают и бомбят Енакиево, Снежное, Горловку. Происходят попытки окружения и Донецка и рассечения ДНР и ЛНР. Атака укров с юго-востока на Иловайск и Харциск не получилась. Тут вообще укроармию опустили ниже плинтуса. По словам украинского военного:
"От двух до пяти снайперов ополчения сдерживали натиск трёх сотен бойцов "Азова" и "Шахтерска", удерживая их в километре от Иловайска. Никто не мог головы поднять. Позорнейшее поражение.
...
– Мы – каратели?! Да лоси мы сохатые! Махновщина. Ни оружия, ни связи, ни образования. Итог: надорванные от смеха животы бойцов ДНР, четыре трупа в "Донбассе", три – в "Азове", шестеро тяжело раненных. Это то, что я видел лично. И ни одного убитого врага."
-Но в тоже время идёт атака укроармии на Енакиево. Не могу понять с какой стороны - то ли со стороны Дебальцево, то ли со стороны Пантелеймоново. Наверное всё-таки с Дебальцево. Думал, ну раз атакуют Енакиево, то значит Горловка сдана. Ан нет - контратака на наступающие укровойска под Енакиево производиться ополченцами со стороны Горловки. Но это плохо - значит нет сил защищаться на этом направлении со стороны Донецка, раз вынужден контратаковать гарнизон Горловки. Поживём узнаем.
-По другому обстоят дела на юге ДНР. Под Миусинском и Красным Лучём ополченцы контратакуют - окружена рота укроармии под Миусинском (укроСМИ сухо сообщают, что здесь просто идут бои). Окружённым ополченцы дали 3 часа на то, что бы они покинули позиции, укрокомандование не разрешило своим отходить. Сейчас эту роту уничтожают. Колонна укров, которая должна была атаковать Снежное, была рагромлена на подходе, попав в засаду. Так что атаки не получилось.
-Здесь, на юге ДНР, всё наоборот. Здесь укровоенные пытаются действовать ДРГ (например что бы перекрыть дорогу на Снежное), а ополченцы их выслеживают и ликвидируют.
-Ну Мариновка и Степановка на границе с Россией вновь взяты ополченцами. Там ополченцы взорвали стелу с названием "Украина" (видно в отместку в Мариуполе укры завалили памятник Ленину).
Здесь мне не понятно - две недели назад они вроде были за ополченцами. Их видно отдавали.
- А что вообще с Южным котлом?
-Вроде как остатки 79-й николаевской бригады вывели из окружения, наведя мосты через речку. Но численность бригады!!!??? - по состоянию на 9-е августа всего!!! 369 человек (для справки: численность бригады как правило 1500 - 2500 человек).
.
-И вот для справки: численность 24-й львовской отдельной механизированной бригады (она разбросана по всему юго-востоку в виде батальонных групп) на 9-е августа - всего 473 человека.
-Не удивительно, что Порошенко вновь и вновь объявляет мобилизации. А возвращённых Украине из России её военнослужащих опять, без отдыха, отправляют на Юго-Восток.
-
.
.
СТАСИК!!! А ты где? Почему не на фронте? Где твой патриотизм? И где те толпы добровольцев на призывных пунктах Украины?
.
.
Слава России!!!
Слава Украине!!!

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!