Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[23]: Война2
   
Re[23]: Война2
Отправитель: Александр 05-09-2014 09:36

Невообразимое переплетение Библии и мифов Древней Греции.

Мое понимание Бога примерно такое, как сказал Павел:
"Бог все во всем" (1 Кор. 15:28)

С пониманием все ясно.

Русский язык беден в плане обозначения любви. У греков, например, для обозначения понятия «любовь» существуют три слова:

Русский язык достаточно богат во многих планах и постоянно обогащается. Понятие любви одно. Все что вы привели - всего лишь попытки людей приравнять к этой настоящей любви свои страсти, пороки, хотения, желания, дав им названия: эрос, филио, агапэ. Во всех этих псевдолюбовях нет даже намека на любовь к Богу. Все крутится вокруг человека и его страстей.

Как видите, греки четко разложили человека (человек это троица), на его три составляющие – тело, душу и дух (1 Фес.5:23) и дали обозначение трех уровней любви, плотская, душевная, духовная.
Но это не три разных вида любви. Это проявление единой любви Бога, проявление Его творческой силы на трех уровнях бытия.

Как это интересно язычники могли четко разложить учение Христово? Страсти человека разложили четко. И назвали их любовью.
Правда это любовь не имеет ничего общего с любовью во Христе.

Агапе это реальность. Источником Агапе является Бог. Поэтому тот, кто пребывает в Агапе пребывает в Боге, и Бог пребывает в нем.

Пребывая в агапэ, пребываешь в страсти. И Богу нет у тебя места. Оставь страсть и обратись к Богу, вот тогда Бог будет пребывать в тебе. И никак иначе.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!