Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[8]: Война2
   
Re[8]: Война2
Отправитель: Александр 04-09-2014 05:03

Ненависть?
К кому?
Вас и иже с вами я называю "ватниками". Т.е. людьми не способными мыслить самостоятельно. Людьми у которых вместо мозгов вата. Вы повторяете чужие слова и живете чужим умом. Это ваша проблема, но я вам сочувствую, как всякому плутающему в потемках.

Если у вас проблемы со здоровьем, вы спросите мнение профессионала. Если у вы не разбираетесь в одежде, вы спросите мнение профессионала.
Если вам потребуется ювелирное украшение, вы также обратитесь к профессионалу.
Так и для управления страной надо выбирать профессионала. Я выбрал Путина - он, как президент, меня устраивает. С тем , что он говорит и делает, я СОГЛАСЕН. Не во всем конечно, но в отношении Украины - да.

Может быть у меня есть ненависть к Путину и его команде, которые заварили всю эту кашу стоившую жизни уже тысячам людей?
Опять нет.
Их действия консолидируют жителей Украины и превращат их в украинскую нацию. На наших глазах через кровь и страдания восстает древняя Киевская Русь. Кровь и страдания это плохо. А возникновение нового мощного государства славян это хорошо.
Путин и его команда противопоставили себя (т.е. РФ) всему цивилизованному миру. Кончится это тем, что последняя в мире империя,- Российская орда рухнет. Это хорошо. Но многочисленные жертвы, которые этому будут сопутстововать это плохо.
Может быть русским удастся на обломках империи РФ создать свое национальное государство. Это будет хорошо. Но не факт, что это получится удачно.
Как видите никакой неанвисти, а печальное понимание того, что поворотные моменты истории (как сейчас) сопровождаются войнами и смертями. Многочисленными смертями. Так устроен мир, в котором мы сейчас живем.

Святые говорили, что если ты отрицаешь в себе какой то грех, то он в тебе обязательно присутствует. Как может сам человек определить есть в нем грех или нет. Святые приходили к этому осознанию через многолетнюю духовную практику, а вы так просто заявили: нет ненависти.
Все, что вы сказали - одно сплошное осуждение. Мир устроен не так, таким его делают люди.
Ненависти в вас может конечно и нет, но любви Божьей нет точно. Ибо даже мой вопрос об этом вы опять проигнорировали.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!