Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[12]: По теме
   
Re[12]: По теме
Отправитель: Александр 12-09-2014 13:21

Адександр, со всех реплик получается, что это война России и Запада? Слушайте, так Украина здесь при чем? Хм... для того, чтобы победить Запад, надо растоптать христиан соседей? Сначала отобрать, что плохо лежит, а потом добить? Укры и русские одной веры - один Бог у нас. Ну все равно не понимаю. А нельзя разве было помочь не силой, а добротой: предоставить льготные условия по газу, договориться о беспошлинном перемещении товаров? И вот в случае, если укры прокинут Россию, вводить санкции против них, запрещать импорт отдельных видов товаров, шантажировать энергоносителями. Представьте себя на месте человека, которого при возможности оскорбят, упрекнут, что он хуже, должен подчиниться, у которого отберут что-то украдут или продадут втридорога. Как вы будете относиться к этому обидчику? Не думаю, что вы будете к нему тянуться. Я считаю, что в борьбе с Западом России нужны союзники, а не враги под боком. А в результате мало того, что Запад против России, но и ближайшие соседи тоже. Я не хочу воевать ни оружием, ни словом, а в таком противостоянии приходится что то выслушивать и что-то доказывать тем людям, с которыми еще в прошлом году мы понимали друг друга с полуслова. Откровенно скажу, что я устал от каждодневных военных хроник, сплошной чернухи, желчи. Ну не выдерживает мой мозг такие слова как каратели, ополченцы, укры, укропы, фашисты, фашисты, фашисты, фашисты, фашисты... Честно, не знаю, может вы более подкованы в этом, но мой мозг не выдерживает. Это равносильно тому что постоянно слышать маты. Я вот так воспринимаю это.

Ну, если хотите, война. Я бы сказал - противостояние. Вы очень странным образом формулируете вопросы - создается впечатление, что вы жили в вакууме, и вдруг на вас обрушился поток информации. Мирный переход Крыма в состав России - вы излагаете как "отобрали у соседей", а всех украинцев называете украми и укропами, в то время как на форуме эти определения относят к укрвойскам, нацгвардии и радикалам. У меня такое впечатление, что вы из третьей страны, как Мистик.
Проблему конфликта на Украине на форуме обсуждают давно, и у меня нет желания начинать обсуждать все по новой. Подключайтесь к текущему этапу.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!