Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[60]: Шутки в сторону, Китай.
   
Re[60]: Шутки в сторону, Китай.
Отправитель: Мистик 10-09-2014 09:36

Мистик, мне трудно с Вами разговаривать (...)
Сначала, Вы приводите его слова про развал СССР и далее по плану, потом почему мы должны платить на "нападение" на Украину (...) Развал СССР тоже "возмездие" за Украину?!
Вы просто не знакомы с историей. Повторю для вас мое сообщение
от 07-09-2014 14:21

"В августе 1939 года два родственных социалистических режима - национально-социалистический и классово-социалистический заключили Договор о совместном решении польского вопроса. И через неделю после заключения Договора приступили к действиям и разделили между собой Польшу. Страны Запада предупреждали национал-социалистический режим, что нельзя нападать на Польшу и во исполнение своих угроз объявили национал-социалистам войну. Но война сложилась неудачно и уже через год под национал-социалистами была почти вся Европа. Полный завал! Но тут Западу улыбнулась Фортуна. Национал-социалисты что-то не поделили со своими союзниками классовыми социалистами. Что именно не поделили историки до сих пор спорят. Но факт остается фактом. В июне 1941-го одни социалисты напали на других социалистов. Запад вздохнул с облегчением. Теперь можно было наблюдать, как один диктатор мутузит другого. И помогать слабейшему из них, чтобы другой не побил его слишком быстро. Надо было чтобы они хорошенько потрепали друг друга, а потом с тем кто останется на ногах будет не сложно справиться. Поскольку он будет изрядно потрепанный. Было в Европе два диктаторских режима, - не осталось ни одного. Такая задача стояла перед Западом. Поэтому второй фронт Запад открыл лишь тогда, когда до окончания войны оставалось уже меньше года. Открыл для того, чтобы ограничить распространение коммунистического режима. Таким образом в концлагерь социализма попала лишь Восточная Европа. Но начинать войну с коммунистическим режимом тогда в 1945-46 годах Западу было не с руки. Этот режим был весьма силен в военном плане и популярен политически, как победитель фашизма. Поэтому Запад решил использовать иные методы и начал "холодную войну". Эта война длилась 45 лет и закончилась победой Запада и крахом СССРа. Страны заключенные в концлагере социализма обрели свободу и переориентировали свою экономику и политику в направлении своих освободителей, т.е. Запада.
Последующие 22 года обломок СССРа - Российская Федерация вела себя более менее цивилизованно не досаждая Западу. Но агрессия РФ против Украины все изменила. Сейчас опять началась холодная война с Россией."

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!