Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Тема: Пророк Иисус молился Богу Создателю всего,мать Иисуса Мария молилась Богу

Пророк Иисус молился Богу Создателю всего,мать Иисуса Мария молилась Богу               [Написать ответ]
Отправитель: Вероника 05-06-2017 16:04

Пророк Иисус молился Богу Создателю всего,мать Иисуса Мария молилась Богу,почему я должна молиться пророку.Иисус ни где не говорит я Бог,молитесь мне наоборот.От Марка-гл.10(17-27),"не Иисус благ,а один Бог благ".Гл.12(29-30)"Бог есть Господь единый(не троица)"2.гл.13 стих 32. "Бог всезнающий Иисус нет(Иисус лгать не будет)".Иисус нуждается в еде,ходил с нечистотами,родился из срамного места,тогда когда Господь Бог не нуждается не в чем и нет для него ни чего не возможного,Бог творит и уничтожает.а человек посланный к народу Иисус, со словом Божьим как и все до него пророки посланные Богом сообщить о Едином Боге всесоздателе,вот в чем спасение.Второзаконие-гл.4,стих 35 "Тебе дано видеть это,что бы ты знал,что только Господь есть Бог,и нет еще кроме него".Примеров очень много,Иисус сказал-"Я пришел исполнить заповеди но не изменить"-вторая заповедь-"Да не будет у тебя других богов пред лицом моим".Судить будет всех Бог а не Иисус.В День Суда Господь скажет призовите тех кого вы призывали,и останется человек стоять один,поймет все.но не будет у него помощников,кроме Бога,но Бог его покинет и ждут душу вечные муки в аду.Поэтому Иисус с матерью молились только Богу.
Re: Пророк Иисус молился Богу Создателю всего,мать Иисуса Мария молилась Богу               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 05-06-2017 16:56

Христианскую религию придумали люди.
Поэтому в Символе веры нет ничего, ни слова из того, чему учил Иисус.
Иисуса из Назарета сделали Богом тоже люди.

В Риме того времени император почитался как сын Бога. Императору воздвигались храмы и поклонялись люди.
Вобожествление императора называлось "апофеос", апо-теос по-гречески.

Если император Рима считался сыном Бога, то как первое лицо новой римской религии христианства может быть обычным человеком?
Кто примет такую примитивную религию?
Поэтому было решено считать Иисуса из Назарета сына Марии и Иосифа самим Богом Творцом, Словом (Логосом) принявшим человеческий облик.
Вот это уже годилось и выглядело по-серьезному.

То, что это человеческая выдумка хорошо видно при сравнении двух главных догматов христианства - о Троице и о Крестной жертве.
Получается, что Бог Творец принес крестную жертву самому себе.
Самоудовлетворился, так сказать.
Re: Пророк Иисус молился Богу Создателю всего,мать Иисуса Мария молилась Богу               [Написать ответ]
Отправитель: . 05-06-2017 17:41

Известно ли Вам, "Вероника", что на территориях контролируемых Вашими единоверцами, такому человеку как Вы за пребывание в интернете в лучшем случае дали бы сто плетей, в худшем бы просто отрезали голову?
О Вашем собеседнике Мистике я не говорю - ему как язычнику на территориях "дар-ас-саляма" Ваши единоверцы отрезали бы голову просто по факту самого его существования.
Re[2]: Пророк Иисус молился Богу Создателю всего,мать Иисуса Мария молилась Богу               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 05-06-2017 18:46

О Вашем собеседнике Мистике я не говорю - ему как язычнику на территориях "дар-ас-саляма" Ваши единоверцы отрезали бы голову просто по факту самого его существования.
Как я вижу, вас вдохновляют средневековые методы ведения богословских дискуссий.
О таких как вы я написал на параллельной ветке как о православном шариате.
Re[3]: Пророк Иисус молился Богу Создателю всего,мать Иисуса Мария молилась Богу               [Написать ответ]
Отправитель: . 06-06-2017 05:49

Отойди от меня, Мистик.
Отправитель: Александр 06-06-2017 07:46

Пророк Иисус молился Богу Создателю всего,мать Иисуса Мария молилась Богу,почему я должна молиться пророку.Иисус ни где не говорит я Бог,молитесь мне наоборот.

А где сказано, что Иисус пророк? Вы, Вероника, несете отсебятину.

От Марка-гл.10(17-27),"не Иисус благ,а один Бог благ".

Как же быть тогда со словами апостола Фомы: Иоанн 20:28 "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!". Фома Христа Богом исповедовал, а вы говорите иное.

Гл.12(29-30)"Бог есть Господь единый(не троица)".

Мф. 28:19-20 "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
Как тогда эти слова Христа понимать?

гл.13 стих 32. "Бог всезнающий Иисус нет(Иисус лгать не будет)".

Иоанн Златоуст отвечает на этот вопрос так. «Словами – "ни Ангелы" – Христос удерживает учеников Своих, чтобы они не старались узнать того, чего не знают и сами Ангелы; словами же – "ни Сын" – возбраняет им не только знать, но и спрашивать об этом. А что слова эти сказаны Им с этим именно намерением, узнай из того, как Он, по Воскресении, с большей силой воспретил им любопытство» (Свт. Иоанн Златоуст. Толкование на Евангелие от Матфея. 77).

Слова Иисуса Христа о дне и часе Его Второго Пришествия надо понимать в ином значении. Если предположить, что день и час кончины нашего земного мира, а следовательно и начала Страшного Суда, еще не назначены и что назначение их зависит от воли Отца Небесного, то тогда станет понятным, что о дне... том, или часе, никто не знает, ни Ангелы Небесные, ни Сын, но только Отец, от воли Которого зависит назначение их. День и час еще не назначены Отцом, а потому не знает их никто, даже Сын.
https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/tolkovanie-evangelija/37

Иисус нуждается в еде,ходил с нечистотами,родился из срамного места,тогда когда Господь Бог не нуждается не в чем и нет для него ни чего не возможного,Бог творит и уничтожает.а человек посланный к народу Иисус, со словом Божьим как и все до него пророки посланные Богом сообщить о Едином Боге всесоздателе,вот в чем спасение.

Бог не нуждается ни в чем факт. Он никого не принуждает, но всем желает спастись. И для нашего спасения Бог показал нам путь, явив пример величайшего смирения. Он смирил себя настолько, что облекся в плоть, родился из срамного места, ходил с нечистотами, нуждался в еде и питье, в общем во всем был подобен нам кроме греха. Такого же смирения Он ждет и от нас. Вы, Вероника, смогли бы так себя смирить?

Второзаконие-гл.4,стих 35 "Тебе дано видеть это,что бы ты знал,что только Господь есть Бог,и нет еще кроме него".Примеров очень много,Иисус сказал-"Я пришел исполнить заповеди но не изменить"-вторая заповедь-"Да не будет у тебя других богов пред лицом моим".Судить будет всех Бог а не Иисус.В День Суда Господь скажет призовите тех кого вы призывали,и останется человек стоять один,поймет все.но не будет у него помощников,кроме Бога,но Бог его покинет и ждут душу вечные муки в аду.Поэтому Иисус с матерью молились только Богу.

Примеров действительно много, но все ваши примеры, Вероника, выдернуты из контекста, переделаны под вашу теорию, которая, увы, не сходится с делом.
Re[2]: Пророк Иисус молился Богу Создателю всего,мать Иисуса Мария молилась Богу               [Написать ответ]
Отправитель: . 06-06-2017 08:04

Бесполезно. Это копипастящий мусульманин. Он не будет ни думать, ни проверять. Ни даже читать).
Re[3]: Пророк Иисус молился Богу Создателю всего,мать Иисуса Мария молилась Богу               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 06-06-2017 08:19

Отойди от меня, Мистик.
Не выйдет.
Вы сами пришли со своими средневековыми взглядами.
Re[4]: Пророк Иисус молился Богу Создателю всего,мать Иисуса Мария молилась Богу               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 06-06-2017 08:33

Мф. 28:19-20 "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
Как более позднюю ПРИПИСКУ с целью обосновать выдуманный Церковью догмат о Троице.
Причем неудачную приписку. Христос должен был сказать крестите во имя Меня.
А Он сказал крестите во имя некоего Сына.

Напоминаю, что текст Нового Завета был составлен Церковью.
Церковь среди множества текстов выбрала наиболее подходящие и отредактировала их, чтобы содержание и смысл текстов не слишком выпадали из учения Церкви.
Остальные тексты Церковь объявила апокрифическими.
Re[5]: Пророк Иисус молился Богу Создателю всего,мать Иисуса Мария молилась Богу               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 06-06-2017 19:43

Как более позднюю ПРИПИСКУ с целью обосновать выдуманный Церковью догмат о Троице.
Причем неудачную приписку. Христос должен был сказать крестите во имя Меня.
А Он сказал крестите во имя некоего Сына.
Напоминаю, что текст Нового Завета был составлен Церковью.
Церковь среди множества текстов выбрала наиболее подходящие и отредактировала их, чтобы содержание и смысл текстов не слишком выпадали из учения Церкви.
Остальные тексты Церковь объявила апокрифическими.

В таком случае, "всезнайка", приведи текст оригинала. Раз ты обвиняешь Церковь Божью в приписках и редактировании, то дай достоверный источник. А иначе выходит ты просто болтун и богохульник. "Христос должен" - это ж надо до такого безумия дойти. Ничего Он тебе не должен. Как раз напротив - должен ему ты.
Отправитель: Александр 06-06-2017 19:24

Бесполезно. Это копипастящий мусульманин. Он не будет ни думать, ни проверять. Ни даже читать).

Жаль.
Re[4]: Пророк Иисус молился Богу Создателю всего,мать Иисуса Мария молилась Богу               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 06-06-2017 20:05

Александр, некто Вероника на этой ветке уже не появится. Вброс сделал и отвалил. С мистей мы эту тему уже спорили-переспорили. Какой смысл повторять давно пройденное?
Re[5]: Пророк Иисус молился Богу Создателю всего,мать Иисуса Мария молилась Богу               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 06-06-2017 20:07

Александр, некто Вероника на этой ветке уже не появится. Вброс сделал и отвалил. С мистей мы эту тему уже спорили-переспорили. Какой смысл повторять давно пройденное?

Да, я это понял когда закончил писать. Ну, написал так написал. А с мистиком спорить пустое. Смысла нет.

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!