Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[11]: Вопрос священнику
   
Re[11]: Вопрос священнику
Отправитель: Сергей Н. 30-07-2010 18:20

Здравствуйте, СеДой.

Как раз вчера выборочно прочитал книгу А.Осипова "Посмертная жизнь",в которой затрагивается тема ада и реинкарнации,и тут Ваше сообщение с такой же тематикой.В книге есть анализ состояния,подобному пережитому Вами в детстве.Совпадением это трудно назвать.

Благодарю Вас, книгу скачаю и почитаю. Я не раз слышал Осипова по телеканалу "Союз", не могу сказать, что а) все понимаю б) согласен со всем, что понял, но отрицать его ум и интеллект невозможно. Мне, правда, больше понравился Алексий Дарашевич (когда слушал его, возникло ощущение приятия и даже некой духовной близости. Сохранить такие Свет, Любовь и Доброту, которые он излучает, пережив потерю двоих детей - мне даже слова трудно подобрать, чтобы описать свои чувства...).

Если честно,то я бы затруднялся развёрнуто ответить,вообще не люблю много печатать.Ну если про инкарнацию можно сказать что такое понятие чуждо Библии,то с вечными мучениями мне было бы трудно разобраться.

СеДой, Вы уже дали самый лучший ответ, рекомендовав книгу, за что я Вам благодарен.

Библия не содержит сведений о реинкарнации, но и не отрицает ее в явном виде. Сути же Христианства реинкарнация не противоречит - какая разница, за сколько воплощений Душа достигнет чистоты. На уровне "духовной механики" она возможна - Бог ведь все-таки всемогущ...

Я думаю, что праведность из страха перед вечным Адом не будет ценна Богу. Истинную ценность представляет Душа, праведная по собственной Свободной Воле, просто потому, что грех (даже на уровне мысли) стал чужд ей...

Впрочем, вопрос этот философский - ни доказать, ни опровергнуть здесь что-либо невозможно, это вопрос Веры, а она у каждого своя. Придет время - и мы узнаем истину, пока же нам всем следует смиренно совершенствоваться независимо от того, последняя эта жизнь или нет...

Профессор Осипов в своих словах опирается на Библию и Отцов Церкви,и я надеюсь что Вы принимаете Библию,как откровение.

Я с уважением отношусь к Библии, в ней содержится немало знаний, но они довольно неплохо зашифрованы (в частности, фраза "Пусть будут дни их сто двадцать лет" может указывать на использование генной инженерии (информация о том, сколько раз клетка может делиться, зашифрована в ДНК), слова об "исполинах" можно истолковать как довольно явное указание на представителей инопланетной расы). Одновременно я признаю "Коран", "Бхагавад-Гиту", "Дао Дэ Цзин", "Закон Одного". Если внимательно присмотреться, эти книги очень во многом соприкасаются и даже дополняют друг друга. Везде можно усмотреть идеи Любви, Смирения (не стоит путать с рабством), Недеяния (изменять Мир следует путем изменения себя), Раскаяния и многое другое... Даже в так называемом "Третьем откровении Инсайдера" (а он впрямую говорит, что принадлежит к коллективной душе Люцифер) можно выделить разумное зерно.

Так что я Вам рекомендую эту книгу.Пусть Вам Бог поможет.

Спасибо Вам за ответ и добрые пожелания, СеДой, с Вами приятно общаться.

С уважением, Сергей Н.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!