Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[11]: Вопрос священнику
   
Re[11]: Вопрос священнику
Отправитель: Сергей Н. 10-09-2010 22:56

Сочувствую, Ариадна. Вы совершили ошибку (всего лишь ошибку). Не драматизируйте ситуацию. Вы не стали от этого "плохой". Поймите - так или иначе, ошибки совершают ВСЕ. Глупые и слабые обвиняют в этом других, умные и сильные признают свою ошибку, анализируют ее, делают выводы, исправляют то, что можно исправить и спокойно живут дальше, стараясь не повторять как минимум пройденной ошибки. Вы умная...

Вы стали жертвой так называемого цыганского гипноза, который является одной из разновидностей манипуляции сознанием. Поблагодарите Создателя, что легко отделались - бывали случаи, когда люди отдавали цыганкам МИЛЛИОНЫ. Этот гипноз основан, в частности, на том, цыганки подстраиваются под ритм Вашего дыхания, смотрят Вам в глаза, "отзеркаливают" Ваши жесты и мимику, в результате чего Вы начинаете воспринимать их как одно целое с собой. После этого вам внушают СТРАХ (упоминание о порче и смерти близкого человека). Страх окончательно парализует Вашу способность трезво мыслить и действовать. После этого ИХ приказы Вы воспрнимаете как СВОИ желания.

На будущее знайте, что цыганкам НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах нельзя верить, нельзя подпускать их близко, нельзя смотреть им в глаза. Если Вы действительно робки и стеснительны, то просто не заговаривайте с ними, отворачивайтесь и быстро уходите, не оглядываясь. Шагов через 10 они отстанут. Но можно противостоять им ЛЮБЫМ нестандартным поведением, так что совет Сергея-55 (громкое чтение молитвы) с очень высокой вероятностью сработает, т.к. является нестандартным действием. Также хорошо работает явная агрессия в их сторону, особенно если внутренне Вы будете готовы к противостоянию им на физическом уровне (они это прекрасно чувствуют). Способ очень сильный, но плох тем, что в момент его применения, Вы не должны считать пристающих цыганок за людей и тем, что в значительной мере опускаетесь до их уровня.

Учтите, кстати, что методов манипуляции сознанием существует великое множество (в частности, на них построена практически вся реклама, все телевизионные новости, они активно применяются на собеседованиях при приеме на работу, в отношениях компания-сотрудник и начальник-подчиненный, в семейных отношениях и т.д.). Несмотря на то, что Вы заканчиваете институт, я уверен, что Вам ничего об этих методах не рассказывали, поскольку в качестве свободной осознанной личности Вы практически всем будете неудобны.

Учитесь думать самостоятельно, выработайте в себе здоровую критичность ко всему, что Вас окружает, но без паранойи. Найдите и почитайте литературу о методах манипуляции сознанием (она вполне доступна в интернете). Я не рекомендую Вам пользоваться методами манипуляции сознанием в отношении других людей, поскольку их применение является косвенным нарушением Закона Свободы Воли - одного из основных принципов Мироздания. Но знать о них целесообразно, чтобы вовремя распознать, когда они применяются в отношении Вас, и эффективно противостоять им.

Что касается сознаваться или нет... Общее правило таково, что в долгосрочной перспективе честность банально выгоднее лжи (если Вы лжете, Вам постоянно необходимо помнить об этом, а это просто психологически изматывает, поскольку неизбежно порождает новую ложь и, что гораздо хуже, СТРАХ - одно из самых разрушительных для личности чувств). Что бы сделал я? Родителям, улучив подходящий момент, однозначно объяснил бы ситуацию, как она есть. Учителю, который прождал в течение часа - по обстоятельствам. Если бы решил объяснить ему ситуацию - постарался бы выбрать подходящий момент и подобрать правильные слова. Какие? Вам придется найти их самостоятельно. Вы сможете...

Насчет описания Вашего случая в студгазете - я бы не советовал Вам описывать именно Ваш случай (извините за прямоту, но Вас поймут неправильно). Но, если у Вас есть желание предостеречь ваших коллег-студентов от подобных случаев (что само по себе похвально), подготовьте статью о наиболее распространненых способах манипуляции сознанием и упомяните наряду с остальными конкретно тот способ, жертвой которого стали Вы (говорить, что это случилось именно с Вами, я бы Вам не советовал по уже озвученной ранее причине). Впрочем, решать опять же Вам.

Стесняться посещения церкви однозначно не стоит. Стремление к поиску Создателя заложено в человеке как на уровне Души, так и на уровне генов. Ищите... но постарайтесь делать это осознанно. Создатель действительно хочет, чтобы Вы нашли Его, и он действительно любит Вас, как и всех остальных без исключения.

Удачи Вам, Ариадна.

P.S. Кстати, молодые люди в общении с девушками часто используют нейро-лингвистическое программирование (НЛП), и в интернете существует немало сайтов, где объясняется его применение (я их читал, но сам никогда не использовал, поскольку не испытывал в этом необходимости). Постарайтесь избегать глупого утверждения, что все мужики сволочи (это не так), но понимание Вами принципов НЛП сильно снизит вероятность того, что Вы разочаруетесь в мужчинах и в любви.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!