Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re: Любовь в душе
   
Re: Любовь в душе
Отправитель: АЛЕКСАНДР АНИШИН 09-03-2011 17:09

Люблю мужчину. Он женат, есть дети. Когда во мне появилась любовь к нему, я не знала, что он женат. Хотя, верятнее всего, это не изменило бы моих чувств. Не знаю, какие чувства горят в нём, но в мой душе только чистое и прекрасное. Не понимаю, почему моя любовь - грех? И разве любовь вообще может быть грехом? И почему наше общество расценивает сохранение брака, в котором усталость друг от друга, постоянные мучения и злоба, как нечто обязательное для каждого, а новые чистые отношения, где много любви, нежности и заботы, где человек оживает душой, где его сердце чаще бьётся, как нечто грязное и греховное?


Разбить семью, тем более с детьми - большой грех, который обычно и возвращается к этому человеку, через некоторое время. Разобьют и его семью и останется он ни с чем. И ваше:"во мне появилась любовь к нему..."-это страсть навязанная вам извне, и никак не может быть оправдана. А человеческая любовь она недолгая.Это приятно смотреть издалека на него,а если и встретиться под луной, когда сердце готово выскочить от счастья из груди-это думается было бы настоящее счастье.Мы привыкли называть счастьем то, что им не является.Ведь всем известно,что нет идеальной любви, семейных пар. Об этом хорошо сказано в "Анне Карениной" Житейская рутина и быт чрез некоторое время превращают такую любовь в обычную жизненную рутину. Все мы знаем что нельзя посягать на чужое.На чужом горе никто еще не построил счастья, а наоборот приобрел на свою голову горе..Ведь не просто так на своем первом соборе в 51 г. по Р.Х. апостолы утвердили первый догмат верующего во Христа человека,- "Не делай человеку того, что не желаешь себе.." Тем более, что вы говорите не о платонической любви, а о близких отношениях, а это уже грех прелюбодейства.В случае если он бросит семью-церковь будет на стороне его жены, а ему будет запрещено вторично вступать в брак. Так о каком тут, и чьем счастье можно говорить. Одни слезы и грех. Поэтому молитесь своему святому, ангелу хранителю Матери Божией от избавления вас от блудной страсти. Попоститесь, и примиритесь с Богом причастившись Святых Христовых Таин. И не думайте ни о каких "чистых" отношениях между вами, об этом не может быть и речи, а эти ваши, как вы говорите, новые чистые отношения, где много любви - всего лишь навязанные вам нечистыми духами видения и мечтания...Поймите и то, что духовный мир окружающий нас, отнюдь не нейтрален,и настороен враждебно к человеку. Потому, что нас окружают бесы с их отцом диаволом, свергнутые к нам на землю, еще архангелом Гавриилом. Поэтому советую вам не разжигаться, ибо Христос говорит нам, что "кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своем". То есть не надо за ней, или за ним ухаживать, доводить дело до близких отношений - грех прелюбодеяния уже совершен.А такие люди Царствия Божия не наследуют. Так что лучше: пару лет, если еще Господь позволит, как говорят атеисты "пожить для себя" в этом мерзком грехе , для собственного эгоистичного удовольствия, мимолетной приятности, проходящей после всего этого, с чувством совершения чего-то грязного, нехорошего, - по нашему грешного.Или все же предпочесть вечность в лучах любви Христовой постоянной и неиссякаемой. Господь попустил быть вашему искушению, зная , что именно победой над искушением , мы спасаемся в наше время. С кем быть? Что ж выбор за вами......

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!