Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[7]: Любовь в душе
   
Re[7]: Любовь в душе
Отправитель: АЛЕКСАНДР АНИШИН 12-03-2011 16:36

Интересно, как его дети будут смотреть на вас , когда вырастут. Думаю, что руки целовать они вам не будут.<<
Мне кажется, это проблема в первую очередь самих детей. Ведь они взрослые люди, у них свои понятия, у меня свои. Да, они могут понимать меня или не понимать, все люди разные, не стоит от всех и каждого ждать поддержки. Если человек, даже спустя годы, поймёт меня, мне будет этого достаточно. И я не жду, что мне будут целовать руки не только чужие дети, но и свои. Не надо этого. Главное, чтобы они были счастливы и всё уних было хорошо.
Внебрачные связи разлагают супружескую любовь, разрушают семьи, лишают детей одного из родителей, растлевают тела и души.<<
Я думаю, не внебрачные связи разлагают супружескую любовь, а, наоборот, они являются следствием уже разложившейсясупружеской любви. А, может, её и не было. Не могу сказать, это не мои отношения, а отношения моего любимого мужчины и его жены.
Отречение может быть импульсивным, как у ап. Петра, мгновенным. Блуд же, чтобы быть совершенным, требует времени, некоторой рассчетливости, приготовления. Он не может быть грехом невольным, подобно вспышке гнева или сорвавшемуся резкому слову - он всегда грех вольный. Даже убийство может быть невольным, а у блудников всегда есть время опомниться и спросить себя: "А что я собираюсь делать?" и отойти от греха в теле, совершив его только в сердце своем. Блуд ужасен явной сознательностью совершаемого преступления.<<
Я не осознаю этого греха. Наоборот, мне очень хорошо. И много приятных переживаний появилось в душе. И меня наполняет радость. И даже мысль, что это закончится меня не пугает. Потому что я просто знаю, что я уже испытала такое приятное чувство, а это уже большая ценность для меня и она останется со мной на всю жизнь. И ни о чём не жалею. Слово "блуд" мне даже на ум не пришло, когда я любила этого мужчину. Очень хочется сказать Моего Мужчину.
Блудник хуже блудницы, подобно тому, как алкоголичка хуже алкоголика - она практически почти неизлечима, а алкоголика, если он очень хочет, можно вылечить. Блудник гнусен тем, что он сознательно или бессознательно рассчитывает на свою безнаказанность.<<
Ни на что я не рассчитывала и не рассчитываю. Мне просто было хорошо, и, если бы я снова попала в ту ситуацию, где был ещё выбор, я бы снова выбрала ДА. Я каждую минуту своей жизни сейчас хочу проводить в компании только этого человека. Мне с ним очень хорошо. Я чувствую его мысли, его желания, его настроение, всё, что он пережил, как саму себя.
Если муж, бросив жену, возьмёт другую, то и сам он прелюбодей, потому что доводит жену до прелюбодейства, и живущая вместе с ним вторая жена тоже есть прелюбодейка, потому что отвлекла к себе чужого мужа.<<
Если бы всё хорошо в браке у них было, он бы никогда не посмотрел на другую. Значит, их брак был только формальностью. Мне вообще слово "брак" не нравится. Я предпочитаю слово "союз".
Так что это не просто игрушки для вас, а осознанный выбор между добром и злом.<<
Я не выбирала зло. Я ярая противница любого зла, была ей и останусь. Отношения с человеком никогда не были для меня игрушками, игрой. А что есть добро и зло в моей ситуации - вот это сложно, потому что нельзя сказать однозначно, что здесь добро, а что зло. Может быть, нужно исключить категоричность и подойти к этой ситуации более мягко? Люди - существа чувствующие, и каждый чувствует что-то своё, что другим не доступно. Говорят же, у каждого своя правда.
Спасибо, что пытаетесь помочь мне разобраться.

Единственно, что я могу вам подсказать,то что вам нужно срочно идти на исповедь и причастие.Ибо в вас присутствует телесное разжение, навлекаемое на вас, известно какими силами. Спаси вас Господи!

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!