Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[14]: Вопрос священнику
   
Re[14]: Вопрос священнику
Отправитель: р.б иоанна 20-10-2010 17:39

Здравствуйте! ДЕЛО В ТОМ, что у меня сильно на душе наболело, хочу высказаться настоятелю храма, но нет возможности высказаться. ДЕЛО в том, что моя мама мама погибла в ДТП, МУЧИЛАСЬ в сознании три дня, мало того пострадала от врачей, которые не дали попращаться с матерью, покаяться перед ней. Так меня верующую православную христианку обидели служащие храма. В ТО ВРЕМЯ, когда я потратила на понихиды, на обедни, на иконостас для нового храма, заказывала на год, на пост и многое, многое другое. В ПОСТАХ и молитвах, а мою бедную маму отпевали "спустя рукава". МАМА умерла в муках 01.02.2009 г., до сих пор о ней думаю, тяжело на душе. Вижу ее во сне, то голую, то со связанами руками. 02.02.2009г., понедельник ( в понедельник уборка храма и когда служба заканчивается, то ни одного священника номального ненайдешь). Единственный добросовестный священник в нашем храме это отец Сергий. В ПОНЕДЕЛЬНИК 02.02.2009 г. я в храме нашла единственного человека, работающего на кассе, которую зовут Лена. Я сказала, что я впервые хороню в зрелом возрасте, пожалуйства скажите, что нужно и чего ненужно. Самого главного она мне не сказала, что нужно читать псалтырь, дальше попросила землю, то она в ответ мне сказала, что землю дают, когда отпевают в храме и землю не дала. Даже не предложила ломпадку, на случай, если гроб с покойной будет находится под открытым небом. (У МЕНЯ ОДНОКОМНАТНАЯ квартира и живу на 4-м этаже). Так вот : священника дежурного мне дают, в связи с понедельником на вторник. Его привезли и отвезли. Священник как появился,спросил читала ли я псалтырь, я конечно всполошилась, узнав о том, что нужно было читать псалтырь. Дальше, он мне , убитой горем, сказал, чтобы я развязала руки и ноги покойной, руки я ей развязала, а ноги были так туго завязаны, что я с трудом спрвлялась с этим и никто мне не помог. Я БЫЛА в жутком состоянии, что я до сих пор думаю, развязала я ноги или нет. Как можно было обращаться ко мне с этим, видя меня в таком состоянии. Мало того он не спросил имени покойной. И ЕГО ОТПЕВАНИЕ хватило на 10 минут, что все были удивлены. Потому что его привезли и отвезли. Куда он спешил? ТЕМБОЛЕЕ, ЧТО ДЕНЕГ мы не жалели. А теперь я до сих пор мучиюсь, думаю, почему и за что так поступили. СВЯЩЕННИКИ похоже любят отпевать часами и приносить землю с собой и развязывать ноги руки сами только порочным. ТОЛЬКО С ПРАВЕДНЫМИ так поступают? ДО года матери я потратила на храм все, что у меня было сто пятьдесят тысяч рублей, уже не говоря о том, сколько мы тратили на храм до смерти матери. ТЕПЕРЬ В резултате у меня нет денег даже на скромное надгробье сама нуждаюсь в деньгах. Если было бы все добросовестно, не жалко было бы. Когда подавала записки на понихиду и на обедню когда исполнился год я не слышала чтоб читалось ее имя. Да еще если иногда и произносится ее имя, то не любят употреблять слово невинно-убиенная.Накипело у меня, потому что у меня на работе, хоронила сына своего одна из наших работников, который умер от выпивки, где никто из них не посещал храм, не знают с какой стороны БОГ и даже не хотят об этом знать, ни гроша не потрачено на храм и я узнаю, что с того же храма приходит священник с землей, отпевает долго, сам развязывает руки и ноги. А ПОЧЕМУ НАМ ТАК досталось? Получается я зря потратила столько денег на храм? На эти 150 тысяч я могла бы памятник поставить матери, себе ремонт сделать, живу в ободранной квартире и т.д. ВО сне вижу, что душа матери мучается, то она голая, то ее насилуют и всякое такое. Я ИЗ ХРАМА НЕ ВЫХОДИЛА отстаивала многочасовые службы, подавала записки на все возможное и не возможное, денег не жалела, себя не жалела, для того что душа моей бедной матери была спокойной, чтоб она не мучилась. Я ВЕРИЛА и продолжаю верить. Что мне теперь делать? Денег га памятник нет.Отпели маму вспешке, руки и ноги не соизволили сами развязать и я до сих пор думаю, развязаны ноги или нет, землю с храма не принесли. Что нужно псалтырь над покойной мне не сказали. А КОГДА ненадо лезут с замечаниями, то свечку потушат над которой стоишь, то ходила видители во время службы по всякой ерунде лезут с замечаниями, а когла мне понадобилась узнать как правильно все сделать для усопшей, то не сказали. Если мать умирала бы от болезни неизлечимой или от старости, то я бы готовилась ко всему этому. Все это хочется высказать Настоятелю храма, как недобросовестно отпевали мою маму, но не получается. Похоже нужно быть порочным, чтобы тебе отпевали как надо. ПРАВЕДНЫЕ ненужны Храму!!!

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!