Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re: помогите, пожалуйста
   
Re: помогите, пожалуйста
Отправитель: Сергей-55 24-08-2010 17:47

Здравствуйте Зоя, Людмила, Сергей.
Ещё раз повторю, я не священник, не имел таинства рукоположения и не обладаю правом связывать и развязывать здесь на Земле, коим обладают священники. Для разрешения ваших вопросов лучше обратиться к приходскому священнику в ближайшем храме. Вам даны пастыри, их слушайте. Вот только не надо бояться исповеди перед священником. Он свидетель вашего раскаяния, вы же каетесь перед Богом. Священнику приходится исповедовать людей на смертном одре, и такие покаяния выслушивать, что вам и не снилось.
Ответ Зое – можете, но лучше получить на это благословление родителей и церкви в лице священника. Когда я женился, тоже был атеистом, а сейчас Господь развернул меня на 180 градусов.
Людмиле – у христиан всегда считалось правильным давать имена новорождённым по месяцеслову. Имя Александр, означает победитель. Очень хорошее имя. Только не надо думать, что Бог путается в именах. И следует помнить, что молитва матери о своих детях самая сильная. «надела ему на шею крестик, мне так спокойнее, верю, если будет его носить ничего плохого с ним не случится.» И правильно верите. По вере вашей воздастся вам.
Сергею – можно конечно и общими фразами обойтись, но вы же уже осудили себя, кто вас ещё осудит? Я вам не судья, другие форумчане тоже, у нас у самих грехов, полон рот. Пригвоздите грех своим покаянием перед Богом и людьми, чем решительней это сделаете, тем лучше для вас. И помните, Христос пришёл взыскать заблудшее и спасти погибшее. Не праведников Он пришёл спасать, но грешников. «Иди и больше не греши».

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!