Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[5]: Любовь в душе
   
Re[5]: Любовь в душе
Отправитель: АЛЕКСАНДР АНИШИН 12-03-2011 12:57

Уважаемый Александр Анишин.
Вы уж будьте добры, обозначте себя на этой ветке форума хоть как-нибудь. Основная масса вопросов к священнику, но он бывает на этой ветке редко. Жатвы много, а делателей мало. Если вы священник, то не скрывайте этого. Возможно, вы об этом сказали, но я, по своей невнимательности, пропустил это. Возможно, вы даже имеете благословение отпускать грехи. Грешница открыла отдельную ветку и поставила очень не простой вопрос. Я не решился ответить на него, будучи мирянином и человеком грешным. Вспомнил только слово Господа из первых строк Бытия 2.18. Мир вам.


Уважаемый Сергий!!!Я такой же грешный человек, как и все люди на земле.В 2006 году, по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента, я с отличием закончил Калужскую Духовную Семинарию. По ее окончании мне было предложено принять духовный сан, но из-за своей болезни я отказался. Для того , чтобы светильник не угас, в местной печати, в том числе и православной, мною было опубликовано более 120 статей на православный темы, начиная с 1990 года. Иронизировать же по-поводу отпущения грехов не нужно, так как вы сами знаете, кто имеет право это делать. Вы, как я вижу, читая ваши ответы, человек искренне верующий, и эта ирония вам не уместна.Поэтому ничего зазорного помочь человеку дельным советом в свете богословия нет ничего грешного. Если же говорить о православном подходе в исповедании грехов, то, священник в Православии не является объектом исповедания, исповедуются не ему, а Богу. Священник является лишь свидетелем в данной ситуации. (Иакова 5:16) – «…Так исповедуйтесь же в грехах своих друг перед другом, и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться…»...Наши батюшки, к сожалению, все заняты, и как я знаю всех своих знакомых священников, учащихся со мной, у них нет такого времени как у нас,чтобы кроме приходской жизни, вести еще жизнь Интернетовскую.Поэтому они с одобрением смотрят на всяческую им помощь. А уж грехи нам грешным они отпустят сами...Все что я делаю, я делаю по наставлению свого духовного отца. Тема грешницы, как и вообще тема греха в нашей жизни, безбрежна. Поэтому посоветовать заочно можно лишь малое.Спасибо, что написали, спаси вас Господи!!!

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!